Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Повторяю: приказ преступен.
"А судьи кто?" Приказ логичен. Организация собирается учинить большой абзац всему. Пилоты - ее основное оружие. Как бороться? Я так думаю, что тут нужна нейтрализация пилотов.
Да. Даю гарантию. Смотри сюжет: на момент, когда штурмовики нашли Синдзи, единой линии обороны NERVа уже нет. Толпы NERVовцев с автоматами заблокированы в разных помещениях. На поиски Синдзи Мисато пошла одна. (начальник оперативного отдела - это "тола с автоматами"? :heheh::akagi_wrong: ) Если из этих троих двое были бы часовыми у Кацураги не было бы никаких шансов на освобождение пилота.
Во-первых, можешь и солдатам сказать "смотри сюжет". Видишь ли, может быть на самом деле это не так очевидно, как мне кажется, но при желании все же можно сообразить, что солдаты перед операцией не "смотрели сюжет". Они знают, что у врага есть достаточно немало людей, причем вооруженных. Во-вторых, идти назад с пилотом (что будет очень медленно) - это риск нарваться на кого-то из них и потерять пилота. Чем дольше они находятся на вражеской территории, тем вероятность стычки выше. Да даже если не потерять - выскочит один, его-то положат, но он в процессе положит кого-то из них. Им оно надо?
Т.е. ты думаешь, что для спецназовцев JSDF связать пятнадцатилетнего пацана непосильная задача?
Да при чем тут связать? Вязать-то они могут склько угодно. Или ты думаешь, что если его отобьют, то для отбивших развязать его - непосильная задача?)))
Скриншот из фильма в студию, где штурмовики из JSDF находят Синдзи рядом с "Евангелионом".

На вопрос: "Когда солдаты нашли Синдзи, он сидел в капсуле Евы? Или в руке держал пистолет/пруток арматуры?" я так понимаю ответить слабО?

О, может, тогда скажешь, куда Мисато его вела? Может у меня, конечно, сабы кривые, но судя по ним, не чай пить и не на пляж загорать. Собственно, ликвидация пилотов и имеет своей целью не дать им добраться до Ев. Тут уж, знаешь ли, когда сядет в капсулу - уже поздно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

блин... уже 43 страницы,... и всё об одном и том-же.... я продолжаю находится в состоянии шока.....

А легко ли сформулировать, звери они или нет, если надо прийти к паритету, высказав только односторонне, половинчатое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cолдату думать запрещено вместо него думает командование. Сказали Порешить Nerv Так и вперед за орденами нечего их винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Придется высказывать полное мнение.

Ох, как я этого не люблю!..

Мораль:

Человека, ознакомленного с ситуацией

Солдаты - явные звери. Они уничтожали без зазрения совести талантливых гитаристов, пилотов, уборщиц, охранников и много еще кого. Уборщицы... это непростительно!

Не ознакомленного и пользующегося продажными, подотчетными СИИЛЕ СМИ:

Солдаты - герои. Они уничтожали опасных людей, так сказать, гнойную язву на теле человечества, грозившую погубить весь мир.

Юстиция:

Ну, тут уж всяко - солдаты были уполномочены на убийство людьми с соотвествующими полномочиями. Более того, им приказали убивать всех. Это - уже не убийство даже. а уничтожение, геноцид, статистическая бойня. Наконец, я бы назвал это банальной "вышкой", казнью. Разрешено-Можно-Нужно! Вольно!

НЕРВ-то вне закона объявили. Все по правилам, все как полагается...

Вот и пытайтесь скомпилировать все три позиции. Если только кто не примется их оспаривать и корректировать. Я не против, выложите плоды своих трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь по большинству тем все что можно сказать - уже давно сказали. Может кто новый захочет высказаться.

Свежие взгляды на те же вещи иногда бывают довольно оригинальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерву оживленную дискуссию маленьким вопросом:

yobot, ты руководствуешься понятиями нравственности или юстиции?

Как давно получила подтверждение гипотеза о том, что юстиция возникла сама по себе, а нравственность сама по себе? :misato_anoyatsu::asuka_not_sure:

человечности или уполномоченности?

А это здесь причем?

НЕРВ-то вне закона объявили. Все по правилам, все как полагается...

Поправка: NERV не ставили вне закона, отменили действие "Акта о неприкосновенности сотрудников NERV".

Термин "вне закона" потерял свой смысл с принятием Всеобщей декларации прав человека. Япония, как член ООН, тоже ратифициорвала эту декларацию. И вряд ли ее отменили после Второго Удара.

"А судьи кто?"

Несмотря на то, что в боевых действиях против NERV принимали участие JSDF, операция имела статус полицейской, а не военной (Напомни мне: с кем из иностранных государств воюет Япония в EoE?). Поэтому здесь действуют уголовное законодательство страны, законодательство о полномочиях полиции и т.п. (тебе знакомы термины "уголовное право", "органы правопорядка"?)

Приказ логичен. Организация собирается учинить большой абзац всему. Пилоты - ее основное оружие. Как бороться? Я так думаю, что тут нужна нейтрализация пилотов.

Логичность приказа не отменяет его законность. Про пилотов: нейтрализация пилотов обязательно подразумевает пускание пули в голову пилота? Или существуют другие методы?

Во-первых, можешь и солдатам сказать "смотри сюжет"

"Смотри сюжет" было адресовано тебе, а не солдатам. :anoyatsu:

Видишь ли, может быть на самом деле это не так очевидно, как мне кажется, но при желании все же можно сообразить, что солдаты перед операцией не "смотрели сюжет". Они знают, что у врага есть достаточно немало людей, причем вооруженных. Во-вторых, идти назад с пилотом (что будет очень медленно) - это риск нарваться на кого-то из них и потерять пилота. Чем дольше они находятся на вражеской территории, тем вероятность стычки выше. Да даже если не потерять - выскочит один, его-то положат, но он в процессе положит кого-то из них. Им оно надо?

Во-первых, солдаты не "смотрели сюжет", но если немножко напрячь те 1,5 кг "серого вещества" в голове, то можно понять, что солдаты владели текущей обстановкой (радиообмен).

Во-вторых, еще раз пересмотри сюжет: линия обороны NERV прорвана, крупные группы изолированы друг от друга - риск встретить группу автоматчиков (с последующей перестрелкой) стремится к нулю. К тому же "группа захвата пилота" и "конвойная команда" двигаются навстречу друг другу. К тому же есть несколько "групп захвата", которые не удаляются далеко друг от друга и, при случае, могут поддержать соседей (усилив их численным составом).

Я вот не пойму - ты хочешь, чтобы я начал кадры из "End of Evangelion" сюда выкладывать с указанием времени (начиная от штурма и заканчивая стрельбой Мисато по штурмовикам?

Да при чем тут связать? Вязать-то они могут склько угодно. Или ты думаешь, что если его отобьют, то для отбивших развязать его - непосильная задача?

Кто его отобьет (кроме Мисато)? Я уже писал про отсутствие крупных групп обороняющихся. Судя по всему, эпизод со штурмом ты смотрел по диагонали... :misato_anoo:

О, может, тогда скажешь, куда Мисато его вела? Может у меня, конечно, сабы кривые, но судя по ним, не чай пить и не на пляж загорать.

Я так понял что ответов на свои вопросы не дождусь?

Собственно, ликвидация пилотов и имеет своей целью не дать им добраться до Ев. Тут уж, знаешь ли, когда сядет в капсулу - уже поздно будет.

Делаю тщетную попытку: другие варианты кроме ликвидации возможны (только не надо ссылаться на боевую необходимость)? Ну вот не поступал приказ об открытии огня на поражение по гражданским лицам - что делать штурмовикам с пилотом? (у меня по сабам пилоты "Евангелионов" отнесены к гражданским лицам, а не к военным или полицейским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пытается сдержаться, чтобы не сорваться...*

я вот непойму.. тут пытаются доказать, что судять на основе НЕ знания сюжета. и фраза:

Кто его отобьет (кроме Мисато)? Я уже писал про отсутствие крупных групп обороняющихся. Судя по всему, эпизод со штурмом ты смотрел по диагонали...

*5 минутный смех* и при ТАКИХ фразах что-то говорить о "незнании сюжета"

ОТКУДА солдатам знать, что кроме мисато отбиваться некому? вот именно, что эпизод со штурмом можно смотреть зоть как. обычный солдат и незнает ВСЕХ картины боя. да. по рации они общаются, но возможно у НЕРВ скрытая дивизия ждёт. и из какого-нить угла выскочит в любой момент.

ПИЛОТ - даже если он в обычное время гражданский - имеет пропуск НЕРВа, например не все военные могут так передвигаться по базе. Он - САМАЯ БОЛЬШАЯ угроза.

что с ним делать? вот что с ним делать? отконвоировать? \забьём на возможность отражения этой попытки скрытыми силами\

ну отконвоируют его и что? что с ним делать? он знает слишком много. кто в мире поступит по-другому?

К тому же есть несколько "групп захвата", которые не удаляются далеко друг от друга и, при случае, могут поддержать соседей (усилив их численным составом).

да-да. тактику ты правильно описал, но это при стандартной операции.

когда на карту поставлен целый мир.. сомневаюсь, что тебе было бы до какого-то пилота.

твоя жизнь, жизнь близких, друзей.. вообще всех.

+ ты атакуешь какую-то подземную город\крепость. неизвестно насколько они опасны. может газ пустят в любой момент или проходы зальют (как уже было).

не страдайте бредом. солдатам там не до какого-то парники, который может их убить в случае если убежит.

операция имела статус полицейской,

где это написано? да. против стран не воевали.. как бы в Чечне тоже можно сказать "полицейская" операция.

Кому нить дело есть до этого названия?

и приказы "не стрелять по гражданским" = гражданские лупят в тебя с автомата, а ты стой как идиот, ибо приказа небыло. по вашей версии это так надо было атаковать? там почти все "гражданские"

Термин "вне закона" потерял свой смысл с принятием Всеобщей декларации прав человека. Япония, как член ООН, тоже ратифициорвала эту декларацию. И вряд ли ее отменили после Второго Удара.

хм.. я ржу... вот просто катаюсь. значит ситуация такая.

Мир хотят уничтожить какие-то психи. они это ЛЕГКО могут сделать..

но их нельзя уничтожить, ибо они гражданские (там их много. по ним даже стрелять получается нельзя)

да и вообще атаковать тоже не очень разрешено, ибо она же люди. ничё что через пять минут весь мир может накрыться.. они же люди.. всё. надо было дипломата послать. типо "пожалуйста. давайте жить дружна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат есть автомат к винтовке приставленный.Он должен думать как эффективнее выполнить приказ,а не о его преступности.В наше время отмазка типа:я гражданский значит в меня стрелять низя не действует .А всяческие декларации и конвенции действуют только до тех пор пока не настает конкретная ж%па.Амеры в ираке применяли касетные бомбы,а ведь они запрещенны.

Тот же оператор МАГИ может доставить проблем больше чем охрана.А вдруг в центральной догме укрывается полк спецназа NERV. Операция была полицейской?ха!Только проводила её армия,котороя для этого не предназначена и мало того пленных она берет только по приказу.Есть много примеров подобного использования армии,результат всегда один:армия выполняет приказ и получается куча трупов. Что не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...