Перейти к содержанию

Texhnolyze


Scarab

Рекомендуемые сообщения

Scarab, я поражен твоими исследованиями!

Сам я Технолайз раскусить не пытался, смотреть начал потому что нарисовал его автор Хайбане Ренмеи. Но суть оттуда вынес примерно следующую, что человечество обязательно дождется своей гибели, если будет сильно полагаться на технологический прогресс. Возможно это и не так. (Когда смотрел я был еще очень так скажем "молод".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел я сие творение с полгода назад. До сих пор перед глазами последняя сцена, когда ГГ-ой сбрасывает в пропасть технолизированное тело девчонки. И никак не могу понять, она-то чем провинилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fileas,

Ран - аватара лафии, названная сестра кано, слепок с существа/частица Класса, выбирай на вкус. посредником общения лафии с людьми, приемником/передатчиком голоса душ, голоса города - была башня. вероятно, Ран-человека как такового не существовало в природе. то, что она сформировала человеческую душу, обогатив тем самым знаниями Теорию, наблюдая и общаясь с ичисе, поселением габе, другими жителями и гостями люкса, заставило ее пойти на самоубийство ради жителей люкса. таким образом она лишилась передатчика своего тела, кано сказал, что она убила свое сердце, а душа ушла в реку лафии, куда стремился всех увести кано - в единое сознание. она ничем не провинилась, кроме как ничего_не_деланием_до_тяжелых_событий в люксе - ее поступок был направлен на спасение люкса. то, что ичисе сбросил ее останки в реку, говорил скорее о своего рода захоронении девочки, а прощальный голографичекий цветок о том, что ее тело, сосуд, достигло своей утробы, растворилось в лафии, собственной сущности. для кано она была противником единения людей в единство, отчего ран была технолизирована физически, ее решение об отказе от голоса города сыграло на руку кано или все ж это произошло одномоментно, одновременно то бишь, физика там, символика здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

только я освоился с уютненькой мыслью, что единственно для чего годно аниме - это панц и оппай, как вдруг наткнулся на технолайз, который вдруг взял за шкирку и швырнул в болото тяжелых экзистенциональных мыслей. бездонная вязкая и по сути противная вещь, которую смотреть невыносимо, все равно что пробираться через терновую чащу с перочинным ножичком, оставляет деградирующее впечатление по ходу, но притом изумительное послевкусие, от которого хочется нервно покурить и в тишине постоять где-нибудь на отшибе мира. глухота и конец света, рядом с которым нге кажется вершиной радости и оптимизма, серокрылые - грустно-милое бемби, а киберпанк эрго прокси - что гарри поттер по сравнению с кафкой, ака этот самый технолайз. и пожалуй не по себе становится не от всего сериала, который напомнил наполовину вывернутый наизнанку гангрейв, наполовину все вышеупомянутое, а лишь от одного финала и судьбы теории-ран. этот мир и вправду заслужил быть уничтоженым, словно засохший прыщ.

по сюжету пчелка блестяще все расписала, добавить незнамо что.

ни за что не смотрите эту аниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я его смотрел, уже позабылись впечатления, но вывод прост - скучное оно. Какое-то такое неповоротливое, как Лэин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...