Перейти к содержанию

" Cила Синджи."


MaCarOFF

Рекомендуемые сообщения

Вполе нормальный фик. Без потрясений, но и без особого тупизма.

Сложилось впечатление что аффтар пишет, не пытаясь протолкнуть какие-либо мегаидеи, или скроссоверить с любимой кошкой, ему просто нравится писать, под постэффектом после просмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 MaCarOFF

Спасибо, парень. Смеялся от души.

Отсыпь, а? ^_^

2 Langley

"На тумбочке лежала одежда.... Света не было. Было очень темно."

У Аски встроеный прибор ночного видения.

Изменено пользователем Art Stylus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, автору стоит серьёзно поработать над языком. То есть "ночка тёмная была" - это, можно сказать, логическая ошибка, но ведь и с реплик в стиле многомудрого сэнсея всея джедайского движения Ёды, пробивает и пробивает жестоко. Например:

"Она была хорошим человеком, но слезами не вернешь её [...]"

Так и хочется добавить что-нибудь в стиле "Иже еси на небеси [шуры-муры, ёлы-палы]. Амииииииинь."

"Снайперская винтовка М82А1 "Баррет" отсреляла уже 300 патрон, а гильзы все летели и летели, попадая в мишени, мгновенно разрываемые крупнокалиберной пулей 12,7 мм."

Тут я вообще с трудом понял, что летело, куда попадало и что разрывало. Пришлось переводить на русский. А если читать, как есть, то получается, что по мишеням вёлся прицельный огонь либо самой винтовкой (методом "получи, фашист, гранату"), либо гильзами. При этом становится непонятно, зачем вообще нужны пули. Про другие ошибки молчу.

Далее - ставшее уже практически традиционным отсутствие навыков употребления слов в тексте. Как то:

"Аска была радостна, и её вид вселял надежду всем людям работающим здесь."

Две стилистические ошибки. Третья - пунктуационная.

Это - результат поверхностного осмотра. Если с лупой... "рука бойцов стучать (по батонам) устанет". А посему рекомендую вспомнить одно из высказываний вышеупомянутого сэнсея: "Не пробуй. ДЕЛАЙ". Представленный фрагмент фика - попытка, так что работы - непочатый край.

Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня выложенного отрывка было мало, чтобы успело сложиться хоть какое-нибудь объективное мнение. но бросается в глаза количество ошибок - как стилистических, так и пунктационных. советую, хотя бы проверить в ворде, а в реале найти бету. сюжет есть, он чётко просматривается. но какого-либо описания практически нет, одно повествование, да и то какое-то резкое и скомканное. я не говорю о таком описании типа "лампочки мигали медленно и пугающе..таракан пробежал бесшумно но подозрительно..бла-бла-бла"... просто выложенный отрывок похож на какой-то набросок, план будущего произедения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчет ошибок...бесполезно даже описывать все...их много и они бросаются в глаза...их мог бы скрыть захватывающий сюжет, закрученный на редкость оригинально...но пока его как-то не наблюдается...или же в том объеме, что мы уже увидели нашим скромным умишкам не разглядеть гениального размаха и великого полета мысли автора???...хммм...быть может....а может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я подумал вот что. Отпишитесь вот. Кто за кто против продолжения.

Вполе нормальный фик. Без потрясений, но и без особого тупизма.

Сложилось впечатление что аффтар пишет, не пытаясь протолкнуть какие-либо мегаидеи, или скроссоверить с любимой кошкой, ему просто нравится писать, под постэффектом после просмотра...

Самое правильное мнение!

Воистину, автору стоит серьёзно поработать над языком. То есть "ночка тёмная была" - это, можно сказать, логическая ошибка, но ведь и с реплик в стиле многомудрого сэнсея всея джедайского движения Ёды, пробивает и пробивает жестоко. Например:

"Она была хорошим человеком, но слезами не вернешь её [...]"

Так и хочется добавить что-нибудь в стиле "Иже еси на небеси [шуры-муры, ёлы-палы]. Амииииииинь."

"Снайперская винтовка М82А1 "Баррет" отсреляла уже 300 патрон, а гильзы все летели и летели, попадая в мишени, мгновенно разрываемые крупнокалиберной пулей 12,7 мм."

Тут я вообще с трудом понял, что летело, куда попадало и что разрывало. Пришлось переводить на русский. А если читать, как есть, то получается, что по мишеням вёлся прицельный огонь либо самой винтовкой (методом "получи, фашист, гранату"), либо гильзами. При этом становится непонятно, зачем вообще нужны пули. Про другие ошибки молчу.

Далее - ставшее уже практически традиционным отсутствие навыков употребления слов в тексте. Как то:

"Аска была радостна, и её вид вселял надежду всем людям работающим здесь."

Две стилистические ошибки. Третья - пунктуационная.

Это - результат поверхностного осмотра. Если с лупой... "рука бойцов стучать (по батонам) устанет". А посему рекомендую вспомнить одно из высказываний вышеупомянутого сэнсея: "Не пробуй. ДЕЛАЙ". Представленный фрагмент фика - попытка, так что работы - непочатый край.

Ахахахха=)) Сейчас под стол закачусь от смеха, порой оказывается что собственные ошибки бывают такие смешные! Ну ладно к делу. На месте Хьюго который видит впервые плачущую Майю ты бы что сказал? Заткнись стерва ты мешаешь работе? Он прочитал проповедь, это так, но не так как священник. Аминь.

Второе! Ошибки мои ты похоже искал под лупой. Насчет винтовки. Ну тут точно моя ошибка, зверская и глупая. Но не тупизм. И вот винтовка "Баррет" имеет чудовищную отдачу, потому всегда снабжается сошками, стрельба стоя или сидя по сути невозможна, потому стреляют только лежа. Сошки, дульный тормоз и гаситель отдачи в прикладе снижают отдачу существенно но далеко не полностью. А то вообще тир, потому там можно поставить эти сошки в углубления, получится станковый. И вот пробывать не буду! Сделаю сразу. Потому возможно меня долго не будет, буду писать. Потом. Не Ёды, а Йоды. Ну и напоследок. Ты учитель русского языка и литературы или просто славянофил? Просто знаешь другие читатели может и оставили комменты но не углублялись в ошибки до уровня "Происходит ядерный синтез холодного типа, путем разложения ядерного топлива...".

 ! 

Предупреждение:

Научись редактировать посты , а не лепить несколько подряд .

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар извени, но ты бредиш.

Кто за и кто против продолжения? Моя не понимает. Это мы ещё должны тебя может умолять о продолжении? а?

Или ты сам не можешь разобраться писать или нет?

Не, ну это бред. Сначала аффтар выкладывает три страницы текста, изобилирующего всеми видами ошибок, с сомнительным сюжетом и персонажами, а потом ещё устраивает опрос! Типо скажите мне какой я хороший и я буду писать! Имей совесть!

Унфанг иногда придирается, да. Но в твоём случае он особо в дебри не вдавался, поверь. (вспоминаю страшный разнос унфангом моего фика :) )

так что я категорически не понимаю откуда взялся у тебя такой тон.

Он прав. А ты нет. Всё.

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтар извени, но ты бредиш.

Кто за и кто против продолжения? Моя не понимает. Это мы ещё должны тебя может умолять о продолжении? а?

Или ты сам не можешь разобраться писать или нет?

Не, ну это бред. Сначала аффтар выкладывает три страницы текста, изобилирующего всеми видами ошидок, с сомнительным сюжетом и персонажами, а потом ещё устраивает опрос! Типо скажите мне какой я хороший и я буду писать! Имей совесть!

Унфанг иногда придирается, да. Но в таоём случае он особо в дебри не вдавался, поверь. (вспоминаю страшный разнос унфангом моего фика :) )

так что я категорически не понимаю откуда взялся у тебя такой тон.

Он прав. А ты нет. Всё.

Ахахахахах, товарищ Сталин! Я никогда не обладал самоанализом и вообще я человек не дальновидный, мой девиз стреляй вопросы потом :icon_biggrin: )) Состояние Бреда мое постоянное состояние) Похвалы мне не нужно как ты думаешь+) Мне нужна мощная критика обьективная и охватывающая все сразу=)) Настроение диктутет тон, потому буду заходить только когда сытый и довольный) Его разноса никогда не видел, извиняй. А кто прав разберемся!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую мы тебе можем критику написать, охватывающую всё и сразу, если ты ничерта ещё толком не написал!? И если ты сам говориш, что всё будет потом?!!? Мы тебе тут что, ясновидящие!?

Не нужна похвала? Тогда нафик ты про опрос тему поднял? Будешь писать - пиши! Не будешь - и слава богу!

Да нечего тут разбираться! Говорю ещё раз - он прав! А ты - нет!

Он указал на ошибки, и ПОСОВЕТОВАЛ поработать над языком! И что? И тут ты его называеш славянофилом!

Насчёт тона, это целиком твои проблемы. Настроение твоё может и не хорошее, но элементарные приличия соблюдать я думаю стоит. Тем более, что никто тебе ничего обидного не сказал.

(мда... если ты так отреагировал на это, то какая реакция будет на критику, охватывающую всё и сразу?).

И с какого ты меня Сталиным назвал?...

А знаеш, что? Забей.

Как ты там сказал? Недальновидный. Вот уж точно. Я бы ещё сказал - близкий. Очень близкий. Стало быть не далёкий.

(блин, опять срываюсь :(. сорри, если чего обидного написал :) ).

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую мы тебе можем критику написать, охватывающую всё и сразу, если ты ничерта ещё толком не написал!? И если ты сам говориш, что всё будет потом?!!? Мы тебе тут что, ясновидящие!?

Не нужна похвала? Тогда нафик ты про опрос тему поднял? Будешь писать - пиши! Не будешь - и слава богу!

Да нечего тут разбираться! Говорю ещё раз - он прав! А ты - нет!

Он указал на ошибки, и ПОСОВЕТОВАЛ поработать над языком! И что? И тут ты его называеш славянофилом!

Насчёт тона, это целиком твои проблемы. Настроение твоё может и не хорошее, но элементарные приличия соблюдать я думаю стоит. Тем более, что никто тебе ничего обидного не сказал.

(мда... если ты так отреагировал на это, то какая реакция будет на критику, охватывающую всё и сразу?).

И с какого ты меня Сталиным назвал?...

А знаеш, что? Забей.

Как ты там сказал? Недальновидный. Вот уж точно. Я бы ещё сказал - близкий. Очень близкий. Стало быть не далёкий.

Я сказал что недальновидный потому что это было оправдание на поднятие опрос темы и прочее, писать буду обломись, над языком работать сложно! ВиндовсВорд накрылся медным тазом из-за глюков пиратской Винды, он не славянофил он этого не потверждал но опускаться до этого самого ядерного синтеза не надо, я всегда соблюдаю правила приличия, по карйней мере не матюкаюсь, большую критику и обдумывать буду долго с чем соглашусь с чем-то нет. Я недальновидный, да но далеко не недалекий, человек недалекий это человек либо тупой либо это ещё один "слепой гений" товарищ Сталин обращение к тебе как штурвальному, корректору, командующему и вообще как к человеку стоящему выше меня потому что клиент всегда прав(!), а насчет забить, не зря же Сталин, какой там девиз Советского Союза? Забей и Закоси?) А ты стало быть если я недалекий то инертный и импульсивный! Принимай критику. Ну может и ты устраиваешь разнос? Кажется не хуже Того самого, эээ, извините ник забыл, большое сорри, каюсь. Аминь.

Мда, ВОТ ЭТО действительно форменный БРЕД. :icon_biggrin:

о_О ты и сорвался!=)) Хехех. Ну лан забей на все. Мир? Но помни я всегда нес Бред, Буду нести и умру неся ересь и Бред=)) Просто мозги нелья каждый божий день травить бессоницей пытаясь написать очередную главу чтоб потом проснуться в 6 утра и понуро тащиться в школу=))

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...