Перейти к содержанию

Перенастройка ядра


Рекомендуемые сообщения

да потом если рицка бы все знала о евах, не было бы стока трупов 00 i

Уведомление:

даешь тему в ЛАИ

Обеими конечностями ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Никакой "души в чистом виде" (tama/tamashii) в ядре Ев нет. Есть ли там "сердце/дух" (kokoro), я пока не знаю, надо японский оригинал послушать. Поэтому пока дам вариант из английских сабов.

Разговор Рицко и Мисато в 13-м эпизоде

Мисато: Расскажешь мне о MAGI? Хоть немного?

Рицуко: Это долгая история. И не очень интересная. Ты знаешь о системах с перенесенной личностью?

Мисато: Да, в этой системе человеческая личность перенесена в органический компьютер седьмого поколения, что позволяет ему самостоятельно мыслить. Эта же технология используется в управлении Евами, правильно?

Рицуко: Я слышала, что MAGI были первой такой системой. Моя мать разработала технологию.

Мисато: Так это ее личность перенесена [в MAGI]?

Рицуко: Верно. Можно сказать, это мозг моей матери.

О душе ни слова. В Еве по стандартной технологии хранится только отпечаток личности матери. В Еву-01 и Еву-02 были перенесены также души/духи матерей, но изначально это не было предусмотрено.

Синхронизация - слияние души пилота-ребенка с личностью матери в ядре Евы через "трон души" - контактную капсулу.

В первом эпизоде Рицко на пару с Гендо действительно блефовали - знали, что Син не откажется пилотировать, увидев раненую Реи. Но _персональные данные_ Евы-01 в тот раз никто перезаписывать не собирался, вроде бы речь идет только о системах управления (?) Евой, ну или контактную капсулу меняли в силу, эээ, небольшого анатомического несоответствия пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко не могла при всех заявить, что в ядрах чьи-то души, то что системы Ев и MAGI аналогичны - ложь. В MAGI основа - мозг, Еве-01 его выбили в первой же битве.

Для получения более четких сигналов проводили дополнительные тесты (голышом), и это должно было улучшить синхру. Синдзи изначально видимо ездил на настройках с плавающими параметрами, а данные Рей у НЕРВа были с начала сериала.

Кстати у меня в манге говорится о замене ядра при тесте с Каору, это ошибка перевода? Если да то где в сериале или манге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен скан японской манги и знаток япы чтобы послушать фрагмент.... :(

По поводу лжи.

Мозг лишь носитель.

Нельзя отвершать гипотезу, что матрица личности в МАГИ размещена в искусственно выращенном биологическом компьюетере (мозге), а в ЕВЕ ее разместили в ядре. Кстати, мне кажется или Ядро находится в районе Солнечного Сплетения?

Кстати! А не потому ли штепсель ставили на 01-ю из-за того, что в ней УЖЕ есть душа, а не просто матрица личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лжи.

Рицко просто не могла сказать Мисато правду про Ев.

И вообще речь вроде шла про перенос сознания пилотов, про собственную личность Ев Мисато не знала.

А не потому ли штепсель ставили на 01-ю из-за того, что в ней УЖЕ есть душа, а не просто матрица личности?

Штепсель ж ставили всем даже ноль второй?

Кстати, мне кажется или Ядро находится в районе Солнечного Сплетения?

Нам обоим кажется. Ты это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, pen2 прав, никто никогда не заявлял, что в ядрах есть чьи-то души, и я не понимаю, кто и почему это придумал ;).

Насчет Евы-01 спорить буду, потому что в ней душа ЕСТЬ.

Тесты голышом проводились (ИМХО) как часть программы по созданию псевдопилота. Через модельные тела проводили соединение с Евами. Наблюдалась генерация АТ-поля на расстоянии, т.е. разрабатывали технологию для дистанционного управления Евой (псевдопилот) с возможностью генерации АТ-поля.

Насчет замены ядра все зависит от того, какие сабы тебе больше нравятся ;). В одной версии говорится о полной замене ядра, в другой - о переконфигурации ядра. Я склоняюсь к переконфигурации, потому что вынуть ядро без разрушения органических компонентов Евы ИМХО невозможно.

Штепсель - это псевдопилот или стоп-капсула?

Да, насчет размещения ядра есть интересная теория. У Евы в позвоночнике не хватает нескольких позвонков, поэтому сигналы от ядра к мозгу Евы не проходят. Вставленная контактная капсула как раз играет роль недостающих позвонков, а пилот еще и добавляет свои мозговые импульсы к общей картине. Только теперь непонятно, Ева управляется мозгом или ядром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь непонятно, Ева управляется мозгом или ядром

Через мозг с помощью систем капсулы Евой управляет пилот, если этот вариант перестает работать душа Евы может перехватить управление и рулить напрямую (берсерк). Где-то я эту версию видел :icon_cheesygrin: .

Штепсель - это псевдопилот или стоп-капсула

Я про псевдопилот.

Да, pen2 прав, никто никогда не заявлял, что в ядрах есть чьи-то души, и я не понимаю, кто и почему это придумал

Рицко перед тем как уничтожить фабрику псевдопилотов, читает лекцию про то,что в изначально бездушных Ев вложили заимствованые души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко перед тем как уничтожить фабрику псевдопилотов, читает лекцию про то,что в изначально бездушных Ев вложили заимствованые души.

О, как я рад, что мы дошли до этой лекции. Может, кто-нибудь даже более-менее правильный перевод подкинет? Знаешь, в том-то и проблема, что хз о чем там Рицко говорит. Подкину свой вариант из конкурсной работы.

Рицуко: Да, они [Евы] – люди. Евы изначально не имеют души, но получают внедренные человеческие души. Все они [души] были собраны [или выбраны].

Здесь речь идет о том, что во время синхронизации Евы "получают" души детей, в буквальном смысле "внедряемые" в Еву в контактной капсуле. Причем души не любых детей, а _Детей_, которые были "собраны" или "выбраны" специально для синхронизации с Евами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вздыхает очень глубоко и натужно* А вы говорите, что меня кто-нибудь слушает. Проигнорировали подчистую. Будто вообще ничего не сказал. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...