Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

zlos

Сколько народу в Токио-3?

Думаю - дофига!

Сколько из них маленьких добрых девочек?

И, такие - тоже есть. Что там - одни злодеи, что-ли живут?

Которые вместо учебы будут ходить по руинам.

Это - и до, и после учебы - можно делать.

И где гарантия, что даже если такая статистическая погрешность зайдет на свалку в течение того времени, пока котенок еще жив, и что она встретит этого котенка, а если и встретит, то не оставит в надежде, что сюда забредет "добрый маленький мальчик"?

Гарантий - нет. А вероятность - есть.

Котенок - и сам, к доброму человеку может выйти.

Синдзи, мог взять его на руки, и отдать - кому-нибудь из одноклассниц.

У него в классе - я не одну злодейку не увидел.

Думаю, девчонки - просто умилились бы, этому симпатичному зверьку, и, какая-нибудь из них - наверняка захотела бы - взять его домой.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, про Сина ты не прав. Он МОГ взять котёнка и отдать.

Но Синдзи НЕ СОБИРАЛСЯ брать его.

Синдзи котёнка прогонял.

Вот в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тоже время, по-моему - оно его напрягало.

Да он и сам - себя напрягал ...

Странно, что ему не приходили мысли - свести счеты с жизнью ...

Вот - эпизоды в поезде - одни из самых психологически тяжелых.

А то, что было во 2-ой части ЕОЕ - это вообще ...

Как уставшему от жизни, и, вообще от всего человеку, пережившего сильнейшее нервное потрясение - в голову залезть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале ЕоЕ он стоит на берегу озера, а с мокрых (на вид волос) капает капля. Если учесть, что Син не умеет плавать - очень может быть и пытался. Хотя, как видно по первому побегу (место, где Син сидит за ограждением перед пропастью) - вряд-ли он из того типа людей, что вообще сводят счеты с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно жить - страшно умереть ...

Страшно любить - страшно ненавидеть ...

Страшно быть одному - страшно быть с людьми ...

Мда.

А ведь - таких парнишек - много, среди нас!

Много-много больше, чем мы думаем!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме и манга дополняют, друг друга в полной мере. Персонажи из аниме раскрыту сильнее, кто-то уже написал, что это зависит от авторов, у каждого человека, свое мнение и оно всегда правильное для него.

Цитируя, тото же Городетского из дозора: "Правд всегда, как минимум две."

Что касается поступка Каору.. Человек бы в такой ситуации, поступил бы:

1. как Синзи, тоесть просто ушел, прекрасно понимая, что коненок умрет от голода (я думаю, вряд ли он пришел бы к Синзи если бы у него была мама).

2. взял бы котенка к себе (я думаю пен^2 не обиделся бы).

Поступок Каору, может и противоречит нашим пониманиям морали, но с точки зрения логики, он прав, Синзи не стал подбирать котёнка, тот умрет, зачем мучать животное (в Токио - 3 ниосталось ниодного человека, кроме персонала NERV, среди них, я думаю, маленьких добрых девочек не было (так сказать моё ИМХО))?!

Он может и не проявил чуство жалось или чего-нибудь подобного, но в тоже время, не проявил апатии.

К примеру возьмем другую ситуацию: Котенок был ранен, допустим собака его погрызла, кто из вас бы его умертвил? Даже зная что он умрет. А никто, просто бы прошли мимо, максимум отнесли бы его в ветеринарную клинику, но если все эвакуированы клиник нет, что делалать, либо прошли бы мимо, либо дождались момента когда он умрет и потом бы все равно ушли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>

Он может и не проявил чуство жалось или чего-нибудь подобного, но в тоже время, не проявил апатии.

<...>

Вот-вот! Нет у Каору в манге никакой жалости! Да это не апатия, но и не жалость точно. Поступок слабый, ведь у него были все возможности приютить котёнка, как и у Синдзи. Эта сцена, кстати, одна из моих нелюбимейших в манге наравне с удушением Рицкой Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR: ведь у него были все возможности приютить котёнка, как и у Синдзи

А он ему был нужен?

Кстати никому этот момент не напомнил сцену, когда Синзи стоит перед тем же выбором, убить Табриса или отдать его SEELE, что бы те сами его убили?! Очень на мой взгляд сильный момент. Кстати, насчет его "ни откуда вдруг" появившейся привязаности к людям, а также объяснения почему он пошел против воли SEELE, есть в манге, сцена 67. Извращеная ночь (а лутше всю 10 главу). Прочитайте снова и не будет вопросов, с чего ангелу - твари (как я понял все на этом настаивают), хочется умереть.

zlos: В самом начале ЕоЕ он стоит на берегу озера, а с мокрых (на вид волос) капает капля. Если учесть, что Син не умеет плавать - очень может быть и пытался. Хотя, как видно по первому побегу (место, где Син сидит за ограждением перед пропастью) - вряд-ли он из того типа людей, что вообще сводят счеты с жизнью.

Достал, пересмотрел.. Качество видеоряда может хромает, но по-моему он плачет, а не мокрый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...