Перейти к содержанию

" Cила Синджи."


MaCarOFF

Рекомендуемые сообщения

Автор: MaCarOFF.

Редактор: WindowsWord ( статус - скончался 08.10.2007. )

Жанр: Рассказ, местами психологические элементы, местами повесть.

Статус: Не закончен ( в процессе )

Примечания автора:

1) Есть одна нестыковка сюжета. Аска по идее впала в кому после другого случая, здесь же это представлено с встречей с Ангелом, в которой Аска сильно пострадала психически. Пусть будет так.

2) Очень трудно следовать характеру персонажа, мне лично. Я предпочитаю его прописывать сам, потому сообщайте пожалуйста мне на мои ошибки в плане отхождения персонажа от реальных данных.

3) Все ваши выводы важны сами по себе. Большая просьба самому себе. Я отныне больше буду думать над ответом.

4) Согласен с мнением что этого материала очень мало для представления каких либо выводов. Посему я буду постоянно обновлять материал, дорабатывать и исправлять.

5) При посещении просьба сначала осмотреть первую страницу на возможность того что там появились новые материалы.

Клиент всегда прав!

Глава первая.

Deus Ex Machina - Бог из Машины - вспомнилась эта фраза Кацураги. Прошло уже шестнадцать суток с тех пор, как JSSDF атаковали их позиции. Она стояла неприступная как скала, на краю водопада, созданного системой охлаждения для "Евангелионов". Стояла и думала. "Стоило ли спасаться только нам?" - мелькала эта мысль в голове. "Что нас спасло, а что убило всех людей? В любом случае Ангелы больше нас не не потревожат" - продолжала Мисато. Тяжелые думы раздувало и это бесконечное движение воды, вечно не спокойное и монотонное. Её взгляд оторвался от низвергающийся вниз воды, на крохотные точки на противоположном берегу. Она увидела Синджи и Рей. Синджи сидел на краешке, и слушал плеер. Рей присела рядышком скрестив руки на груди и смотря в пучину водопада. Монотонность под монотонность. "Ради этого стило отбирать детство у этих детей? Ломать жизни чтоб прийти к такому концу? Жизни без смысла." - ёкнуло в сердце Мисато. Вода лилась и лилась и холодный, но пустой взгляд "Евы-01" внушал страх, Страх который может внушать только он - Бог. Бог из Машины.

***

Гендо стоял на своем привычном посту, весь погруженный в думы. Фуюцки словно его тень и призрак стоял рядом. Майя теперь вовсю командовала ремонтными бригадами, по починке модулей BALTHAZAR-02 и CASPER-03. Аоба чинил связь. Хьюга замещал сейчас капитана Кацураги. У каждого была работа. Синджи себе это представлял. Наверное все сейчас там так и было. Обыденность теперь выглядела словно серая тень. Краски поблекли, жить стало противно. Откуда ему было знать что Каору далеко не просто расстался с жизнью? Он успел дать Синджи бессмертный подарок. Но главное сейчас для него было то, что умер Каору. У него не было выбора. "Не бежать, не бежать, не бежать..." -вот что его тогда заставило убить такого человека как Каору. Куда более достойный человек жизни чем он. Сейчас он сидел погруженный в свой мир. Пустой и одинокий, но защищенный. Падающая вода так успокаивала. Он и не заметил как подошла Рей, погруженная в мысли свои.

Она пыталась что-то вспомнить, но зачем? Не проще ли выполнять приказы? Или все-таки... Нет Икари человек создавший меня, я должна быть благодарна. Благодарна? Что это такое? Рей что эта такое? Ты и этого не помнишь Рей? Рей? Ты что-нибудь помнишь?

- "Ты похожа на мою маму, Аянами." - Синджи, школа, дежурные. Денкосе 2-А класс.

Мама? Мама? Мама кого? Икари? Синджи Икари? Икари Ю... Вспомни Рей.. Рей? Вспомнить что? Зачем тебе вспоминать, Рей? Рей, ты слышишь нас? Рей? Рей? Рей? Вспоминать что? Икари, мама, Гендо, Синджи, Ангелы...

- "Ты бездушная кукла!!!" - кукла, кукла, кукла... Эта девочка. Откуда она? Кто она? Зачем это тебе Ю... Рей? Рей? Рей ты ошиблась? Ты сказала Ю? Рей почему ты сказала Ю? Я не знаю. Зачем ты живешь? Я не знаю. Кто ты? Я не знаю. Почему ты живешь? Я не знаю.

- "Если тебе прикажут умереть ты и это выполнишь?!" - девочка кричит. Зачем кричит? Почему? Разве я бездушная кукла? А почему нет?

- "Если прикажут я это сделаю."

- "Бездушная кукла!!!" - бездушная, бездушная, бездушная... Рей? Почему бездушная? Почему бездушная? Почему мы бездушные? Мы есть, значит. Что значит? Я не знаю...

***

Огонь, мнения, деструктивность, объективность, поток, мысли, хаос, вода, LCL, человек, жизнь, смерть, мир, ангелы... Кенсуке?

***

Мисато-сан? Аянами? Хираки? Сорью Аска Ленгли Цеппелин? Аска? Аска? Аска? Люди и женщины... Судзухара?

***

SEELE? NERV? GEHIRN? MARDUK? MAGI? Данные MAGI? Шпионаж? 106 из 108 институтов MARDUK фиктивные? Кацураги? Шпионаж и кража. Кража? Кража жизни... Кадзи Рёдзи?

***

Аска ходила по всему комплексу, и все осматривала, каждую деталь, каждый коридор, каждый кабинет, если там только не было таблички "ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ЗОНА." И действительно, кома многое исправило в голове Аски. Скоро должен был быть тест по синхронизации её с "Евой-02" и первая вылазка наружу, впервые после вторжения войск JSSDF. Никто не верил, что весь мир и люди исчезли а они нет. Это было бы неправильно. Тем не менее, она была счастлива только тому что была жива. Хотя только выглядела счастливой, она умела выглядеть так что бы ни кто не знал что на самом деле в её душе. Но внутри спал дьявол и только появление Синджи заставило дьяволицу сначала зевнуть, почесать голову, осмотреться и найти бака Синджи!

- "Синджи!" - окрикнула она его. И пошла быстрым шагом к его сгорбленной фигурке. Синджи не ответил. Аске захотелось сейчас же догнать Синджи и влепить ему. Она окрикнула его снова. И снова молчание. Люди уже начинали на них осматриваться, что вконец уже добило Аску.

- "СИНДЖИ!!!" - громогласный голос Аски, заставил его сжаться ещё сильнее и остановиться. Она уже подбежала к нему и собиралась:

- "Аххх, ты глу... Что?!" -тут её голос пресекся.

- "!!!" - её вид.

Синджи протоптал дальше. Ошарашенная Аска продолжала стоять там посередине коридора. Его взгляд. Он был лишен смысла, понимания окружающего. Его глаза были мертвы.

- "Мертвый Ангел..." - прошептала Рей.

***

Рей? Рей, ты помнишь? Я не знаю. Рей? Рей, ты знаешь Синджи? Я не знаю. Рей? Рей, ты любишь Синджи? Я не знаю. Рей? Рей, ты бездушная? Рей? Рей? Рей? Кто ты? Кто ты? Кто ты?

- Рей?

- Синджи?

- Почему ты здесь? Я тебя не заметил.

- Я не знаю. - Синджи выдержал небольшую паузу - И начал -

- Знаешь тогда, в школе, ты была похожа на мою маму - Ему надо было ей это сказать, хоть этого он не понимал зачем -

- Маму? Мама...

- Я что-то не-то сказал? - смутился Синджи, увидев реакцию Рей -

- Я не знаю.

- А у тебя есть мама? - спросил он, пытаясь отвлечся - Рей начала внушать ему страх и смятение, близкое к панике -

- И тем не менее она была ему словно родная, которую надо беречь -

- Та сцена, когда он готовился к первому бою... -

- Он видел её и принял решение -

- Мама? Я не знаю...

- Мне пора. Извини. Пока. - заспешил Синджи - Он вспомнил свою маму -

- Синджи. - "Она так похожа... Мама, почему?" -

- А?

- Как звали твою маму?

- Мою маму? - Синджи удивился -

- Да - кивнула Рей.

- Её звали Юй. Икари Юй. Ладно мне пора. - Икари сказал ей чтоб поскорее уйти -

- Он заметил потерянность на обычно бесчувственном лице Аянами -

Он ушел. А Рей осталась. Рей как Рей. Лишь вода лилась и лилась, обдавая холодными брызгами лицо Рей.

Синджи плелся по коридору, его все угнетало, а вот встреча с Аянами вселила в него чувство смятения, сомнения и пустые догадки.

"Кто же она Рей?" - думал он - "Она так похожа на маму. Почему? Зачем умерла мама? Зачем умер Каору? Зачем меня бросил отец? Пустые мысли..." - думал он.

"Интересно что там будет, на поверхности? Неужели люди исчезли? Скоро мы узнаем. Завтра будет синхро-тест." - думая об разных вещах он добрался до последнего коридора, за углом которого находилась его временная комната. Повсюду суетились работники "NERV", работающие в две смены, потому звук ремонта был слышен круглосуточно, что впрочем ему не мешало, Синджи в последнее время то и делал что полночи смотрел в потолок и думал.

***

Каору дал силу Синджи. Силу способную спасти человечество. Но он не знал. Он спас, не ведая того, людей "NERV". И дал шанс людям. Кенсуке, Судзухара, Кадзи... Им был дан шанс и они его использовали.

***

- Синджи! - это была Аска.

Она его окликнула, но зачем оборачиваться, все это тень, тень бессмысленности. Он услышал, прочувствовал, горячее дыхание Аски, под которым он быстро высыхал. Синджи знал что она скажет и просто развернулся к ней. Его мысли в голове, о Рей, Каору, маме, отступили на задний лан. Потух огонь осмысленности в глазах.

- "Синджи! Ах ты глу..." - начала она как осеклась.

- "!!!" - так выглядело её лицо. Он развернулся и пошел дальше, мысли вернулись, в глазах затрепетал огонек. Он почти добрался до угла коридора, своим волокущимся шагом, как в следующую секунду почувствовал чьи-то жаркие обьятия, он словно ощутил обьятия мамы, столь дорогой и далекой, ноги подкосились, он упал. Стало тепло и приятно. Он увидел лицо Аски, впервые доброе и ласквое.

- "Ты не предсказуема Аска." - сказал сказал Синджи.

- "А ты дурак, Синджи." - ответила она.

Лицо опустилось, губы коснулись её губ. Второй его поцелуй с Аской, на этот раз искренний. Синджи, начал сжимать и разжимать кулаки. Теперь было ради чего жить!

Проходящие мимо работники, ухмылялись и шли дальше по своим делам.

***

Наступило утро. Неведимое утро. Ни окон, ни света. Синджи приснился странный сон. Он помнил его очень хорошо.

- "Синджи, мой милый мальчик." - голос матери.

- "Синджи! Я рад тебя видеть вновь." - голос Каору.

- "Синджи? Кто этот мальчик? Может ты познакомишь нас?" - снова голос матери.

- "Позвольте я сам, - уверенный голос Каору, - я Каору Нагиса, одноклассник Синджи."

- "Очень хорошо! Какой милый мальчишка - улыбаясь мать предстала перед Синджи."

И пробуждение.

Глава вторая.

Судзухара ходил по берегу и искал сухие ветки. Кенсуке разжигал костер. Кадзи пытался соорудить палатку. На лице Кадзи была смешная сосредоточенность. Ему ни как не удавалось вбить в землю, этот чертов колышек. Наконец колышек вошел в сухую и твердую как камень землю. Отойдя на несколько шагов и выпрямившись Кадзи с удоволетворенным видом уставился на палатку. Его окликнул Кенсуке.

- "Кадзи! Пора ужинать."

- "Интересно что же сегодня?" - спросил потирая руки Тодзи.

- "То что и вчера, наверное. Здесь ни осталось ничего то что было бы сьедобно." - ехидно сказал Кадзи.

И наконец появился Кенсуке.

- "А теперь сюприз этого дня!" - и выкатил на землю арбуз.

- "Ооо! Арбуз! Где ты его достал?!" - пожирая глазами арбуз, спросил Судзухара.

- "С чьей-то грядки." - спокойно ответил Кенсуке. Потирая линзу очков, он сказал гениальную фразу.

- "А ведь теперь все что осталось это наше." - также спокойно.

- "А ведь ты прав!" - поддакнул Тодзи, ища нож, чтоб разрезать арбуз.

Кадзи сидел на земле и грел руки на костре, хотя его душу грызли сомнения.

- "А с чьей грядки ты точно не знаешь?" - спросил Кадзи, в душе надеясь что он не знает.

- "К сожаленью, нет." - ответил он.

"Ну и слава Богу!" - думал Кадзи.

"Конечно знаю! Я что, больше не разведчик?" - думал в свою очередь Кенсуке. Улыбка расплылась на его лице.

Ночь спустилась не заметно. Настала пора спать. Они уже шесть дней и ночей сидели здесь на берегу не зная, если кто-нибудь ещё. Хотя с атаки JSSDF прошло уже 3 недели. Кенсуке пытался протиснуться в тесную палатку.

- "Кадзи, ты что не мог сделать палатку попросторнее?! Тут же не где развернуться!" - в сердцах злился Кенсуке.

- "Брезента мало было. Ничего как-нибудь поместимся."

- "О, да, конечно! В тесноте, да не в обиде! Тодзи подвинься! Твоя рука мне мешает."

- "А куда я повернусь?! Моли Бога чтоб сейчас не пошел ... "

Яркая вспышка, затем раскат грома.

- "Все! Приехали!" - сказал Кенсуке почти залез в палатку.

- "Ладно вам! Пора уже спать" - сказал Кадзи и собрался спать. Через минуту все спали как убитые. А сверху полил дождик разбавляя LCL океане.

Настало утро. Первым проснулся Кенсуке.

- "Я чувствую себя убитым..." - никто не ответил, все спали.

- "Похоже готовить придеться снова мне. Сколько уже дней я нахожу или готовлю, что поесть?" - снова сказал он тишине, прерываемым только храпом Кадзи.

"Ладно, нечего прохлаждаться, пора выходить отсюда" - чуствовал он себя отвратительно, да и дождь ночью, изрядно попортил ему настроение. Пропихиваясь в узкой палатке он извиваясь как червяк, Кенсуке вылез наружу. Прохладный и свежий воздух ударил в голову Кенсуке и он жадно дышал полной грудью. "Не то что в палатке!" - думал он делая разминку, а то все конечности были словно ватные. " Раз, два, три, четыре! Раз, два, три, четыре! " Выглядело это несколько необычно со стороны, все же подросток делающий зарядку на берегу красного моря, в котором растворены души, да и ещё на фоне гигантской воронки, на само глубине которой тоже были люди, не могло быть странным? Закончив зарядку он полный энергии, ибо зарядка на свежем воздухе вселило в него силу, он направился снова на поиски, чего-нибудь съестного. Тех припасов что были в его рюкзаке когда они проснулись хватило ненадолго. И вот теперь приходилось искать. "Эхх, сейчас бы я снова не отказался бы от консервов, хотя мы их ели последний месяц..." - думал он бредя по песку, в сторону уцелевшего леса. "А какой сегодня месяц?" - внезапно пришла эта мысль.

- А какой сегодня месяц? - спросила Мисато обедая с Синджи в столовой.

- Не знаю, давно не следил. - говорил он явно веселее чем вчера.

- А ты сегодня выглядишь лучше! - улыбаясь сказала Мисато.

- Спасибо! - скромно проговорил Синджи, складывая ложкой идеально правильную пирамиду из картофельного пюре.

- Может расскажешь в чем дело? Ещё вчера ты был совсем кислым. - спросила Мисато явно кого-то подозревая.

- Ну вообще - то, мы, тоесть я! - мямлил он, зверски и нервно натыкая на вилку, которая лежала рядом с ножом, фрикадельку которая скатывалась с вершины картофельного пюре.

- "Синджи! Ты думаешь камеры ничего не сняли?" - хихикая сказала Мисато.

Синджи густо покраснел и фрикаделька падающая с вершины пирамиды из пюре, смачно ляпнулась в подлив.

- "Синджи-кун! В этом нет ничего зазорного! А ты оказывается романтик!" - сказала она вставая из-за стола.

"Я романтик? Порой узнаешь о себе немного нового" - подумал строя гримасу удивления. Мисато ушла, а в столовой снова царило то копошение что бывало раньше, когда все было

просто обыденно. Синджи насадил фрикадельку на вилку и чуть помедлив, подумав: водрузить её снова на пирамиду или сьесть, он выбрал второе.

***

- "Все просто прекрасно! Синхро-тесты показывают что всё в порядке. Уровень синхронизации Аски впервые выше Синджи!" - искренне радовалась Майя, теперь замена

доктора Рицко.

- "Приготовьте Евангелионы к затрашнему пуску. Мы должны проверить что там произошло." - ответил Фуюцки. В тени спокойно смотрел Каору Нагиса, улыбаясь.

Сила подаренная им Синджи обещала скора высвободиться. А тем временем.

"Аска, почему ты это вчера сделала? Теперь об этом знает Мисато, а она-то такая, что будет меня смущать всю жизнь..." - думал Синджи.

"Синджи целуется как труп. Убеждаюсь второй раз. Может надо его научить?" - это называется неопределенный ход мыслей Аски.

"Я не бездушная. Вы..." - Рей.

Просто мысли пилотов. Смесь их образует гремучую ртуть.

- "Все синхро-тест закончен!" - голос Мисато.

- "Хорошо Мисато-сан." - Синджи.

- "А мы сможем сегодня поесть бифштексов?! Повар обещал!" - Аска.

- "Хорошо, Кацураги-сан." - Рей.

***

"Сегодня твоё самосознание сделает этот Мир таким которым ты хочешь. Ты дал людям шанс. Те кто его использовали, значит поняли жизнь. Пока, Синджи-кун!" - голос Каору.

***

- "Снова утро..." - подумал Кенсуке, - "Сколько раз я буду просыпаться в... В ЦЕНТРЕ ТОКИО-3 ?!"

***

- "Это "NERV"? Меня кто-нибуль слышит? Говорит генерал Бузз Грант, войска Соединенных Штатов Америки! Были замечены мощные всплески энергии с орбиты нашим

спутником. Есть кто живой?" - Голос из динамика разбудил Аобу, да так что тот брякнулся со стула на холодный железный пол, чуть не поломав челюсть об ручку стула.

Вставив себе челюсть на место, и пару раз сжав её, он подошел в микрофону и мигающей кпопке обратной связи. Другой не было. Нажал.

- "Это институт "NERV"! Прекрасно слышим! Вы выжившие?!" - Первый контакт за последний месяц!

- "Какую "AMERICAN!!! CENSURED " несете?! Уцелели? Началась война?" - голос генерала.

- "Простите, у нас дезинформация. Конец связи." - "Слава Богу я знаю английский!" - мысли вслух.

- "Что же произошло?" - вслух думал Аоба, выключая интерком. - "Надо поговорить с Хьюгой и сообщить начальству. Неужели действительно дезинформация?"

Шаги офицера по связи гулко стучали по металлическому полу в коридоре, не так давно бывшим местом сражения с войсками JSSDF. "Мрачновато, - решил Аоба, - надо сказать

ремонтным бригадам 33 и 57 быстрее закончить ремонт систем освещения."

Глава третья.

"Токио-3"

Изменено пользователем Hammer7
Лучше в ворде или блокноте пиши , а то я запарюсь твой фик редактировать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока мало...но в целом неплохо, есть желание почитать продолжение :)

Заодно нужны ответы:

1) Нападали серийки или ещё нет?

2) Что с Рей?

3) Синзи ангел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать все)) Но отвечу на первый и второй.

Первый - в этом мире кончилось все тогда, когда JSSDF атаковали институт "NERV" и сбросили N2-бомбу. Евы не успели атаковать. А Аска проснулась только только от комы. Синджи пребывает в сильнейшем угнетении после смерти Каору, и считает что его жизнь пустое место т.к. Каору должен был жить , а не он по его версии.

Рей пока собственно ничего. Ты читал что повреждены охлаждение и порты запуска Евангелеонов. Потому она не выходила наружу. Думаю она скоро поймет что она Лилит и вот тогда начнется интересненькое ^_^.

Рей много потому после неудачного воскрешения Лилит Гендо особо не задумывался и создал новую.

А остальное секретное информация! :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... большое количество нестыковок, ошибок, да и откровенных глупостей. Сюжет нелогичен. Характеры персонажей

переиначены. резко, без каких бы то ни было переходов. Вот были одни, стали другие.

Посоветовал бы автору засесть за диалоги и обтачивать сюжет.

Изменено пользователем Art Stylus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... большое количество нестыковок, ошибок, да и откровенных глупостей. Сюжет нелогичен. Характеры персонажей

переиначены. имхо не совсем удачно.

Посоветовал бы автору больше продумывать сюжет, диалоги.

А ты сам пробывал писать когда-нибудь? А впервые в жизни? Где нестыковки? Где глупости? Сюжет? Сюжет есть, только наберись терпения и жди. Ждать чего? Логического продолжения. Характеры? Переиначены? Читай на сайте про героев. Все как есть. Все? Нет не все. Нет продолжения. Продолжение будет? Да, будет. Оно уже есть. Ждать большего? Ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам пробывал писать когда-нибудь? А впервые в жизни?

между прочим, товарищ Art Stylus пробовал писать и совсем недавно. вот:

http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=2889

это его первый фик. и ни единого отрицательного отзыва. даже от меня (что странно). так что не надо гнать на человека, он прав.

И глупости и нелогичности есть. От себя добавлю только, что:

Тьма буквиц! Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир умер. Никого вероятно нет в живых. Майя потеряла столь дорогого ей человека как доктора Рицко. Её идеала. Она умеет делать самоанализ. Майя поняла что теперь она - доктор Рицко. И должна следить за MAGI.

Хьюго - умирают его подчиненные. Мир их предал. Мир их убил. Месть!

Аоба - каким есть, таким и стал. Простым в общении и исполнительным.

Фуюцки - как всегда хладнокровен и верен Гендо.

Гендо - проект Комплементации провалился. Юй он не увидит. Зачем жить?

Синджи - умер Каору. Зачем жить?

Рей - кто я? Почему я? Зачем я? Я бездушная кукла?

Каору - живите и поймете.

Понимай как хочешь. Описание изменившегося характера, только краткое до нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как меня припечатали... Самое интересное - за МОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ничем не мешающее другим.

Притом, я не кричал, что мол (прости Господи) "Аффтар - #уй. Креатифф - гавно". Я просто изложил свое мнение, приложив к нему достаточно конструктивную критику, а не предложил тебе убиться об стену.

А ждать твой фик, уж прости, я не буду.

Изменено пользователем Art Stylus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...