Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

В принципе понравилось, но я ожидал увидеть чего-то более нового, к тому же побольше.

Неплохо выглядит сцена тренировки синдзи с компьютерным Сахиелем - налицо возможности компьютерной графики.

Бой с моим тёзкой однозначно выглядит эффектнее чем в оригинале. Супер! :azumangad:

Жаль только что мало. Жду продолжения и появления сего произведения с сабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне первый фильм не очень понравился. Рваное повествование, эта вечная темнота, плюс постоянное ощущение, что Гайнакс местами очень нехило схалявил, оставив графику без изменений или с легкой косметикой. При этом новая графика не всегда безболезненно вписывается в один видеоряд со старой. Но не суть. Ближе к концу сюжет начинает идти чуть ли не вразрез с оригиналом что не может не заинтриговать. Жду второго фильма - если справятся с изменениями сюжета не потеряв духа сериала то будет интересная штучка.

Спойлер.

А вот Каору сидящий на луне чуть ли не в обнимку с Адамом, и вроде как оценивающий способности людей по борьбе с ангелами абсолютно не порадовал. Чуствую сделают из него банального анимэшного злодея, который на землю ангелов засылал по одному, чтобы развлечься.

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх...не понравилось то что много важных моментов(по крайне мере для меня)повыризали .К примеру вопрос Синдзи что случилось с ладонями отца ,поход в кинотеатр где он больше не фильм смотрел ,а на любовную пару(по крайне мере лучше чем показывать как он спит в коробке это мне не шибко интересно)и разговор с Кенске у костра.Я понимаю что не хотел бы 3 часового фильма ,но думаю 20 минут лишних бы не были.А так понравилось как гильзы вылетают из пулемета ,помню с другом спорили какого они должны быть размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще раз моих впечатлений...

Пока что Rebuild фактически ни в чем не уступает сериалу. Критика фильма понятна и, к сожалению, предсказуема, но здесь срабатывает известный принцип "всем не угодишь". Надо ждать не того, чтобы сняли, что тебе хочется, а дать возможность высказаться автору, как это мы и сделали с сериалом.

Но вообще тема для целой статьи.

Здесь же могу сказать, что лично для меня фильм просто великолепный.

То, что 50% взяли из сериала так же хорошо... не знаю как большенство фанов сериала, а лично я его не пересматриваю каждый месяц. Фильм же делался в расчете на тех людей, кто видел сериал еще по телевизору в далеком 95-м. И лично мне, как не смотревшему сериал целиком около года, было очень приятно смотреть на старые добрые сцены. Да, это ощущение дежа вю, но какое же оно приятное...

Некоторые говорят, что действие развивается слишком быстро... и как Синдзи на кулак Тодзи налетел, и все остальное... ну, кто-то же ведь боялся, что фильм будет для "тупых зрителей", которым все будут разжевывать? Вот, оказалось не так... Да, между прочим, слова Тоджи и Кенске перед боем с Рамиелем лично для меня говорят куда больше, чем "ночь в палатке" (и, слава Богу, нам не показали неадекватного Кенске, который бегает с автоматом по лесу).

В целом фильм практически не уступает сериалу на данный момент... кое-что убрали, кое-что добавили, ну так ведь и история другая. А вообще посмотрев это очень хочется написать небольшую рецензию... если найду время, то так и сделаю...

Единственная вещь, которую я нашел, что непонравилась, это самое начало фильма... сцена нападения Ангела вообще оказалась очень сумбурной и она (по субъективным впечатлениям) развивается даже быстрее, чем в сериале. Мне кажется, что именно в этой части могли бы добавить минут 5-10 и показать ситуацию более спокойно. Зачем убрали, например, сцену где показывают пустой город и объявляют по громкоговорителю начало эвакуации? Но в целом это мелочь на общем фоне...

Думается мне, Ева еще нас сильно (и приятно) удивит в следующих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что порадовало: Рэй, тренажёр, Пен-Пен (йа рыдал), глюки, ангел-креведко, то что вырезали школьную нудятину.

Что не порадовало: убрали сцену где ангел терзает ракету, и особенно что исчез тот резкий переход, когда Син в самый разгар боя неожиданно очнулся в палате. Всё стало казуальней..

Вообще, как заметил DupaVoz, сделали настолько похоже на сериал что местами и улучшений-то не заметно, по крайней мере на экранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкачивал это чудо 4 часа. Посмотрел ровно половину, почему-то захотелось тормознуть просмотр. Надо отоспаться и досмотреть. Что-то впереди важное, я знаю :)

А так, судя по тому, что я посмотрел - неплохо. И вырезали сцены с учетом того, что "все всё уже прекрасно знают". А те, кто не знают, идут смотреть оригинальный сериал :) Побуждает так сказать интерес у новичков в мире Евы) Графика хороша, ждем двд-рипа. Спасибо ЕнЕ за этот подарок) Скоро с Immersion посмотрим это дело, обсудим.. и запишем подкаст :)) Ждите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже хочу хэпиэнд...

Учитывая повысившуюся брутальность - энд врядли окажется хэппи. Во всяком случае почти наверняка "будет до**я трупов!" (с) омрачающих повествование :)

Фанатам Рей наверно уже можно потихоньку готовить пачки носовых платков, потому-что наверняка всё будет максимально трагично, а фанатам Аски запасаться валидолом, наверняка кровавую кончину 02 и Аски будут показывать более подробно и душещипательно.

Хотя четвёртый фильм обещали сделать полностью новым, так что может этого всего и не будет, а концовка будет вполне хорошей. Поживём - увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления незабываемые даже без перевода (З.Ы. я и так наизусть перевод сериала знаю ^_^)

Первое что впечатлило после просмотра - Син более-неменее перестал пускать "розовые сопли" и глюки у него круче стали :), Рэй, стала есче более таинственее, морда у Гендыча то что надо ^_^ лучше не нарисуеш :), потряс бой с бывшим октаэндром, это дейсвительно БОЙ , с переживаниями и волнениями !!!

И конечно же душка Каору ^_^, ему провели наиболее качественный косметический ремонт :).

Жаль только у Анно не хватило фантазии на морды членов SEELE, а так хотелось увидеть перерисованные !!!

Вообщем всех впечатлений не перечислить !!!

Слава ЕнЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только психоделия, никакой логики и открытый финал! х)

не нужны еве хеппи энды( противопоказаны.

если они аску не с тем с кем надо оставят - хм. я не знаю что я сделаю. я потру все, что имеет отношение к ребилду. и пойду настальгировать сериал.

Если к финалу EoE приклеить голливудский "happy end", то получиться ересь. С этим абсолютно согласен. Под гуманной концовкой Ребилда я имел в виду надежду. Даешь, возможность вернуться к жизни всем, даже ангелам! И маму Синдзи не забудьте. А то вечное забвение - это наверно очень скучно и тошно, хоть для души человека, хоть для кого угодно. Обреченность на одиночество до скончания дней - это жестокий садизм, на мой взгляд, пусть да же и некоторые сами желали такого итога. А с парами персонажей кто там кого больше любит и с кем хочет остаться, пусть мучаются, хоть гарем устраивают. Это мелочи.

Да и по идеи не должен быть в конце Ребилда EoE с косметическими изменениями. У создателей фантазия богатая найдут, чем удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамиил получился неимоверно мощным. Даже по сравнению с первыми двумя ангелами. Больше всего понравилась проработанность боёв. Момент, когда гильзы давят машины - многого стоит. Хотя, иногда, полная перерисовка сериала раздражала. Хотелось всё-таки увидеть историю с нового ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...