Перейти к содержанию

Chobits / Чобиты


Fair-Warior

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и респект!

На форумах не частый я гость но самому не справиться)))

по еве толкования нашел ращные и все более-менее осмыслил.

но вот по чобитам как-то труднее.

мне вот лично после просмотра 26серий непонятно чем таки все кончилось.))

Хидеки любит Чии и она его, ну и будут они вместе, как тот парень из кондитерской,

но та ведь жена его "умерла". а вот тут как быть? детей то у них по-определению быть не может

(куда катится этот больной мир!!), а так ты парень и остался девственником(( потом этот Хидеки состарится и помрет, а Чии так и останется "моолоденькой девушкой".

вообще мне не понятно к чему все придет, так сказать в эпилоге(я уж было обрадовался-ну и огорчился тоже-когда Чии решила его оставить и уйти, а потом бах, прзрела и вернулась)

Даже не знаючто и думать! Спасите-помогите! я даже спать не могу!

Сказать по-правде, в упор не понимаю, из-за чего там можно потерять сон. Чобиты - одно из самых завершённых аниме, насколько аниме может быть завершено. Практически все сюжетные линии сведены и закончены. Остальное легко домыслить по законам открытого финала.

Что тебя смущает, Белый?

Кибер-жена кондитера "умерла", но у него теперь есть новая живая любящая подружка.

Хидеки постареет, но вот переживёт ли его Чии - спорный вопрос. Тёща конечно поможет, но искуственные материалы так недолговечны...

Детей у них не будет, ибо целью Хибии и её мужа было создание Андроида Чувствующего и Любящего, а не воспроизводящегося. Ну и что? Сколько сейчас бездетных семейных пар? В конце концов, Хибия может сделать чобитёнка-внучка. ^__________^

Чии не собиралась уходить от Хидеки. Была попытка насильственного форматирования диска со стороны Хибии, но она провалилась.

К чему это придёт? Ну это решает каждый сам за себя. Хотя с таким парнем как Хидеки напрашивается лишь один вариант: "Жили они долго и счастливо, и умерли в один день."

Чобиты - урбанизировано-роботизированая сказка, но всё-равно сказка.

Ну что сказать тебе Белый, смотри 27ю серию(хотя она объясняет немного, но всё же сустематизирует и слегка конкретизирует произошедшее, ну и немного нового).

Как мне помнится в ней Хидеки сдаёт экзамены, Хибия вспоминает прошлое и объесняет настояшее, ну и заканчивается это все обшим сбором и поздравлениями.

Да практически ничего она на посняет. Обычная нарезка из последних эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи студентом во время сессии, да еще и работающим))) малек времени не хватает посмотреть 27ю серию. но за подсказки спасибо огромное!

жань у них детей не будет((( но такова селявка.

как одуплюсь, выскажу всое мнеие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal - ну про тёщу("злого гения") и прог Чобитёнка - внучка ты отжог...

Ну то что Парсакомов необходимо заряжать - это главное отлич. свойство, так что на долго на природу то не возьмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ты парень и остался девственником((
Если стало возможна такая трансформация тела, то почему это он должен девственником остаться? Слёзы же не были предусмотрены. Краснение не было предусмотрено. Это как волшебное превращение, потому что Чобиты - сказка. Если пусть технически можно обосновать гениальное творение - чобита Чии, то как научно объяснить преобразование остальных персокомов простым обменом информацией? Никак. И это не ляп, потому что Чобиты - сказка. Причём очень милая.

Что за чушь понаписал, самому не по себе...

Приятных сновидений следующей ночью!

Ну то что Парсакомов необходимо заряжать - это главное отлич. свойство, так что на долго на природу то не возьмёшь.
??? Они же заряжаются от солнечных батарей. Эпизод/файл 6, Чии слабеет/теряет силу. Вот если дома держать, тогда проще купить два новых персокома, чем рассчитаться за электроэнергию. По крайней мере, в отношении Чии и Хидеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пасибки за пожелания спокойной ночи, спал отлично!)))

если дествительно посмотреть на чобитов как на сказку,

можно навоображать что Чии станет человеком.

но ксазка-это меня не устраивает, как-то слишьком уж банально получится,

должна сохраняться какая-то дилема, конфликт если хотите с идельным "сказочным" раскладом.

все-таки это не просто мелодрама с хэпи эндом.

нравственные проблеммы в него таки заложены, к вы, народец, считаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пасибки за пожелания спокойной ночи, спал отлично!)))
Всегда пожалуйста =)
должна сохраняться какая-то дилема, конфликт если хотите с идельным "сказочным" раскладом.

все-таки это не просто мелодрама с хэпи эндом.

нравственные проблеммы в него таки заложены, к вы, народец, считаете?)))

Если забыть про то что случилось в конце, вырезать это как мечту, то смысл таков: не влюбляйся в выдумку. Даже если ты любишь её, ты будешь знать, что это просто как твоя фантазия. Минору (мажористый парень =)) хорошо сказал по этому поводу: Какой бы чудесной она ни была, не влюбляйтесь в неё. Если не хотите потом плакать.

И, как содействие в этом, "Если влюбишься - ничего уже не поделаешь"...

Смысл в Чобитах нужно искать до концовки, ибо концовка, скорее всего, придумана, чтобы снять напряжение. Может быть, я в этом не уверен.

А если искать смысл в целом, то даже не знаю. Что-то типа "Истинная любовь творит чудеса". Или что-то в этом роде. Но это опять к хеппи энду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , если не считать концовку то ситуация не самая приятная получиться как и в жизни - " Любовь зла , полюбиш и козла " . Хотя такие сказки часто бывают полезными , что б не терять надежду на ту же любовь . Посмотрел Оваху Чибиты - полнейший угар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...