Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

ВЕЛИКОЙ для кого?

если бы МЮ выйграл ЦЕЛЫЙ УЕФА!!! ммммм...

наверное они бы очень обрадовалсь.. и вся Англия бы гуляла...

Блин... даже если бы какой-нить наш клуб повторил выступление тогоже Шальке-04.. тогда бы радовался..

Не говоря уже о полуфинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Бавария хотела КУЕФА. И очень расстроилась проигрышу, не смотря на то, что это клуб уровня Лиги Чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Торпедо.. может вообще во 2 дивизион.. хотя Легендарный клуб..

у всех свои желания..

если несколько лет назад они боролись за хорошие места, то сейчас их мечта - чтобы клуб вообще сохранился..

посмотри за игрой Баварии сейчас и пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария не растроилась из-за уефа, они на следующей же недели скакали от радости удачи в чемпе.

Ну бог с ней с баварией, клуб другого полёта совершенно. У всех бывает жопа иногда, не надо гнобить))))

Я бы посмотрел, сколько было бы воплей, если бы спартак выйграл УЕФА.

больше чем у вас небыло бы. в разы меньше былобы.

Только вы не являясь чемпионами до 2007 года, занимая не призовые места пели песню про "Номер один наш навсегда и что вы чемпионы" Если уж такая реакция на места выше 6 была, точ то уж говорить теперь при чемпионстве и еврокубке.

а фанатьё да. порядовалось бы славно. это базару нет. яб неделю не просыхал. Такая победа лишиа бы коней всех аргументов в свой адрес. Но увы, теперь даже победа в уефа не добавит нам весомого преимущества перед цска. вот это огорчило.

но с другой стороны ровно такое же преимущество потеряли и кони. так что всё закономерно.

Если честно, мне глубоко плевать, как относятся к нашей победе другие города - кто хочет, то порадуется, остальные могут злиться от зависти. Но разговоры о незначительности этой победы - жалкое оправдание собственных неудач.

угу, будеш о этом спорить с фанатами ротора и крыльев)

Вы их злешие враги, а не наши и не конские. Да да и это тоже показатель.

А победа... ну как великая. смотря что понимать под этим.

Да соперники были очень грозные ни то что у коней разный скам у которого спад был в чемпе. так что с этой стороны конечно.

Точ то в уефа моют ноги европейцы - это так. чё тут спорить. Потому что у них их много, Но для нашей страны это пристижно и что тут говорить конечно эта победа вошла в историю футбола российского.

но ИМХО с точки зрение именно величия, победа коней будет боле ну как сказать, истрической. Как ни печально но они первые это сделали и дали стране не горшок..нет...

Они дали осознение того что мы можем выигрывать. Потому что до неё ни кто не надеялся в серьёз выиграть трофей очень долгое время.

а тут ключевая фраза:

Всё написанное не для принежения заслуги там зенита. а для того что бы обьяснить почему европейские фанаты не болеют за клубы из своей страны в клубных лигах и турнирах европейских. Потому что не врубился дарт гендо и нагнал какуюто чепуху, которую в сладком сне увидел.

А так же о том почему это считается нормальным, а то что творится у нас это от ушербности футбола, который должен начать подниматься потихоньку. ип однимается. вот вы уефа выграли, скажи о этом 2 года назад вас бы закидали камнями за ересь или отправили к петрасяну.

так что работает мудко работает. движецо спорт и скоро сменицо наш менталитет с неудачников на победителей.

А на вашу любимую победу ник то не гонит. Радуйтесь хуля. ни ктож н говорит "фу западло радувацо такому". конечно нет. все бы радовались, все бы хотели победы в любом турнире тем более в уефа. молодцы всё круто.

просто вот дарт написал что тут будто пол страны завидует успеху и кусает логти, а я от зависти не болел в финале за российскую команду. Рано вы замахнулись на зависть,(это кстати к вопросу о том кто громче бы кричал о победе) завидывать мы вам не будем ещё оооочень долго, если вообще будем. Во всяком случае в плане глобальном.й на равных.

Почему читайте в предыдущей телеге.

А про зависть и прочее- господь с вами, вы нам не конкуренты)

Но о этом ни кто не напиминал (хотя случаев было больше чем придостаточно) и не напомнил бы и сейчас, еслиб ваши сами этот разговор не подняли. Зазнавацо и сочинять нехорошее не надо просто.

А коням ваще FUCK!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только прошлым живы. Пускай у вас история богаче, зато на данный момент у Зенита команда объективно сильнее. Так что еще как мы вам конкуренты, и Спартаку придется теперь прыгать выше головы, что бы стать лучше Зенита.

Ладно, к вопросу боления за страну и клуб.

Вот вы утверждаете, что ЛЧ и КУ - это турниры клубов, в страна тут не причем.

Однако. В матчах пишут - "Зенит" Санкт-Петербург Россия, стране за победы начисляют рейтинг, чем выше страна в рейтинге, тем сильнее уважают наш чемпионат. Так отчего же вывод, что команда не представляет свою страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только прошлым живы. Пускай у вас история богаче, зато на данный момент у Зенита команда объективно сильнее. Так что еще как мы вам конкуренты, и Спартаку придется теперь прыгать выше головы, что бы стать лучше Зенита.

да у нас ща такая жопа что нам конкуренты все, в смысле конкретного чемпионата и дележа каких то из мест.

я не это имел ввиду и дарт гендо тоже. ну да бог с ним с этим делом.

Однако. В матчах пишут - "Зенит" Санкт-Петербург Россия, стране за победы начисляют рейтинг, чем выше страна в рейтинге, тем сильнее уважают наш чемпионат. Так отчего же вывод, что команда не представляет свою страну?

Рейтинги нужны не стране для уважения, а клубам из страны. чем выше рейтинг тем больше клубов и тем выгоднее условия их прохождения в финальную стадию турнира..

Да может быть как то косвенно это влияет на престиж, мол "ляляля а у нас 6 клубов в европе", но никаких преимущество сборной или стране не даёт.

Конечно очки в копилку нужны что там говорить, но это не такое великое дело что вся страна прям болеет больше чем за хоккей чемпионат мира.

А что касается самой победы то для СНГ конечно это там супертрафей и всё такое. но в европе это совсем противоположное.

Там пристиж и память тем кто дошел до 1/6 лиги, вот кого помнят. А в уефа попадают ТОЛЬКО те кто лоханулся в чемпионате или в лиге чемпионов. Да к победителю-клубу будет отношение иное в европе пару лет. Но не к стране целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб, занявший призовые места в чемпионате, явно не ЛОХАНУЛСЯ. Может быть у Спартака и развился компллекс неудачников, если сами игроки говорят так о третьей серебрянной медали, но занимать места в тройке, например, всегда было престижно, особенно в ведущих чемпионатах. Я понимаю, если попаданием в КУЕФА будет огорчена Барселона или МЮ, но Спартак не того уровня чтобы брезговать или презритлеьно относиться к этому турниру.

КУЕФА сейчас очень престижный турнир с хорошим призовым фондом, где сейчас играют команды уровня ЛЧ. Если бы там были клубы уровня Интертото, тогда и престижа бы не было. А проверить свои силы с ведущими клубами Европы выесьма почетно. Странные у тебя понятия о том, как можно лохануться.

И опять же, рейтинг - это не только лишние места в еврокубках. Это показатель силы нашего чемпионата. Если чемпионат идет на первом месте по коэффициэнту, его назвают сильнейшим, туда охотно едут легионеры, этот чемпионат рекламируют и раскручивают по ТВ, появляются спонсоры.

да у нас ща такая жопа что нам конкуренты все, в смысле конкретного чемпионата и дележа каких то из мест.

я не это имел ввиду и дарт гендо тоже. ну да бог с ним с этим делом.

Я понял, что ты имел ввиду. Но мне не понятно, почему ты все время ссылаешься на историю. Как будто ваши прошлые заслуги делают нынешнюю команду сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny,

Вот поэтому и разные уровни клубов...

для мяса второе место это НЕУДАЧА... для вас

всегда было престижно

Ты погляди на историю хоккея..

да.. для сборной 2000 года серебро это круто..

а в СССР ВТОРОЕ месо на чемипинате МИРА или оллимпиаде даже это был ПОЗОР...

разные уровни, разная история, разное понимание неудачи..

например та же Германия в хоккее.. вау.. мы там заняли 4 место.. круто..

а даже вот фины.. они ОЧЕНЬ огорчены бронзе..

и Канада? СЕРЕБРО!!!!!!!!!! по твоему это круто... но они рыдали от горя... газеты называли это позором Канады...

просто разеные привычки. у мяса привычки чемпионов.. у вас...

про жопу в которой Спартак и о том, что

Спартаку придется теперь прыгать выше головы, что бы стать лучше Зенита.

ты вроде увлекаешься Ф-1

пример:

Renault вылезло из жопы.. показало 2 раза лучший результат и всё.. обратно в жопу...

я не говорю, что так будет с зенитом..

просто через пару лет при таком раскладе о Рено почти вспоминать и не будут глобально..

а Феррари будут. даже если больше ни одного титула не будет у команды, ибо история.

Это показатель силы нашего чемпионата.

ну вот.. ты сам ответил.. ЧЕМПИОНАТА, а не СТРАНЫ..

тоже НХЛ в хоккее... вау.. как это помогает сборной США выигрывать и славить свою страну..

просто деньги. элементарно деньги.. причём не стране, а и без того жирным олигархам.

думаете нам будет сильно лучше?

накупят ещё больше легионеров и нашим ребятам будет ещё сложнее пробиться наверх.

безвсловно некоторые звёзды будут, но так и раньше было.

сильный клуб это НЕ сильная страна..

думаете почему сильнейший клуб страны выигрывает у сборной этой страны?

не задумывались над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny,

Вот поэтому и разные уровни клубов...

для мяса второе место это НЕУДАЧА... для вас

Мысль была такая - "У нас богатая история, поэтому кто вы такие что б вам завидовать. Выйграйте сначала 20-30 горшков..."

Объясняю. Несмотря на величие истории Спартака, сейчас Зенит сильнее, Зенит чемпион, Зенит обладатель КУЕФА, и везде Зенит обошел Спартак. Поэтому я и говорю, что завидовать вполне есть чему и злиться на нас есть вам отчего. Одними былыми заслугами сыт не будешь. Собственно эту мысль я и пытался довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб, занявший призовые места в чемпионате, явно не ЛОХАНУЛСЯ. Может быть у Спартака и развился компллекс неудачников, если сами игроки говорят так о третьей серебрянной медали, но занимать места в тройке, например, всегда было престижно, особенно в ведущих чемпионатах.

какие призовые места? Я говорю о ЕВРОПЕ откуда попадают в уефа места 4,5,6.

причём тут комплекс? если так говорят значит наоборот никакой итог не приемлем кроме первого места.

2 место разное бывает, бывает как в 2005 вырванное и тогда - это победа.

Но чаще 2 место - этоп роигранный чемпионат и упущенное чемпионство.

а 3 место это профуканная путёвка в лигу у нас, если опять же его не берёт команда которая до этого не попадала в тройку часто (например фк москва). Но зачастую там оказывается кто то из тройки Спартак Локомотив Цска.

ну и те кто вылетел ещё до лиги или те кто не смог выйти из группы.

Так что в уефа играют неудачники первенств или клубы из чемпионатов чрезвучайно слабых (я даж не знаю какой пример привести... Болгария может быть)

Есть 1 вариант попасть в УЕФА через выигрыш а не неудачу - это кубок. и то только в том случае если команда не вышла в лигу ранее.

КУЕФА сейчас очень престижный турнир с хорошим призовым фондом, где сейчас играют команды уровня ЛЧ. Если бы там были клубы уровня Интертото, тогда и престижа бы не было.

Интртото тоже "Третий по значимости в европе" тоько он гавно.

Точ то в уефа попала Бавария или Милан - это только их вина, а не заслуга турнира. Итальяшки рыдали просто когда фиарентина обошла их там помоему на 2 очка. Но такое случается переодически, бывают у всех клубов чудовищные спады скажем так.

Топ Команды попавшие в такую ситуацию как парвилос тоят особняком на фоне других участников. По статусу они в любом случае на две или три головы выше остальных, даже если заметно уступают по игре в данный момент времени.

Естественно руководство ставит задачу выиграть, естественно они там бегают говорят что надо обыгрывать всех.

Ну не гоже чтоб Милан на фоне (относительно него) карликов и не выиграл.

Но как правило просто забивается на уефа, чемпионат приоритетнее намного становиться. (в отличии от того если клуб играет в лиги).

Что бы не дай бог не оказаться снова на 4м месте.

Кстатис татистика тоже довольно красноречива. Только 2 команды так называемых грандов европейских выиграли турнир. это Манчестер Юнайтед и Аякс (могу ошибаться в принципе. хотите проверте сами. может Реал там был. но не суть.)

оказывались ли остальные гранды выступашие в турнире на тот момент действительно слабее по игре и действительно неудачниками первенст. или просто забивали на турнир и больше выкладывались в первенстве это конечно вопрос другой... ВОт о нём далее:

А проверить свои силы с ведущими клубами Европы выесьма почетно. Странные у тебя понятия о том, как можно лохануться.

Во выше написано что действительно лучший клуб попавший в уефа скорее всего терпит чудовещные проблемы какието либоп росто забивает.

Настоящая проверка - это лига чемпионов. это совсем другой уровень - это скажет любой футболист.

Все мечтают о гимне лиги, а не о

Я понял, что ты имел ввиду. Но мне не понятно, почему ты все время ссылаешься на историю. Как будто ваши прошлые заслуги делают нынешнюю команду сильнее.

Великий Тренер Реала 90х ещё тогда (мне было 10 лет и я не помню кто это был).

Но вот он в год столетия Реала (самого титулованного клуба европы) сказал из чего складывается величие клуба. Какой клуб является великим, а какой просто успешным на данный момент времени.

1.)История клуба

2.)Традиции клуба

3.)Успехи и победы клуба.

Поэтому я чту великую Историю и великие традиции и они делают команду сильнее. Пример чего Торпедо или динама с богатейшими традициями даже в полной жопе клуб остаётся великим. Даже через 20 и 30 лет или когда там мусарня выигрывала первенство?

А без этого - вот притмер аналия владикавказ, ну выиграла она в 95 золото, ну и играет в пердиве. так ей и надо, фиг кто вспомнит через 10 лет.

А были ещё Роторцы которые обыгрывали Манчестер Юнайтед и Торпедо-Зил который кстати тот же манчестер проходил в УЕФА....

и где они ща? один распался другой во второй лиге играет, приходил смотреть на это.

Надо надо чтить историю если она конечно есть. Надо хранить традиции и гордится рекордами.

Для этого и играются чемпионаты и вручаются кубки.

Иначе:

Renault вылезло из жопы.. показало 2 раза лучший результат и всё.. обратно в жопу...
= ))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...