Перейти к содержанию

Чего Можно Добиться Насилием?


zlos

Можно-ли?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно. Идеальным вариантом было бы постепенное ослабление железного занавеса, закончившееся его полным исчезновением, но вместе с тем - по-прежнему жесткие лапы правоохранительных органов на шкирке тех, кто под впечатлением продуктов зарубежной культуры захочет устанавливать свои порядки. А то во время перестройки разрешили слишком много всего и сразу. Если бы это дозировалось, в стране, возможно, удалось бы сохранить порядок. И главное - никаких послаблений к гражданам, составляющим предмет обсуждения этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

И главное - никаких послаблений к гражданам, составляющим предмет обсуждения этой темы.

От так вот! Ну это обо мне верно ...

А и правильно. Что-то совсем расслабленный хожу.

Идеальным вариантом было бы постепенное ослабление железного занавеса, закончившееся его полным исчезновением, но вместе с тем - по-прежнему жесткие лапы правоохранительных органов на шкирке тех, кто под впечатлением продуктов зарубежной культуры захочет устанавливать свои порядки.

Вот так?

Долой Зарубежную Культуру! "Еву" туда же?

Она же это ... из-за рубежа, типа ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что долой. Я говорил, что надо было давать ее постепенно. И четко отслеживать тех, кому она не идет на пользу. Т.к. дело не в самой культуре, а в тех, кто ее превратно воспринимает.

Я имею ввиду то, что многие просто насмотрелись американских фильмов и им тоже захотелось красивой жизни, когда они будут лежать в куче золота и всем диктовать, что делать. Но это не значит, что нужно вообще эти фильмы запретить. Это значит, что нужно оперативно отловить тех, кто попытается претворить такие мысли в жизнь. И наказать по всей строгости закона, причем так, чтобы все об этом знали и другой такой герой тридцать раз подумал - а стоит ли?

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Ланс, Ланс.

Может ты и говоришь правильные вещи.

Ленин тоже говорил правильные вещи. Но сталин эти вещи понял по своему.

Дошло?

Если ты дашь шанс отслеживать кому как и что - этим ОБЯЗАТЕЛЬНО будут злоупотреблять.

И незнаю как остальные, но мне нужна свобода. А тоталитарные секты косяками летят на йух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один друг рассказал мне историю.

У него за окном тусовалась какая-то компания..ну вы знаете, бухло, ругань и проч..

С ними была девушка, видимо, одного парня из этой группы. Друг рассказал мне, что когда парень что-то у девушки или попросил, или спросил, она отказась. Наверно, причины были веские, только вот парень и его дружки стали потом "учить" девушку. Посредством насилия...

Думаю, если так "учить" любого человека, у него будет только такой выбор - стать убийцей и всем отомстить, или, будучи сломленным, совершить суицид. Или всю жизнь прожить, как простой кусок мяса. Без устремлений, без цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж говорить о Сталине - он на самом деле сделал гораздо больше правильных вещей, чем сейчас принято считать. А свобода... свобода эта на самом деле иллюзорна. Еще Аристотель говорил о демократии как об одной из самых уродливых форм правления, т.к. народом легко управлять, и при этом люди будут уверены в том, что это они сами творят свою судьбу. И когда я знаю, что тот, у кого больше денег, чем у меня, может запросто расстрелять меня в переулке, расчленить тело и сбросить в Яузу, и суд признает его действия не выходящими за рамки необходимой самообороны - для меня это не свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И незнаю как остальные, но мне нужна свобода.

Пусть свобода летит ко всем чертям, если её присутствие не может обеспечить порядка в обществе. Уж лучше всё тот же тоталитаризм с доносами и прочими ужасами, чем то, что то, что твориться сейчас даже в Москве. Вы пробовали этак два часика погулять по спальным районам Москвы ближе к полуночи? Попробуйте и поймёте о чём я.

P.S. Кстати, а что вы на Сталина наезжаете? Он сделал много хорошего для страны. Это нельзя не признать.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoyagi Hideki, что можно?

Пусть свобода летит ко всем чертям, если её присутствие не может обеспечить порядка в обществе.
Вот! Именно это у меня вертелось на языке! Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whitep, привет.

Изнасиловали что-ли? Экие мерзавцы!

Интересный способ - людишек жизни учить.

Милицию вызвала?

Нифига, девчонку под окном насилуют! Я бы с топором выбежал.

Lance

Ну если уж говорить о Сталине - он на самом деле сделал гораздо больше правильных вещей, чем сейчас принято считать.

Родня моя - здорово от товарища Сталина натерпелась.

Мой дед - лагерник. Когда этот "человек" в 53-ем умер, там все зеки, и даже караульные на вышках -

подкидывали шапки вверх и кричали - "УРА!"

А тогда - народ еще, на улицах Московии давил друг друга ...

Но -это понимаю! А потому что верили!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...