Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. В Росси выпускают Ак под "натовский" патрон (калибр 5.56). Он же патрон для m4/m16. И если мне не изменяет пямять, в Штатах калаши всётаки не собирают. А если собирают, то попрошу линк в студию, дабы я мог убедится в своей неправоте.

В том году продали лицензию на выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году продали лицензию на выпуск.

Ты мне линк давай на новость или ещё чего там. А то про тот год, я сам много что поведать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини хочу тебя поправить. В США выпускают АК переделанные под патроны от М-16! :hazukashii_2:
Не совсем так. В Росси выпускают Ак под "натовский" патрон (калибр 5.56). Он же патрон для m4/m16. И если мне не изменяет пямять, в Штатах калаши всётаки не собирают. А если собирают, то попрошу линк в студию, дабы я мог убедится в своей неправоте.

Хотите меня поправлять - запасайтесь фактами. А вообще, спорить со мной об оружии очень не советую.

В США в небольших количествах выпускается (или возможно выпускался) самозарядный карабин AK47S представляющий собой копию советского АК47, но с возможностью только одиночной стрельбы. Калибр - 7.62.

Около 15 тысяч единиц самозарядного карабина АК47S было произведено в США - практически все <стволы> разошлись по частным коллекциям.
ссылка
Даже в США выпускается 7,62 мм самозарядный АК47S!
ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество таких пиратов растет - несколько лет назад украинские инженеры попытались заявить об изобретении собственного автомата, представлявшего переделанный по схеме «буллап» АК-74. Для тех, кто не знаком с оружейным делом, упрощенно: представьте АК без приклада, рукоятка со спусковым крючком которого перенесена вперед - перед магазином. «Изобретатели» тогда получили должный отлуп, но на остальных это подействовало мало. Калашниковский автомат без труда узнается и в финских автоматических винтовках «Валмет». Даже в США выпускается 7,62 мм самозарядный АК47S! Где же справедливость?!! Где международные законы?!!

Ну и где хоть слово про проданну лицензию, или разрешение на производство. Так что ненадо мне тут ля ля, и сами внимательно читайте те ссылки, которые даёте. А "самоделкиных" и у нас в стране выше крыши. Я говорю про массовое производство Ак в Штатах оружейными концернами на основе выданных Россией им разрешений. А то иш мне, автоматичский карабин. Ак - штурмовая винтовка, и мы говорим именно о штурмовой винтовке, а не про переделки колекционные, которые полноценным оружием то назвать совесть не позволяет.

И потом, калибр 7.62 неиспользовался в странах Нато. Его больше Азия предпочитает. А у нас он с вооружения с нят давно. Ибо у 5.45 не сильно ему уступает, а вот вес почти в двое снижается.

З.Ы. Я линки просил, я линки получил. Подтверждений своей неправоты я в них не нашёл, поскольку речь идёт не про калекционные образци и не про переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где хоть слово про проданну лицензию, на разрешение на производство. И потом, калибр 7.62 неискользовался в странах Нато. Так что ненадо мне тут ля ля, и сами внимательно читайте те ссылки, которые даёте.

Ну и где хоть слово про проданную лицензию на разрешение на производство в моих постах??? 15000 экземпляров АК47S это немножко выходит за рамки коллекционных переделок, nicht wahr? И потом, боеприпасы калибра 7.62 не состоят на вооружении стран входящих в НАТО, тем не менее не вижу никаких причин почему они не могут продаваться и использоваться в этих странах? Так что не надо мне тут ля-ля, сам повнимательней читай чужие посты, причем не только в этой теме. И не надо считать что звание админа дает право указывать мне, что делать со своим самомнением, поскольку в данном случае оно вполне оправдано.

PS. Редактировать свой пост после того как я уже успела его процитировать в первоначальном варианте - дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну хоть в лоб хоть полбу. Тогда обясни ка мне, чем карабин от штурмовой винтовки отличается?

З.Ы. Звание модератора недаёт право ставить себя, выше других. Это раз. Если пост не полон, то я имею право его дополнить. Это два. Я не видел что ты уже отпостилась. Это три. Ди и разница меджу моим постом и твоим 10 минут. Это четыре. Выносить личную переписку в форум тоже считаю дурным тоном. Это пять. Мог бы продолжать, но бестолку, есть же упёртые люди...

Изменено пользователем .faust.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну хоть в лоб хоть полбу. Тогда обясни ка мне, чем карабин от штурмовой винтовки отличается?

Карабином AK47S назвала не я, и его отличия от штурмовой винтовки, а именно одиночный режим стрельбы, не имеют в данном случае никакого принципиального значения. а вот что имеет принципиальное значение - так это его конструктивная идентичность с АК47, которая и позволяет утверждать, что в США производилось, продавалось и как следствие имеется на руках немало копий автомата Калашникова. И это помимо АК произведенных в других странах, например в Латинской Америке, и нелегально ввезенных в США. И вообще не пойму, о чем мы спорим? Я всего лишь хотела подчеркнуть всемирную распространенность автомата Калашникова. Ну, а если вы хотите считать полноценными АК только выпущенные на ТОЗ, тогда он не так уж и распространен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если вы хотите считать полноценными АК только выпущенные на ТОЗ, тогда он не так уж и распространен.

Ограничение режима стрельбы - изменение в конструкции оружия. Вывод: это не штурмовая винтовка. Темболее что подобное изменение в констркции идёт в разрез с определением "автомат/штурмовая винтовка":

Часто возникает путаница, в чем же все-таки разница между автоматом и штурмовой винтовкой. А вся разница - в языках. Просто то, что в русском языке принято называть "Автоматом" (применительно к оружию) в английском языке называют "Assault rifle", т.е. "Штурмовая винтовка". Термин "Автомат", был введен в 20-е годы ХХ века российским оружейником Фроловым для обозначения "карабинов-пулеметов" системы Федорова.

Автомат - основное наступательное оружие современной пехоты. Современные автоматы обычно имеют калибр от 5,45 до 7,62мм, емкость магазинов от 20 до 30 и более патронов, режимы огня полностью автоматический (очередями) и одиночными выстрелами, а некоторые модели - еще и с отсечкой (т.е. очередями по 2 или 3 выстрела).

Поэтому то что выпускается в штатах, может называться как угодно. Да, оружие разработано на базе Ака, умельцами из соседнего гаража. Но это не Ак. Что же до его распросторанённости, то могу сказать, что на базе Ак действитьно существует много разработок, как отечественных, так и зарубежных (израильский galil например). Но если копнуть глубще, то могу сказать, что досих пор существет спор о том, является ли Ака разработкой Калашникова, или он просто усовершенствовал Haenel MP-43 MP-44 Stg.44 (немецкая штурмовая винтовка времён Второй мировой). Но это уже не имеет никакого отношения к нашему спору, к тому же яволяется недоказанным мифом. В остольном же я и Вами согласен: Ак - самое расространённая штурмовая винтовка в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, снайперки рулят(Сам люблю с Лаки-свифта пострелять на досуге), автоматы тоже, но что вы все про дальнобой, да про дальнобой...

лучше старого доброго меча неичего не существет! но, на мой взгля, круче будет глефа, зелательно с мономалекулярной заточкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, из древкового, больше бердышь люблю. Из одноручного, сабли с елманью, или простые - с малым изгибам, кстати они жутко катаны напоминают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...