Перейти к содержанию

Псион.


Rodostomus

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Да уж, это что-то с чем-то! :icon_confused: У автора однозначно богатая фантазия! Выдумать ТАКОЕ!!! Хотя мне понравилось (первая половина уж точно)...

Изменено пользователем XeDiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Явно бредовые идея и сюжет (постоянные перескоки с одного на другое - особенно в середине). :azumangad: Сама задумка про пси-силы - прекрасная, но вот дальше...

Насчет юмора - местами угарал до упаду. За это афтору спасибо! :icon_biggrin:

З.Ы. Хотя возможно, что сумбурность изложения - тоже не очень плохо: никогда не знаешь, что будет дальше.

Изменено пользователем XeDiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Как вижу,моё содействие в качестве соавтора,музы,героя и первого читателя при создании последних двух глав не прошли даром... :hazukashii_2: Поздравляю,друг мой,у тебя получилось отличное произведение, а у нас вместе - его неожиданное продолжение и окончание... Ну и я прямо как живой... :hazukashii_2: Надеюсь это не последний раз,когда мы работаем вместе... :soodesu:

Изменено пользователем Scorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А вот и Блесс! :rotfl:

И сейчас он будет мало-мало критиковать Rodostomus-а, автора "Псиона"!

Учитывая небольшой опыт вышеупомянутого, я не стану особо зверствовать. Видите ли, копировать текст целыми абзацами было бы очень обременительно. К тому же от этой обязанности меня, хвала Шиве, избавил сам виновник торжества.

Цитирую:

« От редакции я отказывался по личным причинам. Ну не любитель переделывать когда уже все»

Конец цитаты.

(Здесь и далее оригинальные орфография и пунктуация сохранены).

Ну, коли все, значит все. Я буду выражать негодование только в крайнем случае. Можно сказать, периодически буду стравливать крики души, в которую плюнули особенно метко.

Погнали.

«я все-таки остановился на любимом "Пустынном Орле" подумав, взял два. Веский аргумент с регулируемым стволом под разные калибры»

Регулируемый ствол под разные калибры это как? Навскидку я могу вспомнить что-то подобное у H&K 4, там есть возможность изменения калибра, для этого заменяется ствол с магазином и изменяется положение ударника.

Но не Desert Eagle же! И вообще, че вы к бедняге привязались все? Он был ущербен с рождения… Стыдно, молодые люди.

Ещё я бы хотел знать, зачем тебе вообще оружие при таких-то способностях. Думаю, это не проявление оружейного фетишизма, как у меня, а шаблонный ход.

Сверкающие гаубицы по два кило каждая, ну какой уважающий себя главный герой (далее «ГэГэ») пойдет спасать Мир без «Пустынника»?

И вот, ГэГэ уже летит встречать Аску:

«Делетантша ты не знаешь моей мощи... Оттолкнув её, как будто это была муха я ударил в ответ»

(Вписать любую пакость)

«- Надо поговорить. Подальше от левых ушей и глаз...»

Ёклмн!

«Снова забравшись в Еву, мы начали ждать, пока нас вытащат...

Час... второй...»

Я обалдеваю, дорогая редакция. Скажи мне, зачем тогда все примочки с телекинезом?

«Вмешательство в генотип. Я могу заново отрастить конечность за минуту или две...»

Такой гомоморфоз невозможен.

«"Ну, нафига я вчера закинул мобилу так далеко..."

Подползая, я мысленно материл все, что может издавать звуки.»

Имея способности этого кадра, я бы вообще пальцем не шевельнул.

«в руках у него оказался АКМ-74. Если мне не изменяет память, которой я еще не привык пользоваться, я лично апгрейдил его на увеличение скорострельности и уменьшение отдачи.

- Калибр?»

Вот опять – двадцать пять! Давайте везде поменяем калибры, чтобы усилить интригу?

АК, Дезерты… Дезерты, АК…. Фантазию проявили бы.

«Время смерти 13:43. Причина... неправильное удаление части коры»

Я конечно не нейрохирург, но такое заключение шокирует. Все, молчу. Момент вроде как трагический, смех не к месту.

«На меня почти в упор смотрело не меньше сотни стволов.

- И это ВСЕ? Это все что вы можете?! Я вас всех разорву!»

Ура! Бей голоногих!

«А не вспомнит никто потому что... я использую то... - огромная волна черного света накрыла Землю, видоизменяя все что попало внутрь - чему нет названия... А хотя... ну вас всех на х**й... вернем, как было... а то скучно будет... посмотрим, что будет дальше...»

Рано я обрадовался…

«Непонятно как, но я удерживал две огромные махины, стреляющие 88 мм снарядами. Ствол каждого стал как минимум 4 метра.»

Если это в пятой главе, что же будет в восьмой? Зубами он ангелов грызть будет?

(Бесплатная историческая справка: «Acht-komma-acht Zentimeter», «восемь сантиметров восемь миллиметров», или неофициально «Acht-acht» - есть одна из лучших зениток второй Мировой Войны. Она так же послужила образцом при создании противотанковой пушки PaK 43 и танковых орудий для танков «Тигр» и «Тигр II»)

«Следующий удар был нанесен в прыжке по самой многострадальной части Ангелов.»

По самолюбию? (Не сдержался)

«Там иные законы физики. Даже число пи там равно не 3.14... а ровно трем.»

Ещё один стереотип. Всем очень нравится насиловать число π, которое к физике и не относится. В отличие от физических констант, математические константы определены независимо от каких бы то ни было физических измерений.

Надругались бы хоть раз над золотым сечением или константой Непера для разнообразия.

«Если уж механизировать руку то пусть в ней будет все оружие, которое известно науке. И не известное тоже.

"В том числе разрушающее молекулярные связи"»

Это оружие известное или неизвестное? Если известное, я бы хотел узнать, что за зверь.

Что такое «оружие площадного положения»?

«Снаряды со встроенным микрокомпьютером сканировали объект и определяли резонансную частоту. И затем нитроглицериновая начинка взрывалась, нанося чуть ли не втрое больше повреждений»

Нитроглицерин? Кажется, у меня появился ещё один седой волос.

«Число Пи... равно трем. Как это может повлиять на физику предметов... да как угодно вплоть до того, что лава будет течь по берегам льда.»

*Неистово крестится* Опять! Опять оно!

Теперь я подумываю, что причиной бед в моем районе тоже является «завод по производству гопников».

«Из-за того, что унитаз хоть и был отдельным, но завязан он был на общую канализацию. И вопреки всем законам физики, все, что выливалось в обычные унитазы, из него било фонтаном»

Гидродинамический удар, страшная вещь.

Далее я солью наиболее безграмотные фразы, ничего не комментируя:

«Видимо она наотрез не будет брать "Пустынник"»

«Однако меня все продолжал гложить следующий ангел»

«Щупальца... видимо, приспособлен был к подводной среде... или под поверхностью лавы... но это не важно, потому что ангел продолжал подниматься!»

«Фехтуя сразу с тремя скелетами одной рукой, а в другой стал закручивал маленькую сферу.»

«- Нам нужны срочные меры!»

«С каждым шагом к центру нарастало ощущение знания поворотов»

«По смыслу эта конструкция не может держаться»

«Отхаркивая собственную кровь из легких, я не забывал следить за противником»

С середины пятой главы автора поглотило безумие. Дочитал исключительно в надежде на возвращение ко вселенной Евангелиона. Не нашел.

Теоретически, я могу написать ещё очень много разнообразных гадостей, выловить всю орфографию и стилистику, потом взяться за логику повествования и концепцию. Но, если честно, мне так хочется спать и так в лом что бы то ни было делать, что просто край.

Да, чуть не забыл.

Кто угадает, чем отличается массовая культура от искусства? Даже если угадали, я отвечу. Чтобы наслаждаться произведением искусства, необходимо обладать определенным уровнем знаний. А популяризированная культура рассчитана на усредненного человека со средним интеллектом, средним чувством юмора, средним воображением.

Ладно, это все флуд и междисциплинарные дебаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то!!!

Ждал, ждал и дождался! Настоящий расстрел у стенки!

"Мелкие" коментарии что я получал ничто по сравнению с этим! И не поленился ведь! Рукоплещу и кланяюсь! :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...