Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Все упирается в то что они выполняли странные приказы, и не думали вообще ни о чем, чем приближали конец света, это не верное дао.
Перед тем как уйти в минуса, объясни: что надо было делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как можно быстрее взять весь комплекс. Для подстраховки истребить всех, кто одет в нервовскую форму. Просто так, на всякий случай. Ибо Комитет красноречиво доказал вину "Нерва" во всех грехах.

О чем собственно и речь , хладнокровно мочили всех подряд не задумываясь на кой это нада и что это даст...

Когда лупят термоядом, то да - бакелит не проблема...

чего , какие еще термоядером , где?!? о_О...

солдаты карманными бомбочками в коридорах чтоли? да...

у мну анлим

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем собственно и речь , хладнокровно мочили всех подряд не задумываясь на кой это нада и что это даст...

Это надо начальству, оно (начальство) и знает что это даст.

чего , какие еще термоядером , где?!? о_О...

солдаты карманными бомбочками в коридорах чтоли? да...

N2 бомба... :lol:

у мну анлим

Ночь будет долгой... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить задачу поставленую перед ними, предотвратить ТУ, иными словами грохнуть Еву и МАГИ (мы знаем что и без МАГИ все пройдет, а они нет), а не следовать приказам этой цели противоречащим (я не говорю всем приказам), кстати я приказ не калечить первого не помню.

N2 бомба...

В коридоре?

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдаты карманными бомбочками в коридорах чтоли? да...
У армии было достаточно средств, чтобы не считать бакелитовые пробки непреодолимым препятствием. Эта пробка блокирует коридор, который сам по себе никому не нуже - его можно и обойти. А вот евангелион был залит самими же войсками, чтобы персонал "Нерва" им не воспользовался. И ведь никто так и не смог бы им воспользоваться, если бы не Синдзи+Юи, о чём ни войска, ни Комитет не догадывались.
Выполнить задачу поставленую перед ними, предотвратить ТУ, иными словами грохнуть Еву и МАГИ (мы знаем что и без МАГИ все пройдет, а они нет), ...
Почему это они не знали?.. Правительство знало ВСЁ о Комплементации, поэтому им нужен был контроль над ВСЕМ комплексом "Нерва". Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить задачу поставленую перед ними, предотвратить ТУ, иными словами грохнуть Еву и МАГИ (мы знаем что и без МАГИ все пройдет, а они нет), а не следовать приказам этой цели противоречащим (я не говорю всем приказам), кстати я приказ не калечить первого не помню.

Птиц , они простые солдаты, они во всех этих тонкостях не разбираются , им сказали что если они зделают то-то то это остановит ТУ , они выполняли приказ.

В коридоре?

Нет в самолете.

Изменено пользователем KOBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы иметь тело которое не хочет спать...

У армии было достаточно средств, чтобы не считать бакелитовые пробки непреодолимым препятствием. Эта пробка блокирует коридор, который сам по себе никому не нуже - его можно и обойти.

надо знать дорогу , а JSSDF знали , они хнали о комплексе и его боеспособности все

А вот евангелион был залит самими же войсками, чтобы персонал "Нерва" им не воспользовался. И ведь никто так и не смог бы им воспользоваться, если бы не Синдзи+Юи, о чём ни войска, ни Комитет не догадывались.

:))) ай-яй-яй , как не дальновидно , берем простой пример коматозную Аску и 02 успели убрать в озеро , 01 оставался в шахте , где его и достали солдаты лишь потому что синдзи - [Die Zensur] , и теперь контрольный: так чего стоил план горе вояк? мыльный , точнее кровавый пузырь точка.

я спать , думаю до завтрашнего утра критических изменений в дисскуссии не произойдет

Почему это они не знали?.. Правительство знало ВСЁ о Комплементации, поэтому им нужен был контроль над ВСЕМ комплексом "Нерва".

...они его получили лишь благодаря внутренним проблемам НЕРВ'а...

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
В общем всем.
Кто обсуждал и обсуждает.
Еще один переход на личности, мат или оффтоп в сторону оппонента - 20% без предупреждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикажут, в интимном плане командира ублажить - тоже выполнил бы?
Лёша, ты устав лучше моего знаешь, знаешь и как это называется. Давай не путать божий дар с яишницей. И не делать оскорбительных выпадов, ударов ниже пояса.

Армия ничего не стоит даже если дисциплина 100% если у руля бараны

Кстати детишки один вопрос если солдаты выполняли приказ и невиновны в чем вина персонала НЕРВ ?
g0rthaUr, с первым утверждением согласен на все 100%, но мы здесь обсуждаем как раз тех, кто НЕ у руля. Насчёт второго: так никто и не говорит, что персонал нерв виноват в чём-то. Говорилось, что спецназовцы убеждены (благодаря тем, кто у руля), что НЕРВ готовит ТУ. И они любой ценой рвутся уничтожить пилотов (путь детей), которые осуществят этот ТУ (как шахиды, потому и уничтожить несмотря на возраст), уничтожая всех легковооружённых нервовцев (а они все там легковооружённы, убить можно ж и из пищали средневековой, а помирать никому не хочется), пытающихся им помешать.

Насчёт отряда «тихарей», предложенного g0rthaUr-ом: они бы тоже не смогли обойтись без жертв в условиях ограниченного времени, когда не знаешь, осталось 5 минут, 2, или всего 15 секунд до момента Х, причём вынуждены бы были действовать ещё более жестоко. И сейчас бы мы занимались тем же самым – кто-то их бы обвинял, кто-то оправдывал.

А теперь рассмотрим главный довод гуманистов (без обид за это название). Возьмём Мисато (которая, кстати, владела информацией), Маю, Хьюго и Макото – они тоже верили вышестоящим. Поэтому они отморозки (нет, не садисты, я так не могу сказать, просто отморозки без собственного мнения, «когда начальство готовит конец мира» цит. pen2), способствовавшие своими действиями наступить третьему удару, ТАК? И ведь даже улыбались, когда наступи самый конец. (Кстати, а с чего решили то, что спецназовцы улыбаются, они в ужасе там вообще то, и фраза с уст одного срывается: «Это дьявол!») «Что за бред!!!»- скажут мне оппоненты и будут ПРАВЫ. Так, господа оппоненты, давайте не нести БРЕД.

Моя позиция.

Я согласен, что операция была жестока, но я НЕ ВИЖУ ВИНЫ спецназа СС.

Я уверен, что любой вариант действий спецназа привёл бы к жестокости.

Я не считаю выбранный путь бессмысленно жестоким , так как он был кратчайший по времени, а именно время поджимало. Потому он видимо и был выбран.

Я согласен, что их действия не привели к желаемому результату (они лажанулись), но это война – выигрывает сильнейший и победителей не судят. Синдзи, кстати, не был уничтожен, как мы видели, как раз из-за того, что один солдат распустил нюни и начал извиняться (ДУМАТЬ НАЧАЛ). Все жертвы стали бессмысленными. Только после этого операция , пусть и жестокая, превратилась в наших глазах в бойню.

Я против идеализации Мисато. Она действовала не менее жестоко и цинично, чем спецназовцы. При этом я категорически против и того, чтобы считать её сволочью и отмороженной.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, народ, давайте не забывать что у вещей две стороны – хорошая и не очень. Вина ведь не тех, кто убивает ребёнка, несущего опасность миру (это необходимая жертва). Вина тех, кто использует ребёнка, чтобы нести эту угрозу, или тех, кто заставляет обманом в это верить.

Есть несколько категорий людей:

1 – идеалисты-гуманисты.

2 – реалисты, допускающие жестокость как неизбежность.

3 – прочие отморозки.

Без первых вторые бы неизбежно скатились бы до третьих. Но без вторых первые вряд ли чего добьются и будут сожраны третьими. Давайте ценить друг друга. Давайте попытаемся понять друг друга.

ЗЫ «А Мисто была - террористкой, прикрывающей подрывника-смертника?» ДА, ДА, ДА – но с точки зрения спецназовцев, ПОТОМУ и нет их особой вины в её гибели.

ЗЗЫ g0rthaUr , устранение Гендо привело бы к открытому вооружённому конфликту. Невинных жертв бы было в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с чего решили то, что спецназовцы улыбаются, они в ужасе там вообще то, и фраза с уст одного срывается: «Это дьявол!»

Когда S^2 сериек начали выделять энергию и была произнесена фраз "нам хана", тип сзади.

Маю, Хьюго и Макото – они тоже верили вышестоящим.

Мисато и Кадзи не верили, поледнего за активоность пристрелили.

начал извиняться

Но все равно бы пристрелил бы, и без Синдзи ТУ был бы.

Я понимаю это было с их точки зрения необходомо, я знаю такое случается в реале, но с тем что это должно быть нормой я не согласен, такая позиция переводит их к категории 3. Смотрю сейчас "Нуар" и меня сочетания "солдат" и "приказали - замочил" не настраивают на оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...