Перейти к содержанию

Tengen Toppa Gurren-lagann


Caspar

Рекомендуемые сообщения

Глянул "Параллельные миры", парочка серий так себе, но в общем класс

а 8-я серия так воообще внушающая

ЗЫ: в потеводителе гуррена чето никак не найду.

;добавлено

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное Интервью SKYfon. Из него известно, что на 10 лет франчайз с Гурреном-Лаганом затянется

Возможно вы помните, что когда «Гуррен-Лаганн» ещё вовсю шёл по телевидению, кое-кто из студии GainaX (а если конкретно – продюсер сериала, Ёщиро Такеда) обмолвился, что они собираются превратить сериал во франчайз, который будет жить 10 лет. Однако, когда к выходу готовился второй полнометражный фильм, его авторы сказали, что он станет точкой в повествовании, завершением проекта. Фанаты, разумеется, забеспокоились. Так что немудрено, что на недавний подкаст, в котором участвовали Ёщиро Такеда, Марина Иноуэ (сейю Ёко) и Тецуя Какихара (сейю Симона), поступил вопрос с просьбой прояснить ситуацию. И вот какой диалог последовал дальше:

(И): Вы сказали, что «Гуррен-Лаганн» продлится 10 лет.

(К): Сказали, я точно помню.

(Т): Ну, да, в той или иной форме мы продолжим работу над ним.

(И): Значит, это ещё не всё?

(Т): Нет, не всё.

(И): И что же будет дальше?

(Т): Планов разных много. Мы будем делать разные вещи, но какие именно – секрет.

(И): Вы серьёзно?

(Т): Ага.

(И): И это правда продлится десять лет?

(Т): Да, мы будем делать много чего. Но, не забывайте, создавать аниме – задача весьма нелёгкая. Без шуток.

(И): А 10 лет откуда считать?

(Т): Пардон?

(И): 10 лет с начала работ над сериалом?

(Т): 10 лет с окончания.

(И): С окончания?

(К): С окончания телесериала?

(Т): Да, с окончания.

(К): Нехилые планы.

(Т): Ну, да.

(К): Так, секунду. С сериала? Не с окончания фильмов?

(Т): Ну, может и с окончания фильмов. Планы не настолько конкретные.

(К): О-о-о, ну это радует!

(Т): Но, повторяю. Создавать аниме сложно. Требуется куча усилий и денег. И ладно бы только денег. Нужен талантливый персонал. А работа-то изматывающая. Тут ведь как: когда начинается шоу, аниматоры начинают толстеть. Толстеть потому, что они настолько заняты, что почти не покидают рабочих мест. Даже едят прямо там, и отлучаются лишь по нужде или чтобы вздремнуть. А когда особенно прижимает – то и обо сне приходится забывать. Говоря о студии GainaX, внутри у нас есть складское помещение, где все и спят. И ничего тут не поделать. Это именно настолько тяжёлое и изматывающее занятие. Постоянно сидеть за рабочим местом тоже тяжело, спина устаёт. Так что нам приходится думать не только о самом аниме, но и о подобных вещах. Подгонять стулья и прочее. Всё сложно, в общем. Потому, когда мы говорим, что продолжим работать над «Гуррен-Лаганном» 10 лет – это не значит, что мы будем все 10 лет его рисовать. Это значит, что мы будем делать разные вещи. Это значит, что нам не хочется его бросать, что мы хотим продолжить возвращаться к этой вселенной, «играть» с ней.

(К): Значит, не просто безвылазно сидеть и рисовать.

(Т): Именно. Можно будет, скажем, устраивать мероприятия, типа показов подряд всего сериала и полнометражек. Было бы весело.

(И): Да, я бы на такой показ сходила.

(Т): Вот-вот. И можно ещё много подобного придумать. Так что речь не только о создании новых аниме-работ, но и о новом мерчендайзе и мероприятиях типа того, что я назвал. Ну и ещё… Помните прошлогодний Parallel Works? Это пока секрет, но…

(И): Хм? Секрет?..

(Т): Да, я открываю секрет: мы подумываем сделать продолжение. Но это страшная тайна.

(К): Подумываете. Значит, может решите делать, а может и нет.

(И): Раз уж это секрет, значит есть что скрывать. Значит, вопрос практически решён? (А Ёко умеет вести допросы!)

(К): Кстати да.

(Т): В общем, мы продолжим создавать новые материалы.

(И): Значит, пока вы планируете продолжать работы над этой вселенной 10 лет. А там и до бесконечности может дойти.

(Т): Ну, тут уж как звёзды сложатся. Может мы и «Гуррен-Лаганн 2» создадим… Но не, не, пока мы ничего точно не знаем. Не знаем, и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно

это все лишь слова, дайбастер к гулагу тоже идеально подходит, стоит только вставить фразу "и ноно заборола всех спиральной силой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут... Начало понравилось, а дальше не особо т.к. как говорится мороз маразм крепчал.

В общем начали за здравие, закончили за упокой.

Кто понравился, так это Камина - реально крутой, один из самых ярких героев за всё просмотренные мною анимашки.

И принцесса Ниа тоже - добрая и милая (пока друзей не трогают) и даже не замороженная в эмоциональном плане как другие две подобных - принцесса Ревери Искательница Ветра (Elementar Gerad) и Примула (тоже принцесса, из Shuffle).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не море пафоса,то гуррен лаганн мог стать шедевром,а так сейчас это отличная анимешка,но никак не дотягивает до шедевра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море пафоса и делает ее шедевром. я не могу представить себе супер-крутой-мега-мощный-дай-гурен-лаган - и серьезные, суровые лица его команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море пафоса и делает ее шедевром. я не могу представить себе супер-крутой-мега-мощный-дай-гурен-лаган - и серьезные, суровые лица его команды.

Полностью согласен. Если туда добавить больше юмора, то это пародия получится, а если идти в сторону "Серьёзности", то это больше на какой-нибудь ГАНДАМ будет похоже.(я не конкретизирую, просто пример)

Мне лично сериал этот нравится таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот именно,эти переходы от смешного до драмы иногда раздражают,но то что аниме необычное и не похожее ни на что другое-это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похожее ни на что другое

Да нифига. Гуррен-Лаганн - это Ева. Возможно, после Третьего Удара которым рулил Гендыч.

(одна из концовок ARIK, где Икари-старший уводит куда-то Рэй)

По пунктам:

Синхронизация с Ганменами.

Спиральная энергия -> АТ-энергия

Антиспиральщики -> Ангелы

Камино -> Кадзи однозначно, если бы Кадзи попал в тот мир, он бы вёл себя так. Хотя он и в нашел иногда выписывал кренделя...

Ёко -> Мисато - то же самое, также Камино был влюблён в Ёко, а та поняла это только после 9-ой серии... Ничего не напоминает?

Симон -> Синдзи, не один в один, но очень похож. Просто Син был слишком мало знаком с Кадзи, а то не исключено, что Кадзи стал бы его кумиром и "братаном".

Ниа - это, очевидно, Рэй, хотя сходство ещё более отдалённое чем у Симона, разве что количеством букв в имени.

Геном -> Гендо - я с первой секунды как его увидел, думал, кого же он мне напоминает. И не мог вспомнить, так как перебирал злодеев, а Гендо открытым злодеем не является. Но сходство определённое. И кстати, если бы Рэй перестала быть ему нужной, он бы с ней поступил также как Спиральный Король с надоевшей принцессой, если не жестче (не тихо умереть в гипносне [Ниа занимала только половину высоты контейнера. Соотвественно вторую половину, а также весьма толстую крышку занимало какое-то оборудование. В принципе, резонно. Если и не выберется (хотя если замок электронный, а не механический, то вероятность есть), то может на помощь дозваться], а использовать в каком-нибудь "остром" опыте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение у тебя,но все таки нет.Камина ни разу не похож на Кадзи,да он вообще ни на кого не похож,да и остальные персонажи тоже ничем не похожи.Но все равно интересное мнение,вряд ли бы кто нибудь до этого додумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...