Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

Такое повидение от Русского менталитета. Радоваться любому достижению. это в принципе нормально.

Но я НЕ понимаю как победа Клуба \любого. в т.ч. и Спартака\ на РОССИЙСКИЙ футбол влияет.

Сборной от этого не легче совсем. К примеру тот же Гиннер купит сборную Бразилии в ЦСКА.

выйграем мы. Радосно вам будет? Ура-Ура мы крутые. иностранцы привезли в россию кубок.

Во радость великая.

Радосно потому что второй всего лишь за всю историю.

Просто футбол у нас не развит вообще.

тот же хоккей. Все плюют на Кубок Европпы!!!! потому что не престижно. у всех их уже по 40 штук.

только оллимпиада и Мировой кубок.

Клубные соревнования.. вообще как-то... ну вот выйрали наши клубы всё. Кто об этом знает?

А ведь кубки значимые. как и к примеру тот же УЕФА.

Об этом даже по телевизору особо уже не говорят.

А в футболе впервые благодаря дико лгионерам мы начали подниматься... это НАША победа?

я знаю, что в Спартаке то же самое.

Просто победу КЛУБА нельзя воспринимать сейчас уже как победу СТРАНЫ.

в 90-е да. в СССР тем более. там все были НАШИ.

Команды Европейского уровня уже не наши.... к сожалению

Грызть ногти, что кони и мешки завоевали кубок УЕФА, а мясо - нет.

при чём тут это? ну не выйграли. ну чтож теперь. не скрою обидно было, что вылетели и не взяли, но за Зенит правда порадовался. точнее за друзей.

Разговор вообще о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по поводу легионеров. Посмотрите сколько легионеров играют в европейских клубах. В основном составе Барсы всего несколько испанцев, а англичан в Ливерпуле еще меньше. Высокий уровень европейских клубов целиком держится на легионерах. И мы идем к тому же.

ЗЫ. Сборная Франции вообще позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто победу КЛУБА нельзя воспринимать сейчас уже как победу СТРАНЫ.

Лел, о какой победе России идет речь?

Я имел ввиду прогресс футбола в стране.

Какую пользу для него несет победа российских клубов в престижных чемпионатах?

Во-первых, пример для молодежи.

Во-вторых, придание уверенности в свои силы всем российским клубам, особенно если им удается обыграть обладателя европейского кубка в чемпионате страны.

В-третьих, чем сильнее клуб-победитель, тем сложнее на него равняться. Но иначе не выжить. То есть титулованный клуб становится локомотивом развития всего футбола в стране.

Насчет легионеров.

Да, возможно, победа ЦСКА - заслуга иностранных форвардов.

Но с Зенитом ситуация иная.

Погребняк - лучший бомбардир кубка УЕФА. Комментарии излишни.

БОльшую часть голов в Зените забили русские.

Но даже легионеры в чемпионате России - это положительный момент. Если легионеры хороши, то есть на кого ровняться. Это игровая практика. Футболисты будут лучше подготовлены ко встречам со сборными других стран.

Почему еще победа в кубке УЕФА так важна?

Посмотри на клубы Европы. Для них национальная лига/чемпионат не менее ценны, чем общеевропейские кубки.

Потому что уровень футбола, соперники и там, и там примерно одинаковые. (Из-за обилия легионеров в том числе.)

А что у нас? Неужели ты бы посчитал чемпионство Спартака в национальной лиге равным или даже более весомым, чем победа в одном из двух европейских кубков (случись такое)? Фиг. Потому что уровень футбола другой.

Играя среди европейских команд, футболисты получают очень ценный опыт, который обязательно пригодится им в играх за сборную.

Зенит, начав темной лошадкой, после победы над Байером со счетом 4:0 (для российского клуба счет феноменальный), стал фаворитом.

И по большей части благодаря нашим футболистам. Разве это не показатель развития футбола в стране в целом?

Или ты считаешь, что Зенит не заслужил победы и здесь сыграло простое везение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь о кубке.

Вообще я к "Зениту" отношусь более положительно, чем к ЦСКА конечно. И например поражение Зенита меня особо не радует.

Основная причина столь успешного выступления - это то, что Зенит с прибором положил на чемпионат, сперва играя матчи вполсилы, а потом не играя вообще. Те же кони в свои время играли чамп (перенесли 3 игры - они выпадали на дни КУЕФА), не бегали от сложных соперников, еще в кубке России играли при этом и еще кубок УЕФА взяли. Может, конечно Гинер все купил тогда, но в этот раз Газпром отжег по полной.

Поэтому я поздравляю болел Зенита! Но успеха российского футбола не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартак сыграл неплохо... реализация только полный отстой = (((

Зенит я не принижаю..

Да факторы в пользу него были.. Соперники не в лучшей форме и прочее. Но везёт сильнейшим.

Вот единственное, что мне ОЧЕНЬ не нравится это всего-лишь перенос 6 матчей))

ни один Европейский клуб так не сделает. зато да. у нас чудо горшок есть.

Наличие ТАКОГО количества иностранцев на пользу не идёт.

Зенит ну и Спартак сильно выделяются.. \не случайно Зенит тут вперёд поставил\

А к тому же ЦСКА только презрение... хотя наше горе защита конская как раз.....

Польза молодёжи? какой молодёжи, если одни иностранцы будут?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...