Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

@Лелиил, помогает. Тот же визит на базу ультры мусоров, вызвавший столько бурлений говн, подействовал на команду бодряще. И здесь помогло бы, если до игроков дойдет нынешний посыл, что нельзя безвольно сливать матчи. А если преподносить все как очередное "хулиганье развлекается, им пофиг на футбол", конечно это будет только в минус. Сложно все это. И мудаков, и хулиганов на фанках достаточно, которые прикрываясь благими целями, беспределят. Но правильная идеология в движении все же присутствует. Against Modern Football.

 

 

Развлекайтесь. В конце концов, теперь будет про что почитать. Потом ещё заседание КДК и прочее. Вкусных новостей больше.

Ну, ты как раз желтизну подобную любишь, чо. А я бы предпочел без подобных развлечений, а точнее, чтобы не было для них повода. Может в следующий раз постыдятся/побоятся пешком ходить.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит на базу вполне себе нормален. Не срывает игры, не закрывает доступ болельщикам на стадион. Не приносит штрафы. Не влияет на ужесточение допуска болельщиков на стадион.

Внутренняя служба безопасности клуба сама разберется как что делать. Клуб сам сделает выводы.

Профит.

 

Хотите чтоб что-то дошло? Скандируйте весь матч речевку с нужным текстом. Отворачивайтесь. Уходите с виража.

Подобные акции тиражируются прессой. Если футболистам не всё равно - до них это доходит.

Профит.

 

Может и дойдёт что-то. Только стоит оно того? Подстава кучи народа, которая не сможет пойти посмотреть игры \вероятность дисквы стадиона, причем не на одну игру, стремится к 100% \.

как раз желтизну подобную любишь

Желтизну? А где тут слухи и выдумки?

Скандалы типо? Но это не совсем желтая пресса.

Если тебе не интересно чем обернется данная выходка не только для твоего же клуба, но и для футбола в целом \привет ОМОН? хотя должно обойтись\, то я даже не знаю. т.е. тебе плевать на футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизну? А где тут слухи и выдумки?

Я уже начитался много интересных интерпретаций. Сейчас на эту тему не будут спекулировать только ленивые.

 

Твоя позиция очень пассивна. На все эти "акции" ваши всем плевать, потому что цифры в контрактах от количества болельщиков на трибуне зависят крайне условно. Я думаю, когда удираешь в раздевалку от прорыва на поле, это немного больше западает в душу.

Как там, кстати, ваши акции? Помогают? Могучий Спартак уже вернулся? По-моему ваш демарш больше разжалобил амкар, который сам себе даже гол забил, настолько расчувствовался, что великая фратрия ушла...

Вот честное слово, я буду готов терпеть омон и прочие прелести, если футбол станет чуть менее равнодушным. Если игроки будут знать, что за их спинами - торсида, которая не простит безволия. Как в Италии, например, где ультрас выходят на поле и прилюдно заставляют игроков снять цвета команды. Или лишают капитана повязки. И срывы матчей по такому поводу там не редкость. И там равнодушных нет, поверь. А у вас одно нытье - менты, шмонают...  Так и хочется на балет посоветовать сходить, честное слово. Скоро вообще всем запретят за свои команды болеть, а то соперник обидится же (на моем прошлом секторе так и было, почти дословно). Не толерантно, же.

Зато омона не будет, будешь спокойно на стадио ходить и смотреть красивый спектакль.

 

Повторюсь, я против радикальных действий. Я против беспорядков. Но если не видно других способов как-то влиять на проблему, я готов смириться с наказаниями. А о людях, которым как раз-таки пофиг на дух футбола, а лишь подавай мягкое кресло без омона, я как-то буду беспокоиться в последнюю очередь.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, когда удираешь в раздевалку от прорыва на поле, это немного больше западает в душу.

белая Махачкала такая белая.

А давайте с ружей стрелять?) думаю, что звездным иностранцам такое будет совсем в новинку. От звука боевых тонус повышается так.

Ну ладно. можно камнями забрасывать автобусы, например.

 

ультрас выходят на поле

ультрас там другие. Они не пиздят выходящих со стадиона простых людей, например. Они не бьют футболистов. Они на стадионе себя намного лучше ведут.

т.е. там подобная выходка НЕ влияет на других. На обычных болельщиков.

А о людях, которым как раз-таки пофиг на дух футбола

только не пофиг. Ты им мешаешь. Они тебе - нет.

Да, вы сливались как говно, но игра состояла не только из бомжей. Динамо катало очень годный футбол. Матч смотрелся, несмотря на комментарии Орлова.

А смотреть на матчи без зрителей - очень уныло. очень скучно.

Представь себе - некоторые смотрят просто футбол. Может это дебилы без чести и совести, а может наоборот - настоящие ценители самого футбола.

 

В идеале, конечно, это нужно объединять. например, как в Англии. Матч смотрится и слушается. Много эмоций, все переживают, а не щелкают семечки. Может и придём к этому. Типа пытаются это сделать.

 

 

ЗЫ: хоть у нас и не культурная столица и годные балеты завозят редко, но театры имеются. Ходим, смотрим. Одно другому не мешает, да и не должно мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты пишешь, ты выдумываешь. Складывается впечатление, что ты вообще не в теме фанатских движений.

Именно русские ввели в ОФ понятие фейр-плей. В других странах не играют честно, нет принципа "чистых рук", не делятся на кузьму, ультру и хулиганов. Там в замес попадают все, кому не повезет. У нас этого нет. Для настоящего хулигана напасть даже на скарфера - позор, не то что на кузьмича. Понятно, что отморозки есть везде, но это не проблема фанатов, это проблема общества.

И не надо передергивать и додумывать за меня, не включай Даниэля. Махачкала вылетела из премьеры, с глаз долой из сердца вон, с чем я всех и поздравляю. Я уже вроде даже не один раз написал, что насилие над футболистом - явный перебор. Как раз такое надо пресекать, причем нещадно. Тоже самое касается простых болел. Того же парня, что ударил футболиста, свои же стали оттаскивать моментально. Прорыв на поле был не ради насилия. Это была протестная акция.

 

 

Ты им мешаешь. Они тебе - нет.

Спорный вопрос. Вы убиваете дух футбола. Готовы окончательно променять его на шоу-бизнес, лишь бы господа-полицейские лишний раз к вам не подошли. И боготворение мерзкой Англии говорит об этом очень ярко. Не дай бог мы "к этому придем".

 

 

ЗЫ: хоть у нас и не культурная столица и годные балеты завозят редко, но театры имеются. Ходим, смотрим. Одно другому не мешает, да и не должно мешать.

:asuka_ohohoh: и что ты хочешь, медаль? Театры - это замечательно. Только футбол-то в него вы зачем превращаете? Одно другому мешать де не должно, сам сказал.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настоящего хулигана

настоящих хулиганов мало) Причём абсолютно во всех клубах.

Там в замес попадают все, кому не повезет.

УРа! Мы в других странах!  Уже писал как после матча Краснодара огребло несколько человек, включая девушку.

Кубанцы молодцы. Хватать за спину паренька, который уже сел в трамвай, вырывать у него флаг и убегать. 

Подбегать со спины к паре, срывать с шеи девушки шарфик и убегать.  \ну потом, да. Толпой человек в семь спрашивать "есть ли претензии" и после отрицательного ответа гордо идти и праздновать успешную операцию\.

Спасибо, если дух футбола в этом, то мне не очень нужен такой дух.

 

Политика Краснодара в данном вопросе очень даже хороша. У них будет поддержка на стадионе. Будет стадион, подрастут новые болельщики. На стадионе будет поддержка клуба. За пределами стадиона она клубу и не нужна особо.

Опять же - ничего не имею против махачей в заранее определенных местах. Пожалуйста.

Вы убиваете дух футбола.

дух футбола? А что это? Дай определение.

Меня устроит футбол, на который приятно смотреть. С хорошей акустической поддержкой и полными трибунами. заметь, что с ХОРОШЕЙ. т.е. не мать-перемать, оскорбим всех, ура-ура.

У вас тут, кстати, дела получше обстоят \я даже не за Спартак говорю, а вообще\. Но тоже - душу эту заряжаете черезчур долго.

Ясно, что что-то сложное на общие трибуны привить крайне тяжело. Может когда-нибудь и выйдет.

Да и против фаеров ничего не имею \не швыряй их через раз на поле\. Жаль, что не будет такой политики: для огней отводится определенное место. Там жгите на легальной основе.

Так что же это за дух футбола такой? 

 

То что ты пишешь, ты выдумываешь.

Я знаю,ч то свои слова вот выше не смогу подкрепить новостями. Вряд ли о таких мелочах пишут новости. Или даже найти заметку в околофутбольной теме \отобрать шарф у девушки тот ещё подвиг\.

но вот я о подобном в той же гнилой Англии не слышал много лет.  Там можно огрести? В принципе, верю. В пабе и прочее. Если будешь на цветах ходить по городу, то это уже тоже твои проблемы.

А вот у стадиона?

ты вообще не в теме фанатских движений.

А я говорил, что я прям совсем в теме? Почитываю статьи, новости. Отчет о выезде на финал кубка интересный, например.

Возможности ходить на сектор и окунаться в живую - нет.  \Юг особого энтузиазма не вызывает. У Краснодара виража нет в принципе\


К сожалению, активные фанатские объединения не в первый раз наносят существенный репутационный урон футбольного клубу «Зенит», что вынуждает клуб изменить к ним отношение и дальнейшую практику взаимодействия.

 

*полез за желтухой*

Правда это не желтуха, а официальный сайт ваш.  Хотя ничего другого они и не могли написать в данной ситуации. Но интересно будет узнать, что за изменение отношения. Голословный бред или и правда что-то сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно читаешь? Я написал - опять же специально, несколько раз, - что отморозков хватает везде, в любой сфере деятельности. Особенно в неформальных молодежных движениях. Так к чему ты привел примеры? Или у вас это официальная политика движения?

 

 

дух футбола? А что это? Дай определение.

Давай рассмотрим, на примере обожаемой Англии, что я хотел бы видеть на футболе:

1. Самоотдача футболистов - ну, вроде есть. По крайней мере у топов и нескольких команд с традициями, за всех не скажу.

2. Порядок на трибунах - есть. Инцидентов мало, безопасность. Ок. Матюгов, правда, еще больше чем у нас... Вот это новость, да? Англия же идеальна... все считают. Если что, я против мата. А то опять махачкалой сейчас обзовут. Только вот кузьма матерится куда больше, чем фансектор. Неувязочка.

3. Стоячие сектора - упс. Фейл. Заставьте меня сидеть на футболе, ага.

4. Перфоманс - беда. Почти всем гостям запрещают флаги, двуручники и барабаны. Да и на домашних секторах есть не у всех. Ибо мешает смотреть театр.

5. Саппорт - сидя не пошизишь, понимаю англичан. Y'll Never Walk Alone - это конечно внушает, но 5 минут шизы на матч - это уныло.

6. Лол, да, пиро. Организованное, с принятыми мерами безопасностями - ну, нигде этого нет и не будет. В Германии время от времени пытаются его легализовать, даже в не так давно хотели опробовать пиро-сектора, игроки петиции подписывали, но уефа погрозила пальчиком. Конечно, проще запретить, чем организовывать. Ладно, это смешной пункт.

 

Короче, не канает Англия. Даже наши фаны, не умеющие петь и шизить, перекрикивают в гостях Ливерпуль. А если приедут условные сербы или греки...

В Англии нет активного боления, всех активных списали в 80е. Там на футбол идут в подавляющем числе домохозяйки (я кстати совсем не против кузьмы, наоборот, я считаю, что она должна быть), которым пофиг на приципиальность соперника, историю клуба, кто куда перешел и откуда пришел. Они смотрят, как нанятые клоуны жонглируют для них мячом. Да, они наслаждаются красивой игрой, получают эстетическое наслаждение. Но они не так живут ей, нет у них той страсти, когда ради клуба ты готов по головам омона бежать на поле защищать своего игрока. Конечно, я утрирую. Но в целом так и есть. И мы туда же идем. К сожалению. Будет красивый футбол, но это будет уже не наш футбол.

Любоваться девушкой и любить девушку - совсем разные вещи.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять же - ТЕБЯ не заставить сидеть.

Я прекрасно могу простоять три часа \постой в клети пока тебя выпустят ещё после игры\. Но смотреть игру с центральной трибуны сидя - удобно! представляешь? Поле лучше видно. Рисунок игры. Стоять тоже можно \особенно стадион Кубань располагает. Между ярусами стоять удобно\, но тем не менее.  Да и прийти на мячик с детьми и стоять - не есть гуд.

А что ты в пунктах расписал вообще смех.

Мат - хрен с ним. Почти все матерятся \хотя одно дело разрозненный, а другое дело, когда весь вираж заряжает. Выходит ОЧЕНЬ слышно.\. Но отсутствие инцидентов это разве не огромный плюс?)

Саппорт?  т.е. для тебя "запела душа" и всякая оскорбительная хрень клубов это хороший саппорт, а постоянный. ПОСТОЯННЫЙ шум на протяжении всего матча - это полная лабуда?

повторюсь - у вас звуковое сопровождение ещё на хорошем уровне для РФПЛ. Про другие клубы вообще не говорю.

Я понимаю, что в гуще событий это весело. И звучит. И эмоции. Тебя я прекрасно понимаю.

Но ты сколько матчей смотришь по телевизору, кроме как Зенит?

 

С девушкой интересное сравнение. И в чём-то правильное. 

Но что выберет народ, если любоваться девушкой могут все, а любить её только пара процентов?)

Или у вас это официальная политика движения?

А какая разница официальная или нет? Если от вашего имени творят лабуду из матча в матч. И это никак не пресекается - значит гореть в аду вашей позиции. Толку быть на словах против и ничего не делать?

Но по поводу Краснодара - может и официальная. Их ненавидят почему-то.

Уже рассуждал на эту тему. Нашли себе дерби и священную войну. Только у Краснодара нет и не будет ультас и хулиганов = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой, только начал читать, с первого предложения пробил лицо фейспалмом. Ты читаешь, что я пишу? Я писал, что сидячих мест быть не должно? Я писал, что я не против кузьмы, наоборот, считаю, что она должна быть... Дальше в таком же духе. Не вижу смысла по 10 раз писать. Давай закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил,

Политика Краснодара в данном вопросе очень даже хороша. У них будет поддержка на стадионе. Будет стадион, подрастут новые болельщики. На стадионе будет поддержка клуба. За пределами стадиона она клубу и не нужна особо.

Политика кастратов в данном случае сводится к массовому загону на стад таджиков и солдат. Из новых "болельщиков" вырастут только глоры, которые, случись чего с кастратами (Арутюнян-то не вечен) с пребольшим удовольствием пойдут глорить за "Кубань" или ще какой-нибудь "Табрис".

Реальных болельщиков у кастратов от силы человек 50. Не выдумывай всякую хуйню.

MооnyДаниэль многолик. )))

Кстати, в кои-то веки полностью согласен с устроенной вами акцией. Ибо без слёз на "Зенит" в последнее время тяжело смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...