Перейти к содержанию

Ангелы


Ангелы  

22 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне больше интересно как Лилит смогла выжить с копьём Лонгиния в груди когда как других ангелов оно должно по идее убивать сразу. а ещё мне как выглядели бы остальные 10 ангелов. 

 i 
Уведомление:
Перенесено из "Почему 18 ангелов?"
Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно как Лилит смогла выжить с копьём Лонгиния в груди когда как других ангелов оно должно по идее убивать сразу.

Проще всего будет сказать что это потому, что Лилит не просто Ангел, это один из двух певоангелов (второй - Адам), от которых происходит свой вид жизни. Поэтому Копьё действует на неё либо ослабленно, либо как-то иначе.

Но что более вероятно, Копьё - это не просто какое-то оружие, это инструмент, который можно применять по-разному, например в процессе Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь более бритвоугодный вариант. У других ангелов оно разрушало ядро. В их ситуациях это было равносильно смерти, да, поскольку людишки после этого разбирали тело на запчасти. Но Лилит никто не разбирал. Ангелы, как нам уже известно, неэнергозависимы, то есть их клетки в отсутствие источника энергии просто штатно отключаются, как наши компьютеры. Т.е. Лилит была банально выключена, пока Рей не слилась с ее телом и не запитала его системы от собственного источника энергии (наличие такового доказывает 24я серия, S2 или не S2 - не суть важно в данном контексте), запустив регенерацию в том числе и ядра. Как я уже говорил, земные определения жизни и смерти к ангелам неприменимы.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к версии, что Лилит не является Ангелом того же порядка, что "серийные" типа Сахиила и остальных. Таки две Луны, два Сеятеля, и куча их отпрысков.

Мы ж не спрашиваем, какого черта у людей нет внешнего Анти-АТ Поля, аки у Лилит?

(Я таки не могу определиться, есть у нее Ядро, или нет. Нам ничего не говорит ни в ту, ни в другую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, если у Лилит и было ядро, то это могло быть и всё тело. До определённого момента точно, поэтому копьё и не убивало. А так скорее да, она ангел другого порядка.

А регенерацию ядра мог запустить только Израфаэль да и то, при условии что разрушена только одна часть ядра. Ядро для ангела, что для нас сердце. Другими словами уничтожение ядра не равносильно, это и есть смерть для ангела.  

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, если у Лилит и было ядро, то это могло быть и всё тело. До определённого момента точно, поэтому копьё и не убивало. А так скорее да, она ангел другого порядка.

А регенерацию ядра мог запустить только Израфаэль да и то, при условии что разрушена только одна часть ядра. Ядро для ангела, что для нас сердце. Другими словами уничтожение ядра не равносильно, это и есть смерть для ангела.  

Что за глупости? Даже люди (ирл в смысле) уже разработали и имплантируют искусственные сердца. Если бы наш мозг не умирал через полминуты после отключения питания, никаких проблем с отказом сердца вообще не возникало бы - ну, нашли труп, отвезли в больницу, там спокойненько вставили механическое сердце, завели с толкача - и вуаля, труп просыпается.

А насчет "порядков" ангелов... Евы являются клонами Адама и они физиологически очень слабо (только комплектацией) отличались от ангелов-набигаторов. Если Адам и Лилит одного "порядка", то это автоматически означает, все ангелы схожи, в т.ч. имеют ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, (да и не только я) что Адам одного порядка с Лилит, отличается именно она и сильно. Адам тоже иной но  по другому. 

Что за глупости? Даже люди (ирл в смысле) уже разработали и имплантируют искусственные сердца.

Скорее это бред если ещё живому человеку это и может помочь, то мертвецу это ни к чему, да и потом замена/зарядка батареек, или даже если оно на ядерном топливе и в зарядке не нуждается. Другими словами даже остановка сердца, при не оказанной первой помощи приведёт к смерти а серьёзное повреждение и подавно. Можно предположить, что у ангелов ядро могло отвечать не только за "питание" но также за регенерацию тела. И второй момент, зачастую резкое уничтожение ядра приводило ко взрыву из-за того, что резко высвобождалась энергия. 

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ядро Ангела - в том числе хранилище его души. Его сущности, того, что отвечает за АТ-Поле, а не просто батарейка, аки СуперСоленоид. Потому и невосполнима его потеря.

В случае с Израфиилом полагаю, что душа была одна на две копии, потому и нужно было уничтожить Ядро целиком и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ядро Ангела - в том числе хранилище его души.

Я бы все таки придерживался версии, что ядро просто жизненно важный для некоторых Ангелов орган, а предположение, что душа находится в каком-то определённом месте в теле - некорректным.

Иируил и Армисаил подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами даже остановка сердца, при не оказанной первой помощи приведёт к смерти а серьёзное повреждение и подавно.

У человека. Нельзя просто взять и перенести эту ситуацию на ангелов.

Меня вообще слушают или как?

 

Считаю, что Ядро Ангела - в том числе хранилище его души. Его сущности, того, что отвечает за АТ-Поле, а не просто батарейка, аки СуперСоленоид. Потому и невосполнима его потеря.

Если это так, то я ничего не могу возразить. Однако это лишь твое имхо.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...