Перейти к содержанию

Чего Можно Добиться Насилием?


zlos

Можно-ли?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пусть свобода летит ко всем чертям, если её присутствие не может обеспечить порядка в обществе.
Без свободы мне этот порядок нах не нужен. Пусть мня избивают лучше, чем берут под total control.
Вы пробовали этак два часика погулять по спальным районам Москвы ближе к полуночи?
Каждую ночь гуляю. И чё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается Сталина - я не спорю, что дров он тоже немало наломал. Но, ИМХО, положительных вещей для страны он сделал поболе, причем намного.

А вот случай, про который рассказал Вайтеп, - это еще одна наглядная демонстрация того, кто они такие - те, кто не стесняется использовать силу только потому, что может это сделать. И кто-нибудь еще считает, что это не выродки, а нормальные люди, которые имеют право жить в обществе? Я вот не считаю.

Нет, я понимаю, что мало толку от того, что я там считаю, но пока народ будет думать, что это - нормальное положение вещей и так и должно быть - что сильный пожирает слабого, слабый помирает, освобождая место под солнцем сильным - ничего к лучшему меняться не будет. Дальше будет только хуже. И пусть не обольщаются те, кому такое положение вещей кажется привлекательным, поскольку они сами относятся к сильным. На хитрую гайку всегда найдется болт с крутой резьбой. Сегодня жрут они, а завтра сожут их. И тогда пусть не пищат - сами этого хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин много сделал? О да. Советую посетить Гулаг.ру и посмотреть видео массовых вешаний. Очень познавательно.

Я не говорю что сейчас у меня свобода есть. В том то и дело что нету. А я её хочу! И если в пи нынешнем строе можно стать свободным потеряв всё, то при вашем - никак!

И что же сейчас твориться в Москве? Гопники достали? Ах вы бедненькие!

Я ЗНАЮ что происходит на улицах. И я ЗНАЮ, что Сталин виновен в смерти людей. Другое дело что виновен и нынешний Путин, но это другой разговор.

Тотальный контроль - это огромная ниша для злоупотреблений. Смиритесь.

Я понимаю, что несёт насилие и система Сильный>Слабый.

Один мой друг три года мёртв, а подругу детства очень давно сбила ментовская машина. И я ничего не смог поделать. Я понимаю, что вы хотите мне сказать. Но даже так, я никогда не приму total control.

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда и не говорил, что контроль должен быть абсолютным. Но он должен быть. Злоупотребление - это тоже как посмотреть. В СССР никто так не злоупотреблял так, как это делают сейчас. Опять-таки - боялись. Естественно, любая власть развращает, и тут начинают играть решающую роль сдерживающие факторы. Контроль со стороны определенных организаций, подконтрольных государству - явления совершенно нормальное (и более того, необходимое для порядка). Контроль со стороны любого добившегося силы за счет денег и связей и неподконтрольного никому (ибо купившему всех) - это хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дискуссия бесмысленна. ваше видение, Ланс, напоминает мне христианство.

Есть религия слабых, теперь будет и строй слабых. Ну да всё равно всё насилие не искорените, уж это вам не под силу. Оно бывает не только физическое.

А вообще валяйте. Я посмотрю, как вы создадите "МИРНАШЕЙМЕЧТЫ"

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЛЮБУЮ власть над людьми ненавижу!

В том правды нет - что кто-то надо мной стоит.

Кто он?

Чтобы мной управлять?

Живи Человеком, да поступай по Людски.

А только - не получается так.

С ума вы люди сходите. И я, вместе с вами.

Ушли бы все в Тайгу жить, там места много.

И жии бы - не тужили.

Как древние предки наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажу, что мне уж очень нравится идея с тайгой, т.к. это как раз будет жизнь по закону джунглей - кто смог убить другого, тот и прав. Но с другой стороны, это меня привлекает больше, чем то, что мы имеем сейчас. Во всяком случае, мне приятнее осознавать, что я имею такое же право и такие же возможности убить кого-то, как и он меня. А не так, как сейчас - когда кто-то может себе купить в магазине оружие, а в суде - фактически абонемент на отстрел людей, а кто-то ничего этого не может; в итоге условия заведомо не равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...