Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Не понял про "хуже эокология". Увеличивает вероятность мутаций? Химические агенты и жёсткая радиация увеличивают. Однако городские условия не могут за 100 лет сформировать новый вид. А высокая частота мутаций обычно порождает ущербных тварей - это и понятно - они ж случайные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Случайность это лишь слово за которое ты цепляешься.Ты хочешь сказать,что бывают всплески эволюции,ну всмысле образований новых видов.

Однако до этого ты говорил,что это долговременный процесс.Или ты хочешь сказать,что с годами окружающая среда сильно улучшилась и эволюция бац и пасанула.А если взять яркий пример - глаз,помоему применя всю свою волю человек не смог его воссоздать,а тут бац и случайно получилось - бомба упала на склад запчастей к машине и получился -ферари;)

вообщем Антимат,твои доводы для меня не убедительны,мои - для тебя.

спор бессмысленен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность это лишь слово за которое ты цепляешься.
Высокоэнергичные космические лучи - эхо далёких космических катаклизмов - бьют прицельно?!... Я не цепляюсь, я констатирую действительность. А вот ты как раз цепляешься за бездоказательную химеру.
Ты хочешь сказать,что бывают всплески эволюции,ну всмысле образований новых видов.
Да.
Однако до этого ты говорил,что это долговременный процесс.
Да. Сотни мллионов лет и миллионы лет, а то и сотни тысяч - есть всё же разница. Активный процесс видообразования возникает при появлении новых, а потому ещё свободных экологических ниш и геоценозов.
Или ты хочешь сказать,что с годами окружающая среда сильно улучшилась и эволюция бац и пасанула.
Не понял про "улучшилась". Мутации происходят непрерывно, а вот видообразование в старой экосистеме не происходит - всё уже оптимизировано под стабильные условия.
А если взять яркий пример - глаз,помоему применя всю свою волю человек не смог его воссоздать,а тут бац и случайно получилось ...
Вот снова ты приводишь совершенно некорректный пример. Аналогичное глазу техническое устройство давно уже существует - объективы самых разнообразных конструкций. Причём возможности современной оптики и ПЗС-матриц на порядки обошли природные аналоги. Если тебе нужен биологический глаз - то нет ничего проще - роди ребёнка. Тебе что, нужно чтобы по атомам нанороботы склеили любой орган? Что-то я не понимаю смысла твоего примера.
... а тут бац и случайно получилось - бомба упала на склад запчастей к машине и получился -ферари;)
А вот это абсолютная чушь. Эволюция больше напоминает деятельность конструкторского коллектива, который методом проб и ошибок создаёт новый образец техники. Только вот эволюция абсолютно безмозгла - поэтому ей требуются миллиарды лет "творчества".
вообщем Антимат,твои доводы для меня не убедительны,мои - для тебя.

спор бессмысленен.

Похоже, что ты просто слабо разбираешься в предмете спора и вообще в том самом научном методе. Поскольку твои пришельцы к науке никаким местом не стоят. А весомых контрдоводов против эволюции так и не поступило.
Ещё,чтоже должно по твоему произойти,кроме болезни или радиации чтобы у потомка поменялся ген?
Радиация - это излучение. Любое. Любой интенсивности, любой энергии частиц и даже любого сорта частиц. Это так, к слову. А помимо внешних причин, возможны и просто "внутренние" ошибки при репликации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку твои пришельцы к науке никаким местом не стоят.

я сказал про болеевысшее существо/ва,под пришельцами обычно понимаются некие внеземные цивилизации.Я говорил про более широкое понятие

Похоже, что ты просто слабо разбираешься в предмете спора и вообще в том самом научном методе.

я это никогда не пытался чётко сформулировать,тебе в этои плане проще,т.к. теория эволюции давно разработана

ты приводишь совершенно некорректный пример

ну тогда мозг ток про цпу говорить не надо

Тебе что, нужно чтобы по атомам нанороботы склеили любой орган?

Нет всеголишь протез галза,да ткой чтобы человек видел не хуже чем с родным.

Ты хочешь сказать,что бывают всплески эволюции,ну всмысле образований новых видов.

Да.

Тогда доказать ещё сложнее.Кстати полеотология может сказать,что животинка выглядела так-то,имело такие-то органы там-то жили примерно тогда-то.Когда оно появилось сказать нельзя или ты дашь гарантию,что это самые древнее останки?

Это как день рождение города-первое упоминание в летописи,хотя он мог существовать до этого сотни лет

ЗЫ мне интересен ответ на это,но дальше я вести дисскусию скорее всего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал про болеевысшее существо/ва,под пришельцами обычно понимаются некие внеземные цивилизации.Я говорил про более широкое понятие
Бог - решение всех проблем! Это такое волшебное слово - сказал "Бог", и думать больше не надо!
ну тогда мозг ток про цпу говорить не надо
Ну и что это доказывает-то, кроме пробелов в возможностях человека? Как это опровергает эволюцию?! Называется, "в каком году умерла бабушка швейцара". Человек не может создать звезду - всё, стало быть, - звёзды - это порождение высшего разума!
Нет всеголишь протез галза,да ткой чтобы человек видел не хуже чем с родным.
Ну и что?
Когда оно появилось сказать нельзя или ты дашь гарантию,что это самые древнее останки?
Конечно, существует ошибка определения возраста, но эта ошибка расчитывается и она может быть более чем на порядок меньше самого результата. Так что "когда появилось" - сказать можно. Конечно то, что находят - это лишь малая часть былого видового разнообразия. Но этих находок вполне достаточно, чтобы подтвердить теорию эволюции. Всё - палеонтология и есть тот самый эксперимент/наблюдение, который подтверждает теорию. Весь накопленный материал создаёт вполне различимую картину эволюционного развития биосферы. Ископаемые - это реперные точки, через которые уже можно провести ветвящееся древо эволюции. При этом самая первая точка вовсе не принципиальна для подтверждения теории эволюции.
... но дальше я вести дисскусию скорее всего не буду.
Правильно - лучше изучить сам предмет. Вначале ты не знал о всех трёх факторах эволюции и при этом пытался её опровергнуть. Кстати, ты так и не сказал, что предложенный механизм эволюции не работает. А ведь каждый из его элементов уже объяснён, чего в своё время не мог сделать Дарвин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Бог - решение всех проблем! Это такое волшебное слово - сказал "Бог", и думать больше не надо!

Бог - это не решение всех проблем, зачастую это источник их возникновения. Во всяком случае, в моем понимании :)

Другое дело, что это просто неправильно смешивать науку и религию... все равно что теорему Пифагора и "Евгения Онегина", они разные вещи объесняют и нужны для разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - это не решение всех проблем, зачастую это источник их возникновения.

Если предположить,что всё создано Богом,то мы никак не можем его проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...