Перейти к содержанию

Поддержи Ене! Проголосуй За Нас!


Рекомендуемые сообщения

Тут существует следующее дело: IP-адрес в любом случае не тождественен пользователю. На одном компьютере может работать несколько пользователей, благо современные ОС позволяют, а современные цены обязывают.

Ну мне это понятно, по-этому и написал - "косвенно".

И под пользователем (скорее всего) подразумевается один человек с одним маилом (ну мне так лично кажется), а не человек с автоматом на "авторассылки" (мои данные почерпнуты только из этой темы). Было это, не было, судить не могу. Да и не моё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 487
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Весёлая тема.... от универа отошел быстро.. весело и забавно...

И в правду. что так за этот конкурс переживать? какое будет место, такое и будет.

>_< Устроим потом ещё один =)))

ЗЫ: правда хочу увидеть людей, кторые такую накрутку забацали... интересные люди наверно..

ЗЫЫ: >_< благодаря нашему великому ЮТК (предоставляющему мне инет) только по моим подсчётам (проверял) одним из моих IP пользуется человек 10 (IP динамичный и один и тот же где-то раз в 5 дней попадает.. если комп отключаю).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под пользователем (скорее всего) подразумевается один человек с одним маилом (ну мне так лично кажется)...

ну собственно да.

Идентификация пользователя идет по мейлу.

Действительно с ОДНОГО мейла за ОДНОГО кандидата два раза проголосовать нельзя.

И скрипт этого не позволяет.

Но голоса с одного IP но с разных мыл скриптом воспринимается - он пишет - СПАСИБО, ваш голос будет учтен после подтверждения. А после подтверждения пишет - спасибо, ваш голос будет ОБЯЗАТЕЛЬНО учтен. Значит, то что мы видим на странице - неправда? И голос может быть анулирован вручную? з

К чему это я.... Есть две хорошие фразы "что не запрещено - то разрешено" и "это не бага, это фича".

Если скрипт засчитывает голоса, то это ПРОБЛЕМЫ авторов скрипта. Любое ручное вмешательство (бан айпи, сброс голосов) - это попытка замазать свои огрехи и просчеты.

Подчеркну еще раз - пользвателя ОТАКУЙ идентифицирует ТОЛЬКО по почте - при голосовании я не ввожу свой ИНН например или паспортные данные. Если уж вы приняли волюнтаристское решение - "один айпи-один голос", то напишите, что уникальность пользователся определяется по айпи. При голосовании с одного айпи пусть скрипт пишет - "извини, друг, но ты читер, с этого айпи уже голосовал и ишшо хочешь?"

Теперь просто совет КАК избежать подобных казусов в будущем.

* при голосовании вводится номер мобильного телефона. Скрипт отправляет СМС на номер с паролем-подтверждением. Один номер - один голос.

* менее честный по сравнению с первым способ (но более честный, чем тот что есть сейчас) - обычное СМС-голосование. Например, так проводится конкурс мисс Рунет. одно дело - регать 100 почт и голосовать ч них. Другое - слать 100 смс по доллару каждая. Плюс опять же элементарная проверка по номеру телефона отправителя (это если хочется индивидуализировать результаты)

А вообще можно обойтись спокойно без ТУПОГО спама, рассылок и прочего, но получить на шару 2-3 тысячи голосов. Обычное ЗАДАНИЕ для пользователей CAP-систем. Скажем 10р за голос. Понятно что тысяча уев это круто, но для портала в несколько тысяч участников - вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Если скрипт засчитывает голоса, то это ПРОБЛЕМЫ авторов скрипта.

..

Если хоть кого-то интересует моё мнение...

Я так понял разговор про один IP и многих юзеров...

Тут много пользователей по этому поводу высказались.

Если не ошибаюсь парой строчек выше - пост уважаемого Rоzеvir на эти тeму.

Моё мнение - это не проблемы скрипта. Нельзя считать IP, под одним IP куча народу может сидеть...

Если script позволяет многократное использование одного IP, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да...

Раз уж ОТАКУИ утверждает, что идентификация по айпи...

Вот на форуме ЕнЕ есть два юзера - отакуй и морхекил (пардон за привычку писать ники на русском)

И айпи у них одинаковые (хотя в правилах форума написано - один юзер - один аккаунт, так что по идее отакуя надо в бан перманентно?)

Правда морхекил вроде ни одного сообщения не оставил...

Айпи кстати кипрский (так что инфа от АФ верна)

Итак либо пользователь Морхекил и есть Отакуй, либо идея один айпи - один юзер идет лесом и все что нам тут пишут про накрутку - гон.

Будем считать, что это один и тот же пользователь, который НИКАКОГО отношения не имеет к АРРУ.

Официально объявляем о произошедших изменениях в администрации АнимеРеактора. Изменения следующие:

а) Aprel полностью покидает администрацию, оставаясь на правах почётного пользователя;

б) NetRat снимает с себя полномочия администратора и перестаёт принимать публичное участие в решении каких-либо вопросов, связанных с функционированием ресурса;

в) morhekil переходит на позицию "последней линии тех.поддержки", (например контроль за голосованием, не? - курсив мой (с) NortUS) снимая с себя все полномочия по решению "гуманитарных" проблем сообщества и занимась исключительно техническими вопросами;

г) SilentSpider получает статус администратора ресурса и принимает на себя роль лидера сообщества - т.е., фактически, начинает выполнять все те функции по решению внутренних и внешних проблем сообщества, которыми до сих пор в той или иной мере занимались я и NetRat.

В итоге текущий административный состав ресурса выглядит следующим образом.

1. Администрация:

SilentSpider - community leader, общее руководство ресурсом и его политикой;

allall - администрирование и полное управление трекером;

morhekil - технические аспекты функционирования ресурса.

2. Лидеры команд:

Seed Team - allall,

ED2K Team - Pathfinder,

QC Team - Aper.

Мессага от 30 января, кстати.

Интересное совпадение, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allall, скрипт ПОЗВОЛЯЕТ голосовать с нескольких мыл и с одного айпи, но админы отакуя при этом оставляют за собой право ОБРЕЗАТЬ несколько {[десятков|сотен]}голосов с одного айпи. См. пост ОТАКУЯ о том, что фальшивые голоса - это голоса с одного айпи.

зы. один из ай-пи мошенников кстати прокся нашего универа, в котором я лично в добровольно-принудительном порядке призывал голосовать.

ззы. Я более чеи уверен, что пользователи АРРУ не в курсах, может быть даже Апер в неведении... (очень хочется надеяться на это - посидев на АРРУшном форуме и почитав понял, что довольно-таки интересный, умный и правильный товарищ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allall, скрипт ПОЗВОЛЯЕТ голосовать с нескольких мыл и с одного айпи, но админы отакуя при этом оставляют за собой право ОБРЕЗАТЬ несколько голосов с одного айпи. См. пост ОТАКУЯ о том, что фальшивые голоса - это голоса с одного айпи.

зы. один из ай-пи мошенников кстати прокся нашего универа, в котором я лично в добровольно-принудительном порядке призывал голосовать.

Ну согласен..., но вопрос к "Отакую", а не ко мне... или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...