Перейти к содержанию

Солдат


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Имхо хорошая мыша важна для любой игры с прогеймерскими наклонностями, солдат не исключение.

Хотя я например юзаю лажовую 800i с отклеивающимися стикерами на дне, и вроде ничего)

Мне вот интересно, кто как перебиндивает управление (и делает ли это вообще)?

С самого начала поставил гранаты на пробел, смену оружия на шифт - так задействуются все пальцы, т.е. можно без напряга одновременно кидать гранату, менять оружие и уворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, кто как перебиндивает управление (и делает ли это вообще)?

Прыжок перебиндил на "E" - дурная привычка. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил контровское управление. Уж слишком к нему приноровился =^ ^=

А что касается точности стрельбы из барры, то во время выстрела следует таки отпускать кнопки движения гостека, а то все перелагивает. Оно же относится и к остальным видам оружия. Поэтому, следуя наиболее точной солдатской философии "во время бега средоточься на беге, а стреляя - заботься только о стрельбе". Как-то так))

Вобщем читаем солдатский форум, там очень много рассмотрено тактик и стратегий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал на том же солдат форуме, что каждая рука должна отвечать за свое дело, то есть, правая только за стрельбу, а левая за передвижение. Вот как я для себя это сделал:

Левая рука

wasd - перемещение

пробел - летать

E - лечь

Правая рука

Левая кнопка - стрелять

Правая кнопка - кинуть гранату

Кнопка колесика - кинуть оружие

Колесико вниз - перезарядка.

Лично для меня это довольно удобно.

А что касается точности стрельбы из барры, то во время выстрела следует таки отпускать кнопки движения гостека

Полностью согласен, так не надо учитывать кратковременные нажатия джета, и я видел демки как играют люди с солдат форума, они так и делают вобщем.

Еще я заметил, что когда в них в полете стреляют, то чтоб сложнее в них было попасть они ложаться в воздухе. (сам я до этого не додумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки полезно отпускать при стрельбе с бары и рюга, в остальных случаях приходится раздваивать внимание на то куда бежишъ и куда стреляешъ.

Мозговверт твоя снайперка - Sid Barrett 85085fc921e4.png ))))

Ложится в воздухе нужно осторожно, если например противник ниже ему так только проще будет попасть в хед. Ещё почему-то кажется что "супермен" жрёт джет быстрее чем обычный полёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговверт твоя снайперка - Sid Barrett ))))

лол)

Ложится в воздухе нужно осторожно, если например противник ниже ему так только проще будет попасть в хед.

конечно, имеется ввиду когда противник с тобой где то на горизонтали

Ещё почему-то кажется что "супермен" жрёт джет быстрее чем обычный полёт.

тоже такое ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суппа-мэна превращаются так же для точности стрельбы, ну и конечно чтобы не попали.

Если про-геймер с МК-шкой летит на тебя а потом ложится в воздухе и продолжает стрелять - тебе каюк xD

Я прочитал на том же солдат форуме, что каждая рука должна отвечать за свое дело, то есть, правая только за стрельбу, а левая за передвижение.
Здоровская мысль! Жалко для моего мозга такая концепция не годится. У мну все перепутано и кнопки я нажимаю случайно и тупо медленно))

ЗЫ освоил быстрый выстрел с бары и лава. Ыынтересно, но не всехда эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ освоил быстрый выстрел с бары и лава. Ыынтересно, но не всехда эффективно.
Ты о чём? 0_о про постоянную давку спускового крючка бары понятно, а из лав как сразу выстрелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За момент до выстрела, не отпуская кнопки сменить оружие. И бегать с секондом. Меняем обратно и опаньки, снайперко готово для мгновенной атаки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...