Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот тело и решило, что лучше будет не рыпаться - меньше мучений, все равно помирать. Психика ресурсы сопротивления исчерпала.

А за работу принято платить, если что. Вряд-ли кто-либо будет делать что либо долго и хорошо, если за это не получает вознаграждение - как в виде денег, так и в виде признания. Ни того ни другого за выполнение своей работы Синдзи не получал. Вспоминается StarWars, где после каждой серьезной победы закатывали Помпезное Празднование с награждением медалями.

UPD: а в качестве платы за спасение человечества чуть не получил от этого самого человечества пулю в лоб. И ни слова благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормально убить всех только потому,что самому хреново

Да нет, скорей уж по эгоистски, но Сина понять можно!!!

Ни того ни другого за выполнение своей работы Синдзи не получал

Но в этом он почти не виноват!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реальность жуткая штука.Те кто считают,что за твои благие поступки тебе кто-то что-то заплатит- блаженные.Что=то хочешь получить?Бери сам!

Таким образом правильный Синдзи в первой же серии хватает в одну руку Рей, в другую чемодан и с криком "сайонара" уезжает откуда взялся. Защиту от Ангела - кому надо, тот пусть и обеспечивает. А если кто-то считает что Синдзи кому-то что-то должен и будет платить - он блаженный. Ну, в принципе не самый плохой вариант.

ну это нормально убить всех только потому,что самому хреново

От общения со всеми и хреново. Правда, меня терзают смутные сомнения, что уничтожение своего вида, равносильно признанию того, что ты не считаешь себя принадлежащим к этому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но хомосапиенсы совершили по отношению к Сину немало того, после чего он имел полное право почувствовать стыд за одну только принадлежность к этому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормально убить всех только потому,что самому хреново

Убийству не оправдания. Иррацианальному убийству из-за настроения вообще нет. Тому же деянию, но применительно ко всем, не только нет оправдания, но и нет вообще скль-либо вменяемых критериев. В общем, ненормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийству не оправдания. Иррацианальному убийству из-за настроения вообще нет. Тому же деянию, но применительно ко всем, не только нет оправдания, но и нет вообще скль-либо вменяемых критериев. В общем, ненормально это.

"Но, если бы Капитан не убил того парня, могли убить тебя! Это лучше, чем убить кого-нибудь" © Fushigi no Umi no Nadia? По хорошему с людьми общаться пробовали, результаты - пока Синдзи держит человечество за яйца, люди если не белые и пушистые, то по крайней мере не колючие как дикообраз. Как угроза Ангелов пропала - все вернулось на круги своя, в десятикратном объеме - вместо Тодзи, официальная попытка убийства. Синдзи начал войну на уничтожение и врезал по агрессору всех орудий, не дожидаясь новой пакости. По моему - чистая самооборона. Конечно, можно со слезами на глазах говорить "ну как же можно стрелять в немцев - ведь среди них есть и те, кому эта война поперек горла", но это не очень способствует выживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Никто никого не убивал. Фраза Синдзи "пусть все умрут" предназначалась для него самого - мол, мне настолько погано, что я больше не хочу видеть людей, общаться с ними, чувствовать что-то, что бы я не делал, все причиняет мне только боль. От нее никуда не скрыться. Поэтому Синдзи уже не мог просто взять и убежать, как раньше. Теперь все его сердечные терзания останутся при нем, а для такого наивного и чувствительного паренька, как Синдзи - это очень, очень больно. Вряд ли вы представляете, насколько. Неужели вы думаете, что Синдзи хотел УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ?! Каждому по пуле в лоб, нэ?! Все, что он хотел - это избавиться от боли в душе, от бессилия и унижения ("Аска, помоги мне" и "Я ничтожество"), от страха (Рэй), от себя, дабы прекратить эти мучения.

Пусть все умрут - это квинтессенция одиночества, когда общение с другими не причиняет ничего, кроме боли, когда нет причины жить дальше, нет больше близких людей. Не было никакого стыда за человечество, не было никаких размышлений о морали и нравственности, ему уже все было фиолетово. То есть абсолютно. Это даже не отношение к другим (для сравнения: "мне пофиг" - акцент на слове мне, хоть какое, но сопоставление себя и остальных), это пустота, отсутствие какой-либо позиции.

И еще, это лечится. Без шуток. Даже время лечит, а в нашем случае - поцелуй Мисато, крики Аски - ведь зачем-то он полез в Еву, хотя пятью минутами раньше ему было все равно. А потом снова - растерзанная Ева-02, убитая (в прямом смысле) надежда, опять боль, и - пусть все умрут... Это нормально, ситуация не нормальна.

Ах, да, потом еще Рэй/Каору. Как там было: "Психическая активность исчезает! Деструдо рассеивается! Граница эго слабеет" и Синдзи, в безумии повторяющий "Хватит... Нет..." Ах, любовь... Что, простите? Не похоже на любовь? Ну, тогда - пусть все умрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сину в его годы досталось так, как, пожалуй, никому из взрослых не достовалось.

"Я понял, что управляю Евой для того, чтобы еще раз услышать слова благодарности от отца"

Конец 12- ой серии.

А еще он просто хотел чтобы люди его любили и хорошо к нему относились.

И он вполне этого заслуживал.

60-65% (может даже 70%) всех побед над Ангелами - на счету Синдзи.

Причем в 30-35% случаев, Берсерк Евы-01 здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но, если бы Капитан не убил того парня, могли убить тебя! Это лучше, чем убить кого-нибудь" © Fushigi no Umi no Nadia? По хорошему с людьми общаться пробовали, результаты - пока Синдзи держит человечество за яйца, люди если не белые и пушистые, то по крайней мере не колючие как дикообраз. Как угроза Ангелов пропала - все вернулось на круги своя, в десятикратном объеме - вместо Тодзи, официальная попытка убийства. Синдзи начал войну на уничтожение и врезал по агрессору всех орудий, не дожидаясь новой пакости. По моему - чистая самооборона. Конечно, можно со слезами на глазах говорить "ну как же можно стрелять в немцев - ведь среди них есть и те, кому эта война поперек горла", но это не очень способствует выживанию.

Ты это о чём?

Син, ей богу, не воспринимал людей - как врагов.

Где Син держит человечество "за яйца"?

Блин, вообще меня беспокоит твоё понимание событий.

Син захотел К. потому, что чувствовал себя одиноким, несчастным. А не потому, что

Синдзи начал войну на уничтожение и врезал по агрессору всех орудий

Если ты серьёзно так ситаешь, то не пойму, что ты всё-таки смотрел.

Если ещё прибавить сюда про "безумную любовь" - то точно не евангелион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...