Перейти к содержанию

Да Кто Это Вообще Такая?


langley

Рекомендуемые сообщения

Еще хотел спросить: а есть ли что-то в вашем характере от характера Аски?. (Извиняюсь если баян)

Сложно сравнивать себя с рисованным персонажем. Но видимо что-то есть. Люблю, чтобы все было по-моему. См. подпись :angel_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос: что думаете по поводу любви Синдзи и Аски?. Была ли она или нет?.

Я вас умоляю, не спрашивайте меня о таких сакраментальных вещах, как аниме и взаимоотношения персонажей в нем. Я же его еле-еле осилила один раз, и то было давно и неправда. На этом форуме найдется не один десяток фанатов-экспертов, способных гораздо более авторитетно ответить на этот непростой вопрос.

Что касается любви вообще, не применительно к этим двум подопытным, то разве можно ее измерить и с уверенностью сказать: вот в этом случае она есть, а вот тут ее нет? Разве ученые уже открыли молекулу любви, или установили точную химическую формулу вещества, образующегося в мозгу в момент влюбленности? Разве хоть один человек, ощущающий себя влюбленным, станет прислушиваться в собственным чувствам и анализировать свое поведение, с целью доподлинно установить - любовь ли его накрыла, или просто гормоны вдруг заиграли? Он или она и так как-нибудь обойдутся, без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать ответы на вопросы:

1) Какой пистолет/винтовку/автомат/штурмовую винтовку считаете лучшим, выдающимся образцом инженерной мысли (периода 1930 - 1980 г.)?.

2) Какой танк считаете наиболее "сбалансированным" с советской/немецкой стороны (периода 1939 - 1945 г.)?.

3) Может быть вопрос не в тему, но что думаете о М.Г. Делягине?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уж очень обширный период. Все-таки оружие довоенной эпохи, времен Второй Мировой, и послевоенных времен - весьма отличается. Кроме того, я не настолько хорошо разбираюсь в инженерно-технических аспектах, чтобы по ним оценивать оружие. Я могу оценить его по внешнему виду, удобству, боевой эффективности и тп. Конечно, хотелось бы похвалить автомат Калашникова, но это прозвучит так банально и предсказуемо. Его кто только не хвалит. Так что отмечу вместо этого такие образцы, как ППШ-41, немецкий пулемет MG42, пистолет-пулемет Томпсона, пистолет Стечкина.

2. Безусловно Т-34-85. А у немцев, пожалуй, Pz-4.

3. Учитывая, что мне пришлось полезть в Google, чтобы узнать кто это такой, ответственно могу заявить, что до этого момента вообще ничего о нем не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет признания выдающимся пулемета весом 11 кг под винтовочный патрон и с полусвободным затвором с запиранием роликами - я бы дважды подумал. Даже трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет признания выдающимся пулемета весом 11 кг под винтовочный патрон и с полусвободным затвором с запиранием роликами - я бы дважды подумал. Даже трижды.

Насчет веса никто никаких ограничений кажется не вводил. А зато какой темп стрельбы.... От этого у пулемета даже появился узнаваемый "голос", который можно услышать в правильно озвученных фильмах про войну. И тот факт, что вплоть до недавнего времени в Германии производили и имели на вооружении пулеметы, основанные на MG42 - говорит о хорошем качестве и высокой эффективности. Я уж не говорю о том, что пулеметы космодесантников в

тоже имеют в своей основе MG42 :asuka_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп стрельбы в 1000 с лишним выстр/мин - это минус. Особенно если учесть стандартные ленты на 50 патронов. А по поводу эффективности - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 1200-1500 в/м. Во-вторых, при стрельбе со станка или крепления это безусловно плюс. В-третьих, это не ленты имеют стандартную длину 50 патронов, а секции ленты. Их можно легко соединять между собой, образуя ленту практически любой длины. В-седьмых, немцы что - дураки по-твоему, что десятилетиями не могли разработать ничего на замену такому "неудачному" пулемету? И в-девятых, наконец, автоматическая винтовка G3, на отзыв об эксплуатации которой ты даешь ссылку, не имеет никакого отношения к пулемету MG42 (MG3), за исключением страны, в которой это оружие производилось. А имхо одного человека, у которого что-то где-то один раз заело и он теперь недоумевает, почему этот пулемет до сих пор считается чуть ли не лучшим пулеметом всех времен и народов - не самый лучший аргумент. При желании, можно найти аналогичные отзывы даже о родных АК :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...