Перейти к содержанию

Новогодний Венигрет!


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Что касается конкретно этого фика...

Сюжетная завяка мне очень понравилась. Как раз таки тема "Они все умерли из-за меня" вполне сильная. Но надо бы побольше объяснить, "что и почему", потому что от оригинального сериала это сильно отличается.

А в целом все довольно сбалансировано (экшн\чувства). Но тебе надо покрасивее описывать как экшн, так и эмоциональные переживания героев. Повторюсь, совершенствуй стиль. Следи, чтобы не было подряд много предложений равных по длине и читающихся с одинаковой интонацией (иначе создается ощущение чеканки). Разбавляй их для этого оборотами. Про повторяющиеся слова уже говорил... Ну, это все техника, она с опытом приходит. (я вот например пятиуровневый эдитинг провожу каждого предложения =)))). Так что дерзай, дальше должно быть только лучше.

Она всё плакала и плакала. Евангелион задвигался и направился в сторону ближайшей шахты. Она плакала. Евангелион был в доке обслуживания, контактная капсула вынута, дверь в неё открыта, но из неё никто не вылезал. Она всё плакала. Двое парней из обслуживающего персонала попытались вынуть пилота из кресла, но при первом же касании к ней, рука наглеца была сломана. Истошный вопль разлетелся по всему ангару. Она всё плакала.

Вот здесь кстати вставки "она плакала" очень удачно получились. Мне понравилось. Почти идеально.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вне конкурса. Посвящается Реи, Новому Году и одной очень хорошей девушке.

Выбор Ангела.

Климат Земли снова внезапно изменился, и на город-крепость Токио-3 впервые за 15 лет опустилась мягкая снежная зима. Последний Ангел все никак не появлялся, и люди, устав жить в постоянном напряжении в ожидании небесного посланника, постепенно начали привыкать к мирной жизни.

В холодный морозный полдень две фигурки медленно брели в Геофронт сквозь густую движущуюся завесу падающего снега. Им не было холодно, их согревала близость друг друга, и симпатия, возникшая совершенно неожиданно еще во время их первой встречи, и никогда не выраженная в словах, позволяла им общаться на более высоком уровне, доступном только родственным душам.

Стройный высокий парень в короткой куртке, идущий слева, иногда задумчиво хмурился, как будто его что-то беспокоило, но мельком глянув на спутницу, снова успокаивался, а девушка, одетая в легкое пушистое пальто, гармонирующее цветом с ее лазурными волосами, шла молча и спокойно, лишь иногда улыбаясь грустной неповторимой улыбкой, когда их локти случайно соприкасались.

– Что? – наконец спросила она, даже не взглянув на него, но чувствуя его состояние.

– Эээ… я… давно хотел тебе сказать… – сейчас он выглядел совсем хмурым и несчастным, – давай, я расскажу тебе одну историю, ладно? – совершенно неожиданно закончил он.

– Давай, – согласилась она, легонько кивнув головой и стряхнув с носика пару снежинок.

– Это… сказка… сказка про Ангелов…

– Про тех, с кем мы боремся?

Он вздрогнул.

– Да... про них… Так вот, жил-был Адам, прародитель Ангелов, и он отправлял Ангелов по одному к людям, чтобы попытаться понять их…

– Откуда ты это знаешь? – перебила она.

– Я же сказал, это сказка.

– А, ну тогда продолжай, я слушаю.

– Но люди не понимали Ангелов, как Ангелы не понимали людей, и поэтому они воевали друг с другом. И Ангелы погибали, ведь даже с плодом Жизни, подарком от Адама, дающим Ангелам мощь и бессмертие, их сил не хватало на противостояние, потому что они были одиноки и даже не могли объяснить людям, чего они хотят.

– Как грустно, я никогда не думала, что Ангелы могут что-то чувствовать… кроме того, который… – она вдруг замолчала.

– Ты в порядке? – забеспокоился он.

– Да, я просто вспомнила, что я… – прошептала она, – Третья, – закончила она совсем неслышно, и проглотила так и не выступившие на глазах слезы. – Продолжай, – сказала она и улыбнулась ему.

– Ладно, - вздохнул он, ободренный ее улыбкой, и продолжил. – Увидев смерть многих своих детей, Адам решил послать к людям свое последнее дитя, самого сильного Ангела, получившего всю оставшуюся силу Адама, и способного уничтожить все человечество. Но кроме этого, Адам подарил ему человеческий облик, и сказал: «Я не хочу, чтобы ты погиб, как твои братья, поэтому, если почувствуешь, что не сможешь понять людей и объясниться с ними, уничтожь их, уничтожь всех. Если же не сможешь их уничтожить, и они победят тебя, верни мне мою силу, и я больше не буду делать попыток сблизиться с людьми, и буду только хранить память о тебе и твоих братьях.»

Он замолчал и опустил голову, снова нахмурившись. Теперь он шел, стараясь не смотреть на нее.

– И у него получилось? Сблизиться с людьми? – заинтересованно спросила она, увлекшись рассказом и позабыв на время о своих проблемах и тревогах.

– Не знаю. Их так сложно понять, – задумчиво проговорил он. – Очень часто они сами себя не понимают.

Он ускорил шаг, не глядя в ее сторону, как будто пытался убежать от нее, и она едва поспевала за ним.

– А как этот Ангел сможет вернуть силу Адаму? Ну, если у него не получится? – продолжала расспрашивать она.

– Он просто должен сказать слова, которые мы… – он запнулся, – которые Ангелы никогда раньше не понимали, и эти слова почему-то очень важны для людей.

– Что же это за слова? – они дошли до входа в Геофронт и внезапно остановились. Она подошла вплотную к нему и теперь смотрела прямо в его глаза, которые светились таким же мягким печальным малиновым светом, как и ее.

Он глубоко вздохнул, но не отвел взгляда, и, помедлив немного, тихо сказал:

– Я люблю тебя, – и повторил, на этот раз только для нее, – я люблю тебя, Реи.

Они долго стояли, глядя друг другу в глаза и не обращая внимания на разбушевавшуюся метель, и она даже не заметила, как от его тела отделился легкий красный огонек и тут же исчез в снежной пелене.

– Я люблю тебя. Я люблю тебя, Каору, – эхом прозвучал ее нежный голос. – Какая красивая сказка, – прошептала она и снова улыбнулась.

Взявшись за руки, они вместе вошли в уже ненужную крепость, поняв, что теперь даже Третий Удар, наступи он прямо сейчас, не сможет разлучить их.

А маленький красный огонек, движущийся куда-то вдаль сквозь метель, несущий в себе несбывшиеся надежды Ангелов и возможную смерть человечества, пролетел мимо большого информационного табло на главной площади Токио-3, и, осветив надпись 31.12.2015, растаял навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов! Очень мило. =))))

Хоть мне и неприятен пейринг Рей\Каору, объективно скажу, что фанфик шикарный. Таково мое имхо. Мысль красива и трогательна, а манера изложения безупречна, читать откроенно приятно.

Короче, ЗАЧОТ, коллега, жду еще работы! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак в очередной раз скучая от нехрен-деланья я решил немного излить свои мысли по поводу последнего моего фика на клавиатуре.

Пожалуй начну с того что у Муни в конце промелькнула фраза на тему "она не из NGE". Неспорю. Но яб и не смог придумать ничего под НГЕшную Рей.

Далее. Муни сказал что мало описано чувств. Ну я таких моментов в фике нашол только 2. Первый это их разговор в ангаре, а второй это последняя битва. По поводу первого скажу...эээ... я не романтик. Я... эээ... немогу вот именно интересно описать драму, наверно мозги не в ту сторону стоят. По поводу последней битвы скажу другое. Я ВСЁ ТАК И ЗАДУМАЛ. Вам нехватало чувств в последней битве, так их там и небыло. Кроме одного. Злости Рей. Вы помните последнюю битву. Если нет то прочьтите, там немного. Так вот. Вы вопще представляете с какой скоростью должен был двигатся Нулевой чтобы вписатся в ритм движения. Это стиль боя ассасинов. Я сомневаюсь что Первый бы смог так двигатся, а он был самым быстрым из всех. Так вот Рей у меня была богом, и вот собственно её злость помогла ей. Сюдаж отнесу и более красочный подход к написанию. Я просто не могу писать Серые фики. Они у меня либо весёлые, либо темные. Так как веселье здесь неуместно следует вывод. Тёмный фик.

На счёт повторов( тоесть те что нашол Муни( её депресия)) скажу одно, или даже не скажу а спрошу у вас.

А как бы вы чуствовали себя на месте Рей когда умер Синзи? Сомневаюсь что намного лучше её. Только учьтите тот фактор что на месте Рей былибы не вы а...эээ... вы были бы Рей.

Ну вроде всё.

А теперь вопрос.

Можно ли продолжить тему "Я богиня, или почему они умерли". У меня уже есть практически готовый текст. Только я его зделал в..эээ... магическо-футуристическом стиле. В основе лежит тема "Сны сбываются или..." тут у меня разветвление. Я немогу решить: воскрисить для неё Синзи или нет. Просто Гендо так и не выполнил своё обещание. Правда по пречине не зависящей от него, но всёже. Как бы для себя я продолжение написал сразу, потом излил его на бумагу, вот только он будет мрачен как и начало. Там погибли только пилоты, а здесь не останется некого кроме "Ариндель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было интересно, что РК будет делать с этой кучей новогодних тем, созданных прелестной и энергичной ЛИ. Оказывается всё просто: надо убрать из названий слово "новогодние" и превратить темы в постоянные. Вдруг ещё кто чего написать захочет. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...