Перейти к содержанию

Связь Каббалы и Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Так...

Если тема и имеет место быть, то только как эзотерика ЛАИ или (скорее всего) оффтоп.

Рейн сказал все предельно четко и ясно - в Еве напиханы символы многих мировых религий, которые несут метафорический характер, так как имеют "схожий функционал" - например, то же К.Л., которое ничего общего с историко-христианким Копьем Судьбы не имеет.

Называть же каббалу - наукой, мягко говоря, не корректно - обычный околорелигиозный бред.

Подгонять же Евангелион под каббалу, что например сделал Драгомиров - как минимум неверное толкование сериала. Смысл сериала в другом, а внешний антураж в АТЕИСТИЧЕСКОМ аниме. Давайте возьмем ЛЮБУЮ теорию и подгоним Еву под нее. Хотя бы теорию морфогенетических полей, что сделал Рейн - там даже параллелей поболее будет... Или теорию квантования Бабы Яги в коллективном сознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Задание на миллион: распихайте персонажей и артефакты Евангелиона по сефирам, чтоб все увязать и ничего не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что Анно распихивал персонажей по сефирам. Я их распихивал на основе каббалы, т.е. персонажи фтопку. Только ангелы/Евы/Адамы с Лилитами. Персонажи совершенно левые и к каббале отношения не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то кощунственные у тебя мысли. Недостойные истинного эзотерика. Вон Драгомиров (вроде он) Сина провел по всем сефирам от самого низа до самого верха, расписав все его испытания Ангелами под каждую сефиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что Анно распихивал персонажей по сефирам.

Любое количество вещей можно распихать по любому другому количеству вещей. Фактически, всех персонажей Евангелиона можно распихать по Сефирам. Даже, если они изначально не задумывались таковыми вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание на миллион: распихайте персонажей и артефакты Евангелиона по сефирам, чтоб все увязать и ничего не забыть.

А чего их распихивать? Висит Сефирот в небе, Синдзи в Тиферете, Рей там где должен быть Даат, прочие сефиры заняты серийниками:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 - Даат забыл:).

хм, а ведь действительно... чего то я его раньше на замечал... видать потому что он невидимый:-)

но всё же, ошибку свою признаю...

Изменено пользователем Армисаэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я сматрю на эту тему забили?? Ну и правильно,...Не помню где но, Анно говорил что вся это псевдо кабалистическая, и псевдо христианская чуш была вставлена в сериал для пущего понту,... сериал выпускался, первоночально, для Японии, если-бы авторы напартачили с теориями, ни кто этого не заметил, поскольку в Японии с этими учениями знакомы масимум 5-10% населения, и они такие сериалы не смотрели........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете тут со многим можно не согласться.

Но вот мое мнение:

1)Каббала-это действительно наука(но она рассматривает духовный мир-можно сравнить с физикой в нашем мире но... я немного перегибаю)

2)В Евангелионе идет рассказ о том как человечество пыталось слиться с Творцом дабы попасть в рай(получить истинное наслаждение).Но Нестоит рассматривать (если косаться каббалы) все происходящеее:главный ритуал ,ангелов и т.д.,как реальные вещи.Тут все имеет смысл лиш в духовном (скрытом от простых глаз) мире тоесть нада знать науку Каббалу что бы хотя бы представить.

В Еве показан о дин из варинтов (если можно тк сказать) пути ,так же показаны пути многих персонжей и лиш нам надо для себя выбирать путь(в Еве как бы примеры)

3) многие не понимают заключонного смысла потому что не знают "язык корней"(етим языком можно приблизителльно расказать земными словами действия высшего мира)

4)--Для понту в Еве ниче не делали все оч важно .

5)Также Ева я считаю попытка дать нам выбор пути (ибо мы все рвно придем к Богу) показав некоторые примеры.

6) насет Евы в конце Все равно все вернулись в наш грешный мир потом что были не готовы к слиянию(Можно достичь Бога лиш воссоеденившись всем в единое целое-в единую душу).

7)Но стоит помнить что наши тела лиш сасуд а бог ето свет наполняющий нас.(от себя)

8)И следует разбираться во все етом оч осторожно и глубоко ,здесь не может быть неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Каббала-это действительно наука(но она рассматривает духовный мир-можно сравнить с физикой в нашем мире но... я немного перегибаю)

Кабала это такая-же наука, как и алхимия,...те кто в это верят-серьёзно изучают, остальные над ними прутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...