Перейти к содержанию

Перенастройка ядра


Рекомендуемые сообщения

Эти корявые русские сабы, переведенные с корявых англисских сабов, переведенных с той абракадабры которую писал обкуренный Анно. Почему среди еванутых нет знатоков нихонского, может они смотрели с оригинальной озвучкой и все поняли, а мы тут дурью маемся и все глубокомыслие от паршивого перевода. Так к размышлению.

To X-Reiless посмотрел ссылки из твоей работы

Eva, which did not have a soul ab initio,now that has a human soul.

All of these are salvaged.

The Evas do not intrinsically have souls, but they have human souls embedded in them.

They were all salvaged.

В первой части разночтений нет : Ева(ы) изначально не имеют души.

Вторая часть : (но)(сейчас) они(она) имеют(ет) человеческую душу(и) (внедренные в них).

Все они были заимствованы (или выбраны).

Мой уровень англесского не высок, так что просьба дураком не называть, сам знаю.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Рейн,

Ага, как обычно начинается спор по тем постам, по которым можно флудить очень долго, ибо там выдвигаются спорные и легкопровергаемые мысли (опровергаются тоже опровергаемыми мыслями)

а то что в принципе может быть верным вариантом просто отметают, ибо по этому посту флудить не интересно.

В самом начале писал очень кратко мысль. Думал NortUS, её с лёгкостью поймёт...

В принципе согласен с постом Рейна.

И ещё. где то про мангу я уже писал... смысл утверждать что-то опираясь на мангу???

есть документальная информация (в данном случае сериал), а есть художественные произведения (манга). Сравнение грубое, но подходит.

Если хотите судить, опираясь на мангу, то поготите немного, я с помощью Рейна сочиню крутое, абсолютно всё объясняющее произведение. Кто-нить зарисует и всё. О ней и будем рассказывать + там сразу с русского. никоких проблем с переводом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, можете слушать, можете проигнорировать. ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕВАХ ЕСТЬ ДУША. Не может не быть. Иначе невозможна синхронизация. И в пилотах есть душа. В том числе и в псевдопилотах. Результатом попытки синхронизации с бездушной Евой есть растворение Юй Икари и потеря части души Киоко Сорью.

К стати, об этом ещё ни кто не флудил и я предложил бы это обсудить. Правда ли то, что человек должен обязательно родиться после второго удара, чтобы синхронизироваться? Есть предложение открыть по этому поводу тему, но не по моей инициативе. Меня уже ни кто не слушает. Может кого другого не проигнорируют? Норт, я на тебя надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, моя пытается сказать, что чтобы пилот синхронизировался нужна душа, способная с ним синхронизироваться. Советую исходить из этого предположения. А Ев без души не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименуйте тему, перенасройка, для особо слепых, НЕ ЯДРА, ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ АППАРАТУРА КАПСУЛЫ И СИСТЕМА СОИЕДИНЕНИЯ С ЕВАНГЕЛОИНОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, от настроек зависит качество синхронизации пилота с евой. Единственная аппаратура, которая для этого нужна - ЛЦЛ. Что перенастраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда душа в псевдопилотах? Да причём такая, которая может синхронизироваться с евой? Емнип, псевдопилоты создавались на основе клонов Каору и Рей. Причём в последнем случае, на все Рей так или иначе была одна душа - душа Лилит, которая переходило от одной Рей к другой. Или они душу клонировать могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил про душу в псевдопилотах? Убью на месте!

В псевдопилотах души НЕТ, Рицко четко и разборчиво заявляет, что копирование кокоро невозможно. Возможен только _перенос_ кокоро, что видно на примерах Юи и Киоко. Чтобы вселить душу в псевдопилота, надо кого-нибудь замочить, чтобы эту душу вынуть. Комната Гафа пуста, и никакие "свободные" души брать неоткуда.

Вчера слушал оригинал, про перенастройку ядра ничего нет (за исключением 24-го эпизода с Каору). Во всех случаях говорятся английские словосочетания "personal data" и "personal patterns", относящиеся ко всей Еве, а не к ядру.

"have human souls embedded..." _Когда_ именно embedded? Вот хрен кто докажет, что эти души вносились на стадии создания Ев, а не во время синхронизации, в этом-то и заключается эта дебильная неоднозначность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...