Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

напрасно?

а собственно в чём смысла всего этого? Вы ещё ладно - все вроде из Питера, как ни как можно за "своих" поболеть.... Ну а остальным что... В чём вообще смысл разделения движения фанатов...

Есть много других вариантов так сказать разделения интересов:

- по музыкальным предпочтениям (ну это понятно - каждый стиль музыки пропагандирует определённые идеи, образ жизни итд. потому и возникают споры)

- религии (разные религии - разные мировоззрения, так что без комментариев)

- по национальной принадлежности (часто бывает, что одним не нравятся представители других национальностей, потому что они другие... потому и трения между разными национальностями)

- по месту жительства (мотивации иногда нет, но очень часто люди в первую очередь предпочитают общаться с "земляками")

Ну а футбольный фанатизм? Лично я не понимаю... Ведь какая разница между клубами, кроме собственно состава и тактики... И из-за этого нужно делиться на разные "группы"? Я вот этого не понимаю...

Вот когда сборная России - это уже скорее относиться к графе "национальность"... русский (россиянин?) болеет за своих...

ЗЫ: Если с чем не согласны (а это наверняка), не принимайте близко к сердцу :)

Ни кого не хотел обидеть - только моё ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а футбольный фанатизм? Лично я не понимаю... Ведь какая разница между клубами, кроме собственно состава и тактики... И из-за этого нужно делиться на разные "группы"? Я вот этого не понимаю...

Что за громкие слова - фанатизм. :azumangad:

А сборные из кого составляют? Из игроков разных клубов, которые участвуют чемпионате России. Между игроками и клубами конкуренция. Болельщики должны помогать и подерживать клубы и игроков, которые им (болельщикам) симпатизируют. Вот такая линия приводит к разделению фанатов. Многое основывается на симпатиях :urusai:

P.S. будет время посматри фильм "Фанаты" вот он о ФАНАТИЗМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разделение есть - это факт. Вполне нормальное. Ты болеешь за свою команду и не болеешь за конкурентов.

Как можно смотреть игру команды и болеть одновременно ещё и за ростов?

Кроме просто соперничества, есть ещё и взаимная непреязнь. Среди тех кто претендует на равные позиции в лиге. Спартак-Зенит к примеру или Сатурн-Торпедо.

Но кроме всего вышесказанного есть ещё и ненависть и непримеримая вражда. Историческое и принципиальное противостояние, которое да же уже основывается не на борьбе за места, а просто потому что это ПРОТИВНИК Спартака и Цска, Локомотив и Торпедо, Реал и Барселона, Интер и Милан, Аякс и Фейнорд.

И тут уже куда круче религии и прочего.

А Смысл таков, вернее не смысл, но по моему всё логично. Ты ненавидишь тех кто твою самую лучшую, великую и любимую команду оставляет на втором месте.

Помоему всё настолько просто и логично, что теперь ты попробуй объяснить как представляешь себе футбол без разделения на болельщиков.

Например Зенит-Рубин.

Ещё есть одна мысля кроме бонального противостояния.

зБолельщики клубов могут распределяться двумя способами.

В Германии к примеру это какраз по месту жительства происходит.

Живешь в Баварии и болей за неё!

В России немного по другому. Распределение пошло по классовой принадлежности.

Ту мусор - Твоя команда Динамо итд.

ЦСКА- Клуб "Густые Усы" или иногда Армейцы.

За терек - Террористы-вахаббиты

А за Ростов - роботники зоопарка.

За Спартак люди в основном свободных профессий (Музыканты, Художники итд).

Конечно это было довно, сейчас такого нет, но всё же было ведь.

Потом по наслудству передавалось(в большенстве случаев).

т.е. это как если бы Команда ЕНЕ играла с НГЕ.НЕТ.

Это было бы Дерби! Лужники переполнены, присудствуют по меньшей мере около 70-75 тысяч болельщиков.

Фанаты ЕНЕ расположились за воротами Хард_Вареза.

И на 70 минуте нам дают штрафной, к мячу подходит 2-Д, что то говорит Сефироту.... что то будет.. что то будет....

И со счётом 1:0 успех взяла дружина Владимира Дзю. Гол Забил Сефирот.

И Омоновцы дружно лупцуют взбунтовавшихся фенов нге.нет

А наши чёрно-оранжевые ультрас уже ждут уцелевших у метро.

ЕНЕ становиться чемпионом, а НГЕ вылетает в первый девизион, где до конца своих дней будет играть Аска_навсегда.орг.ком.нет.ру и фк "Камаз".

СМЕРТЬ ВРАГАМ!

Теперь думаю понятно. Антигонизм рождается вместе с соперничеством.

Это же не олимпиада.

А Сборная поганая!! Кони и Лохи!! И Тренер Алкаш!! Позор!!!

Скорее бы её переделали!!!

Уже вроде Хидинг стал тренером. Авось чё и сотворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОБЕДА!!! РАЗБИЛИ!! РАЗБИЛИ!!!!!

КОРОЧЕ ЕСЛИ ЧЁ!!! ЕСЛИ ЩА ТЫ СЮДА ЗАЙДЁШЬ, ИДЁМ ПРАЗДНОВАТЬ В НАШ МЕГА-СПОРТИВНЫЙ ЧАТ!!

http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xht...=-85435&coord=1

Ну а если нет, так нет....

С ПОБЕДОЙ! С ПРАЗДНИКОМ!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!

ШВЕДЫ РАЗГРОМЛЕНЫ! КАНАДА РАЗБИТА!! НА ОЧЕРЕДИ ФИНЫ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это подарок к празднику от наших!!! Вчера блин дотерпел только до конца второго периода.... потом заснул :(

Проснулся два часа назад - а оказывается наши в проспанном мною периоде две шайбы накидали!!! Надо было мне больше кофе пить!!!

ВПЕРЁД, РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже во втором периоде трещал лёд, ломались клюшки и бились хоккеисты!

Но что началось в третьем! Наши бросались под шайбу! Набоков просо чудеса вытворял!

Открыв счёт Канадцы просто как бульдозером старались пробиться к воротам.

За минуту до конца они сняли вратаря, Харламов вырвался к пустым воротам, но его сбили и канадца удалили. После взбрасывания наши сделали счёт 2:0!!!

Отличная у нас команда!! Выстояли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё не болею.

Но как трансляция пойдёт-обязательно!!

ВОТЪ. В Общем то набрал хавки, салатиков, достал своё покрывало(кторое сине-голубое), короче жду.

Вообще должен был смотреть игру в кабаке, так же как и хоккей, но кабак закрыли (((

Так что сегодня дома.

И ещё я не знаю когда начало! так что сижу с включённым "Спортом" :)))

И ещё надо лохов обязательно глянуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...