Перейти к содержанию

Фанфики


o_Aspid_o

Рекомендуемые сообщения

Сидел сидел и написал, пока не конец....

Спокойный летний день. Ещё один спокойный скучный летний день. Температура была около 20 градусов, и я бодро удалялся от школы по бетону, ровному как поверхность озера в штиль. Шёл, сам не знаю куда. Просто - шёл. Без всякого пункта назначения. Проходя мимо квартала, вход которого украшала табличка ”Под снос”, вздрогнул, вспомнив, что где-то поблизости живёт наверно единственный в мире человек, который меня любит. Одновременно с этим всплыло воспоминание о том, что мне ему надо отдать какую-то вещь, которую, собственно говоря, я носил с собой в портфеле .Не зайти к нему сейчас было бы весьма опрометчиво. Я и не поступил так. Резко изменив направление своей ходьбы, попытался вспомнить адрес того самого человека. Наконец вспомнил и пока что со спокойной душой зашёл в один из хмурых раскрошившихся домов. От таких мест у меня всегда мурашки по коже, но на этот раз чувство дискомфорта отсутствовало, уступив место неясной тревоге. Поднявшись на нужный этаж, я постучался в нужную дверь. Никто мне не ответил. Хоть я и ожидал что-то подобное, стало как-то сильно не по себе. Постучался ещё раз… и ещё… и ещё… Сначала я делал интервалы между ударами в секунд 30, потом , всё больше волнуясь, в 10 , потом в 5, а потом забарабанил со всей дури. Когда и на это никто не ответил, я испугался… В моей памяти была прекрасно запечатлена фраза доктора Рицко:”Синдзи, ты не мог бы навестить Аянами как-нибудь? Она сказала, что сильно больна, а мне надо передать ей кое-какие документы. Вся странность в том, что она отказалась от лечения, пояснив это тем, что сама о себе позаботится. И вот уже третий день…Хм, хотя час назад я позвонила ей и её голос не был похож на голос больного, скорее на голос человека в депрессии…

После долгого и изнурительного стука в дверь квартиры Рей, присел тяжело дыша. ”А вдруг с ней произошло что-нибудь?”,-думал я. Моё сердце сжалось от этой мысли. ”Но нет, если бы с ней что-то случилось, то в NERV уже наверняка знали бы.”Эта мысль меня успокоила. Я медленно встал и в задумчивости посмотрел на дверь, надеясь найта на ней хоть какую-нибудь подсказку. И тут как будто в ответ на мои догадки зазвонил телефон. Я посмотрел на определившийся номер – это Мисато. С тяжёлым сердцем я нажал ”Принять вызов”…

-Синдзи!!!

-В чём дело, Мисато-сан?

-Синдзи, где ты сейчас находишься?

-Яяяя…-”растерялся было я.” Но быстро собравшись с мыслями, выпалил:

-Я сейчас в доме, где живёт Рей. А что?

-Хорошо, ты можешь проверить – она у себя?

-Яяяя…я…не знаю…на стук никто не отвечает…

Тишина…

Последнее, что я услышал, был голос Мисато:”Значит та записка была написана ей…”Смерть излечит боль.” Потом телефон выпал у меня из рук.

Страх…бешенный ритм сердца…Подобно провалу в пустоту…В бездну горечи…Темнота…

Дверь поддалась не сразу… С третьего удара, она вылетела вместе с рамой…Влетев в комнату с

бешенной скоростью, я быстро осмотрел её…Рей нигде не было…Осталось одно…Гигантским скачком я

преодолел всю комнату и оказался перед дверью в туалет, скрещённый с ванной…взялся за ручку и

открыл её… Открывшееся мне зрелище повергло меня в шок, ноги подкосились, и я упал на пол…

То , что я увидел было ужасно для меня…Но пересилив себя, встал…Я видел это…

Ванна………наполненая водой………в воде………Рей………Вода красная………кроваво-красная………Правая рука свешена с борта. Под рукой лежит лезвие………Левая рука…………продольный разрез во всю длинну…

-РЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!!!..................

(To be continued)

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, жестоко... Какие же это у нее проблемы были, если она так радикально их решает?.. И что будет дальше? :azumangad:

Написано вроде нормально, но что-то конкретное сказать не могу, т.к. объем очень маленький. Так что жду обещанный continued.

Изменено пользователем Hammer7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Про самоубийства только уже был один фанфик.

2) Написан был в разы лучше.

3) И выложен был уже готовым.

Уважаемый аффтар, повторим ещё раз. Не выкладывайте меньше пяти страниц.

Изменено пользователем Hammer7
Меньше 3-х !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Я смотрю меня прям вынуждают предупреждения вбивать - сказано же было
"выкладывать только в .doc/.txt" .
А то на вас не напасешься - пока 1-й пост промотаешь охренеть можно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня втавлять ссылки на файлы.Вроде для этого хоум пейдж нужен?

оППЫТа мАла. Я в 8 классе.Прошу критиковать здраво , а не зверски....

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_Aspid_o, сохраняешь в блокноте или Ворде --> при ответе есть панель снизу "загрузить файл" --> после загрузки вставляешь его в пост .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не слушаю...я просто сижу и пишу свои строки одну за другой, потом всё стираю, а потом снова пишу всё заново.

И ещё, фанфик по самоубийствам я прочитал, конец не трогательный, а сам Фанфик хорош.Это "Всего лишь слова"

Обещанный континуед- уже пишу.

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойный летний день. Ещё один спокойный скучный летний день. " - повторение слов "спокойный" портит все нафиг.

"бетону, ровному как поверхность озера в штиль" - я себе тут же представил бетон, волнующийся как поверхность моря в шторм)

в смысле красивые сравнения ет круто но бетон с озером сравнивать как-то.. не очень.

"что мне ему надо отдать какую-то вещь, которую, собственно говоря, я носил с собой в портфеле"

если персонаж знает что ето за вещь, то хрен ли говорит "какую-то"? он должен был сказать "некую"

"Сначала я делал интервалы между ударами в секунд 30, потом , всё больше волнуясь, в 10 , потом в 5, а потом забарабанил со всей дури" ты б лучше акцентировал внимание не на числах, хе-хе а на его чувствах. типа с каждым ударом мое сердце, ах и тд. описывай побольше. ет полезно.

и это. ну. про записку молчать надо было. единственное что может сделать самоубийство в твоем рассказе ет удивить читателя. так хрен ли мисато палит? потом бы сказала, когда главгер на труп поглядел. или еще как-нибудь.

з.ы: подними знание языка так чтобы пушкин вылез из гроба и сказал "ну ты парень крут". это раз. соответственно туда же входит стилистика и прочее. поанализируй всякие рассказы-романы крутых дядек - как там строится повествование.

з.ы.ы: семпай и кто там еще редактировал 5 и 3 страницы ето такая чушь. великолепные вещи были написаны хорошими писателями на одну-полторы. хоть это и надо уметь, но - хороший рассказ лучше дерьмового романа)

Изменено пользователем rewinderon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. а мне эти сравнения вначале как раз понравились. Повторение "спокойный" это вполне конретный литприём, про бетон так вообще, побольше бы такого бетона %)

ЗЫ Семпая, как и любую жосткую критику, лучше не просто слушать а слушать внимательно, ибо кто ещё вам скажет честную и объективную оценку ваших стройных рядов символов ASCII?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...