Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Хм, игра-буриме. Задумка интересна. Пока ничего наверняка не скажу, но вот да, хотелось бы узнать границы дозволенных произведений - аниме, книги, фильмы, степнь их популярности и главное - жанр. Фентези и космоэкшены это конечно круто, но они ни одним боком к Еве не пристыкуются, чтоб без смеха не взглянуть. Хотя я за "у каждого свое", лишь бы на слуху было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс интересный но но времени просто нет на участие в нем. Сам по мимо фика по 50К и "Войн Империй" (тоже фик но по Клеймор и выкладывал я его на другом форуме) пишу собственную поделку фэнтези с уклоном в парпанк. Начал еще в армий. К сожалению идей много а таланта почти ноль что собственно меня и воздерживает от участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывает небольшие сомнения... если ограничить количество используемых произведений, то что-то добавить смогут, скажем, первые трое участников, а остальным достанется писать по выбранным ими произведениям. И действительно, если с ними не знаком, то адекатно продолжить может оказаться сложно (хотя скорее удастся, просто идея кросса будет загублена нафик).

Я бы хотел поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - можно взять одно но большое произведение с кучей героев. из ближайшего примера - баккано (в смысле пример по героям). и вот уже только с ними взаимодействовать.

или четко определить пару сериалов для всех, за рамки которых нельзя выйти

апд.

пару сериалов даже лучше - можно взять разной направленности в смысле драмы/комедии. это даст дополнительную возможность показать героев в необычном свете

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Шайдар Харан - ?

Ненене, я не участвую. Плохая примета начинать что-то писать сразу на конкурс.

А по поводу формата конкурса - каждый пишет по одной главе, очередность жребием, или типа Last Man Standing?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тонкости. Если ограничить число произведений, то будет так, как Нем и сказал, а это дисбаланс. Мну Баккано несмотрел, но я бы предложил ненавистный Гиасс. Фейт это конечно очень весело, но мехи там ну никак не смотрятся. Проблема, если каждый будет брать свой мир, в том, как развивать вселенную. Логичный прием - добавить персонажей из вселенной - убивается о ту кашу, которая будет в конце. Следовательно, добавлять нужно механику вселенной. Гиасс и Фейт так пройдут, а скажем Цикады или Бетмен спотыкаются. Я за мультивселенную с минимумом новых героев и манипуляцию сугубо механикой. Далее проблема - продолжать повествования с одной механикой и добавлять новую за одних и тех же героев - это могуче. Скажем, если Синдзи с Гиассом призовет еще себе слугу Сейбер (а под конец начнет двигать планеты) - это будет такой финт ушами, что слоненок Дамбо нервно укурится в сторонке. Как безумие проходит, как серьезное повествование нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы наоборот предложил для кросса взять то, где нет упора на экшен. в конце концов в еве его тоже не особо так.

то есть из других произведения добавить именно персонажей, потому что для кросса с гиасом явно маловато 3 страницы от автора.

да хоть бы Добро пожаловать в НХК с их затворничествами. син и сайто друзья навек.

или какую нибудь короткую овашку с драмами типа Глядя на полумесяц и Небо Ирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, реально беспокоящие тормощнутого меня вопросы:

-Каков жанр? (ведь не полный же Фури-Кури писать. Ибо идея быстро скатится в высосанный из пальца треш)

-Сугубо ли это будет кроссовер (селф-инсерт нафиг не нужен, явно. Но созидание своих собственных персов дозволено или нет?) и если да, то какие пределы кросса (тут уже подняли вопрос, чем ограничивать выбор второго, окромя НГЕ, компонента смеси. Игры/аниме/фильмы/книги и пр. что подчёркивать будем?)

-Сколько произведений автор главы имеет право закроссить одновременно?

Думаю, такие вещи стоит прояснить заранее. Ну и хоца знать очерёдность, ибо я и так торможу, а если переторможу, то будет не очень-то и красиво, ага. Вообще, сроки бы проведения всего этого предприятия узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел ничего из предложенного сейчас Розетау. Но с тем, что желательно упирать не на экшен согласен. (а представьте, какой укур можно учинить, запихнув в место действия Евы Арквейд?) Тут все больше зависит от намерений автора, чем от исходника. Хотя соглашусь, что есть сугубо мирные вещи, к экшену почти не пригодные (но Немертвый такое не смотрит ^^'')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...