Перейти к содержанию

Мой Фанфик, 2


WarMonger

Рекомендуемые сообщения

Слово "знаемая" - соответствует всем нормам современного русского языка! Специально не взял "знакомая"...

Возраст...

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё нижеизложенное является IMHO и носит исключительно рекомендательный характер.

небоскребы в большинстве своем покосились и треснули

Небоскрёбы чай не деревья, чтобы "трескаться". Впрочем у деревьев тоже может треснуть и ствол, и кора. Смысл в том, что небоскрёб - сложный объект, и понять по такому описанию, что же у него там треснуло, несколько затруднительно, а вцелом к зданиям подобное описание не применяется. Потому что трескается облицовка, пол, стены трещинами идут...

Пирамида была развалена почти до основания – столько крови и пота вложили в нее даром…

До этого идёт описание города: деревья, небоскрёбы, т.д., т.п. Это понятно. Но откуда вдруг берётся пирамида... Она посередь города стоит? Слишком резкий переход, если учитывать предыдущее неспешное и довольно подробное описание, ведущееся словно бы от лица человека, впервые увидевшего этот мёртвый город "В поле, большом поле, окруженном перелесками..."

Странного потому, что знаемая всеми Аянами никогда не выказывала своих эмоций,

Только с третьего раза понял мысль, и всё из-за этого "изумительного" словечка - "знаемая". Может всё же попробовать традиционную конструкцию навроде "та Аянами, которую знали раньше"?

Как много с ним связано… Тот самый мальчик, что пробудил в ней душу. Воспоминания о нем не были смутными, как о многих других - напротив, они были светлыми и четкими. Столько сцен пролетает перед глазами:

Этот галоп по временам до добра не доведёт.

Это несколько родственное отторжение, подобное полурождению или выкидышу…

А "полурождение" это как? С выкидышем понятно, а это вот... Нет, ну мне просто интересно, что это за процесс (явление) и каковы его последствия.

Первое: Синдзи держит Рей на руках, пытаясь облегчить ее боль, но, из-за своей неумелости только делающий эту боль еще сильнее…

Как вариант (ну режет мне глаз, вот и...):

Первое: Синдзи держит Рей на руках, пытаясь облегчить ее боль, но, из-за своей неумелости (по неопытности) только причиняющий ещё большие страдания...

Второе: Синдзи, упав на пол, и поваливший на пол ее саму, попал рукой ровно на ее грудь.

Несоответствие описания действий.

Второе: Синдзи, упавший на пол, и поваливший на пол ее саму, попал рукой ровно на ее грудь.

Второе: Синдзи, упав на пол, и повалив на пол ее саму, попал рукой ровно на ее грудь.

Да и над "попал рукой ровно на ее грудь" стоило бы ещё немного подумать, так как малость кривовато. Начать хотя бы с того, что повторяется "её", а этого можно избежать.

Третье: Икари-кун подает ей руку, чтобы помочь ей выбраться из капсулы…

Второе "ей" излишне.

Ощущение собственной нужности, любимости и полного, безраздельного счастья…

Я, конечно, понимаю, что в русском языке проблем со словообразованием нет, но "нужности" и "любимости"... Это сильно, но мимо. Первое можно заменить на "необходимости", но при этом немного изменится смысл, а тогда - только развёртывание до полновесного (с учётом переработки "любимости") "ощущение, что она кому-то нужна, что её любят".

Так же, как мертвы и Командующий Икари, и Кацураги-сан, мертва Аска Лэнгли...

"И" к чему? То есть их или убирать, или, если уж пошли через "и", продолжать, а не заканчивать после второго комплекта.

Разрушенный Старый Блок…

Что за "старый блок" такой?

Вскоре она заснула, [...] А вскоре над холодным телом...

No comments.

Неплохой фик. Атмосфера "кина не будет, электричество кончилось" успешно создана, но для полного счастья чего-то не хватает. Четвёрка - да, пятёрка - нет.

Спасибо!

Значит так, насчет многих оборотов согласен, но:

Старый Блок - район, где живет Аянами.

Заснула не заменишь...

Переделываем...

Спасибо за 4, ожидал гору ругательств...

Еще касаемо "знаемой", в принципе, существует слово "знанная", поскольку этот шаблон (узнанная, познанная...) вообще самостоятелен.

Ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чего-то действительно не хватает, не исключено, что, как уже говорили, завершенности сему творению не хватает...но понравилось намного больше чем первый твой ляп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так на человека накинулись? Он душу изливает. Я когда читал его фанфик, у меня внутри все сжималось. Автор молодец. Пусть никого не слушает и пишет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Видели б вы, как меня на Травиановском форуме чыхвостили (не албанский, очепятка намеренная :icon_cheesygrin: ).

Приятно чувствовать, что люди заинтересованы в твоем творческом развитии :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...Ну есть такая браузер-стратегия - Travian... Так вот там у них есть форум, и раздел творчество тоже наличествует...

Вот там меня и...

Сейчас нам модер за оффтоп башку (одну!) поотрывает! Если хочешь поиграть - пиши в личку, РЕФ-ссылку кину...

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вернулся с лопатой*

Ну что , товарищи ? Флудим ?

Фанф неплохой , но про браузерные игры и прочую белиберду пишите в соответствующем разделе .

Можете считать это за легкое предупреждение .

*ушел копать картошку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так на человека накинулись? Он душу изливает. Я когда читал его фанфик, у меня внутри все сжималось. Автор молодец. Пусть никого не слушает и пишет еще.

Если он никого не будет слушать, то как же ему тогда эволюционировать в плане мастерства? Язык - инструмент и обращению с ним тоже надо учиться. А это практика, плюс критика, плюс самокритика, плюс ещё раз практика.

Опять же, если автор оказался настолько смел, что выложил свой фик на всеобщее обозрение, значит он готов к тому, что его могут забросать не только розами, но и гнилыми помидорами. В противном случае, лучше держать своё творчество при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...