Перейти к содержанию

Поиск игр


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Не, ну после получения летающего корабля свободна передвижений по карте полная все же. А вот с неписями да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу свитки, читаю морровинд-обливион.

там можно зайти в каждый дом? поболтать с любым нпс, пошуровать у них в карманах? можно ли продолжить исследование мира после основного сюжета? локации по принципу загона (ведьмак-невервинтер-драгонэйдж) или это действительно открытый мир?

О, точно. Fallout, но не 2ой, а New Vegas. Гарантирую море удовлетворения для моррофага, потому что Вегас - это такой Морровинд в Пустошах. Все что перечислено плюс действительно интересный и в хорошем смысле упоротые квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что, влюбившись в персонажей (благо, в JRPG они к этому располагают) и вкусив сюжета FF, думы о кошельках NPC просто пошлешь далеко и надолго. Но кто знает, все индивидуально. Лишь бы графики не испугался.)

На компе есть 7-8 (из несетевых), 9-я идеально эмулируется на ePSXe. И, к слову, обладает лучшим (но все равно средней паршивости) переводом на русский (на PSX все три части переводила RGR, как и портированные позднее более ранние, другие переводы тоже встречались, но это экзотика), хотя сама по себе уступает предшественницам. Перевод писишной 8 от Фаргуса ужасен, писишную 7 на русском не встречал. А вообще, Габри, с каких это пор ты стал чураться английского?)

В двух словах схема такая: в начале придется пройти некоторый кусок чисто по сюжету. Далее тебя выпустят на мировую карту, где можно уже гулять сравнительно свободно. Но, во-первых, по мировой карте от сюжетного места можно гулять в некоторых пределах, во-вторых, слишком далеко соваться не всегда дадут, даже если физически можешь сунуться, - могут тупо прихлопнуть слишком сильные враги, в-третьих, в начале игры свободная прогулка по карте - процесс не слишком интересный и не слишком продуктивный. По мере продвижения по сюжету в твое распоряжение попадают транспортные средства. При прохождении где-то на две трети сюжета обычно тебе обламывается какой-нибудь летательный аппарат - и вот с этого момента начинается полноценное исследование мира с массовым заламыванием сайд-квестов и просто засовыванием носа в каждую щель. (В 10 и 10-2, если все-таки надумаешь их эмулировать, прогулок по мировой карте нет, за что обеим жирный минус.)

Болтать с любым NPC можно, но и только (хотя, в 8-9 с некоторыми можно и в карты сыграть, и в 8 эта мини-игра - отдельное произведение искусства). Красть можно у противников во время боя, если доступна соответствующая способность. Бои с рядовыми противниками случайны, до начала боя противники не видны. Исключений - считанные единицы, и продиктованы они сюжетом. По мере прохождения появляется возможность влиять на частоту боев, экипировав нужные ништяки. Исследовать мир можно до момента окончания сюжета. Убил последнего босса - будь любезен откинуться на спинку и посмотреть концовку и финальные титры под красивую музыку. Но на последнего босса никто палками не гонит, можешь облазить все сначала.

А вообще, конечно, свобода - не конек JRPG, они берут другим. И еще, если про "шататься между сосен" относилось к атмосфере, то FF не обрадует. Там технологическое фентези, а не традиционное для CRPG средневековое, так что шататься придется все ж чаще по футуристическим техногенным ландшафтам (хотя, 9 как раз в этом плане ближе к привычному для любителей западных ролевух).

И все ж продегустировать очень рекомендую, авось ляжет на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 тоже довольного фентезийные (если не считать МагиТехи в 6й), но они вообще на GameBoy. Да и корабль могут дать на половине сюжета, а в 6й части еще раньше. Но, похоже, это не совсем то, чего Габри хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно. Fallout, но не 2ой, а New Vegas. Гарантирую море удовлетворения для моррофага, потому что Вегас - это такой Морровинд в Пустошах. Все что перечислено плюс действительно интересный и в хорошем смысле упоротые квест.
опять же - это постапокалипт. все эти бункеры, развалины и атмосфера ядреного мира у меня вызывают утробную тоску, как на уроках обж с их противогазами и пробежками к бомбоубежищу. наоборот, хочется щебечущих птичек, сосенок, грибочков (не ядерных) - манчкинство, лут, коллекционирование трав и исследование каждого кустика.

лэнс, я в целом знаком с жрпг, да и вообще с яп. играми. знаю, у них акцент на сюжете и персонажах, и с одной стороны это плюс (вспоминая мгс), с другой - нельзя создать полностью своего чара (с генератором внешности как в симс невервинтере) и отыгрывать исключительно его роль, не сценарно, а классово. во-вторых, опять же, в последнее время подустал от тонн текста и диалогов, надоедает читать-смотреть-слушать, хочется вместо этого скакать ланью по полям и бодаться с окресными орками (хотя в жрпг боевка ближе к системе д20, чем к полностью интерактивным свиткам или очень даже неплохому хак-н-слешу из драгонэйдж2 (единственный его достаток)), а единственные внутриигровые книги, которыми я зачитывался, есть только в свитках, и то в виде исключения. вообще я наслышан о великолепных сюжетах серии фф и даже не против ознакомиться с фендомом, но никак не в части "исследовательского безграничного рпг".

А вообще, Габри, с каких это пор ты стал чураться английского? )
я его никогда не любил. одно дело - пошелестить документацию к аниме, пролистать краем глаза вн или там тот же мгс перечитать - потому что текста на самом деле не много и он прост, и другое - сложный мир фентези-рпг с его особенностями речи, терминами и тоннами лишнего текста, 90% которого шелуха для создания атмосферы. вместо наслаждения приходиться штудировать далеко не самые увлекательные тексты, как на уроках ин.яза. об удовольствии от геймплея можно забыть.

ладно, пойдем с другой стороны. какие есть хорошие мморпг без подписки с заданными условиями - большой открытый мир с большими возможностями? пробовал аллоды - запоролся даже на рядовых монстрах, бросил. пробовал перфект ворлд - примерно та же фигня, но там просто исследовать мир скучно, как не знаю что. опять же, многие задания требуют совместного прохождения в группе, мне это не интересно. понимаю, что шансы ничтожны, но есть ли игра с акцентом на рпг, а не на ммо, с исходными условиями как выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так, подкину порцию здоровой мистики :)

В 90-е в каком-то игровом клубе видел (да и гонял часто) некую вещь, похожую геймплеем на Desert Strike/Jungle Strike, но с танками в главной роли. Сейчас облазил всю сеть, самое близкое, что нашел - Battletech для сеги. В "меню" клуба игруха называлась просто и ясно - "Танки", но сейчас поиск возвращает либо дендевских "танчиков", либо "танки онлайн" и иже с ними. Никто с таким зверьсом не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, спрошу про рпг-слешер, где можно было бы создать команду персонажей. Злая фентезийная толпа героев. Есть ли что-нибудь новое в этом плане? В стиле Neverwinter Nights, Icewind Dale и т.п и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста игру про космос

желательно РПГ(по тип Parkan 2) но можно и страиегию

чтоб можно было корабли покупать прокачивать(не онлайн!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homeworldnexus: the jupiter incident

А вообще по тематике космоса есть отличный симулятор реальных космических аппаратов Orbiter с достаточно правдивой механикой, гравитацией, полетной моделью, аэродинамикой и баллистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездные волки", но там только 1-я часть вменяемая.

Что касается РПЖэ... Кину свои пять копеек.

Даггерфол. И пусть пищат что Морровинд/Обливион круче, но Даггерфол.

Опять же, Балдурс Гейт. И чё, что там графика пиксельная?! Вы сначала хоть что-нибудь похожее сделайте.

Septerra Core. Не знаю, кому как, но меня вставило. Опять же, в духе ЖэРПГ.

Bard's Tale. нет, сэры, не та, что на второй ПеСе. Фига. Старенькая. Где графики - портреты персонажей. Пройдете? ха-ха.

Великая, непревзойденная, имен чуть более чем дофига... Wizards&Warriors. А кстати, это Сир-Тэч и Брэдли. Попробуйте. Только потом не плакать.

Старая Республика. Сколько ж там... Дарт Маалак и Дарт Реван... Звездная Кузня... Пожалуй, единственная РПЖэ, где ПРАВИЛЬНО жужжат лайтсэйбры. И да - все поняли мысль - оформляем предзаказ на нее, родимую.

И далее тоже есть у меня.

Gold Box - вся серия. Рискните, если не жалко глаз. Оттуда же Невервинтер - и опять не тот, о котором подумали. Фига. Тот, правильный, 91-го года.

Но мы отыгрыш хотим или же монстрорубку?

Ежели отыгрыш - тогда вам в Wizardry. Или же в Dark Sun.

МСясорубочку? Так это ж Eye of the Beholder!

а ЕЩЕ ГОВОРЯТ, РОЛЕВОК НЕТ...

2lANCE

Была и 7-я, и 8-я. И 10-я. Венцом Сквар считаю все же 6-ю и 7-ю. Там, на мой взгляд, было все оптимально. 9-я... да, хороша. Черт, очень хороша! Но таких эмоций как семерка не вызывала. 8-я... восьмую убила ориентация на Запад; ну сорри, мне так кажется. Шедевральна была 10-ка - но во многом потому, что это все-таки основной тайтл 2 ПеСе. Не спорю, моментов там много - но сама система оставляет желать.

Моя ролевая до сих живет в Даггерфол - и еще во второй Дьябле. Ну потому что. Ведь Дьябла же. Вторая. Надыть ассасинке 99-й лвл набрать... И грин сет,ага. Но почему-то поет Ллиленкор, и лич, падла, во втором БГ так и не убит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...