Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перспективы огнестрела еще не исчерпаны чтобы его списывать если в ближайшем будущем появится компенсатор отдачи облегченные металлы и алтернатива пороху то огнестрел получит второе рождение.

2Langley на мой взгляд в течении 10 лет наверняка 74 заменят на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуля - дура, штык - молодец! :) Скока веков уже прошло, а холодное оружие до сих пор не устарело - правильный нож в умелых руках по прежнему творит кровавые чудеса. Точно так же и огнестрельное оружие ничто не сможет полностью замениить и вытеснить. Ну изобретут что-нибудь сильно продвинутое, напичканое электроникой, а случится на поле боя электромагнитный импульс и превратится это оружие в обычный металолом. Да и вообще вкладываться в разработку нового оружия для пехоты не очень рационально - пехота уже перестаёт быть царицей полей, сейчас "рулят танковые клинья и ковровое бомбометание" (с). Как мне кажется воин-специалист с обычным автоматом и реактивным ранцем будет в современной войне эффективнее пешего бойца обвешанного "лазганами" и "рельсами". Так что скорее развитие получат спецсредства а не само оружие, например уже есть броня с искусственными мышцами, усиливающая физические параметры солдата и позволяющая ему перепрыгивать трёхметровые стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....пехота уже перестаёт быть царицей полей, сейчас "рулят танковые клинья и ковровое бомбометание" (с). Как мне кажется воин-специалист с обычным автоматом и реактивным ранцем будет в современной войне эффективнее пешего бойца обвешанного "лазганами" и "рельсами". Так что скорее развитие получат спецсредства а не само оружие, например уже есть броня с искусственными мышцами, усиливающая физические параметры солдата и позволяющая ему перепрыгивать трёхметровые стены.

Что-то очень знакомая цитата, напомни-ка мне источник.
Как раз сейчас читаю "Звездный десант" Хайнлайна. Что удивительно, в романе, написаном в 1959 году он, можно сказать со знанием дела предсказал тенденции в развитии тактики боевых действий, вооружения и оснащения, примерно таким же образом, как это делает в 2007 году Ulvfast :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, например уже есть броня с искусственными мышцами, усиливающая физические параметры солдата и позволяющая ему перепрыгивать трёхметровые стены.

Экзоскелет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley касательно того что у тебя там написано в этой твоей статье. В аниме ясно видно, что при создании использовался Desert Eagle mark VII, калибра .44 Magnum. Синдзи там поочередно нажимает ТРИ раза на курок. Так как при очереди бы у него все три пули ушли ровно вверх, а не треугольником прицела. Как вариант, могли выбрать в качестве "цели" Desert Eagle Mark XIX калибра .50AE.

Конкретно об этом пистолете можно прочитать в этой короткой статье:

IMI Desert Eagle

УСМ: одиночного действия

Калибры: .357 Magnum (9x33R mm), .44 Magnum (10.9x33R mm), .50 AE (12.7x33RB мм)

Длина: 260 мм (при стволе 150 мм)

Вес: 1,715 г без патронов

Длина ствола: 150 мм или 254 мм

Магазин: 9 (.357), 8 (.44) или 7 (.50) патронов

..........

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley касательно того что у тебя там написано в этой твоей статье. В аниме ясно видно, что при создании использовался Desert Eagle mark VII, калибра .44 Magnum....

Scheisse, не плодите оффтоп! Тема про русских в аниме, при чем тут еврейские пистолеты?! Кстати, в статье русским по белому написано - Desert Eagle, и даже фото имеется. Относительно того, стреляет ли он в аниме очередями, или это три отдельных выстрела - это НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ, потому что целью статьи было только выяснить и показать с какого реального образца срисовали анимешный пистолет, а не объяснить принцип действия вооружения Евангелионов. Настоящий - не стреляет очередями, это я вам с уверенностью могу сказать. За ответом на вопрос, может ли огромный DE стрелять очередями - в ЛАИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...