Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из АПС и АКМ кто-нибудь стоя стрелял? Поделитесь ощущуеиями.

Я хочу гладкоствол приобрести, ибо стремно на машине в глухомань ездить безоружным. Что посоветуете?

Сайга-12к, на мой взгляд, оптимальный вариант для самообороны.

http://www.kalibr.ru/mag/19/saiga12k.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longiniy, легально ты ничего лучше Сайги не купишь. АПС не производится с середины 60-х, АКМ - сейчас его производят поляки, называется он у них ПМК-М. О стрельбе - из АПС я вообще не стрелял, но, по воспоминаниям людей, имевших с ним дело, при автоматической стрельбе отдача и разброс становятся нестерпимыми, а при одиночной, наоборот, прекрасное оружие, только перетяжеленное(для пистолета). АКМ - стрелял стоя, уже при очереди из 3-х патронов ствол задирался в небо (то ли дело АК-74М...). Сайга-12 - у отчима такая есть(правда, полноразмерная, он ее для охоты брал) - 12 калибр, отдача соответствующая. Кроме того, не забывайте о мерах допустимой самообороны, лучше возьмите нелетальное оружие. "Оса-лазер" в этом деле прекрасная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Самая классная пушка это та хрень в пэйнкилере. Где лезвия по кругу херачат. И они ещё летают, десу. Летят пердят. Уродов режут. В мяясо, в клоочья. И это... принцип действия... короче имеем тушку, которую необходимо просто ацки покрамсать, парочку лезвий и буйную фантазию польских разработчиков. Вот и выходит такая вот вундервафля. Любимая моя...ээээ... ружбайка, да. десу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После школы возили на полигон. Дали 6 патронов (стреляли с 74, но разбирали АК после 51 года выпуска, с фрезерованной ствольной коробкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Тульские оружейники, кажется, насмотрелись Тригана.

Нет, я знаю, что у нас уже был "Носорог" но он ведь не был 30 с лишним сантиметров в длину и 12.7 калибра!

f18b6a6345a6.jpg

WUp1zHo.gif

Негустая информация о нём легко гуглится, но можете глянуть, например, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука. На кой непонятно и скорее всего, останется в виде прототипа/малого количества экземпляров у каких-нибудь спецслужб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой непонятно

Мне кажется примерно для того же, для чего есть Desert Eagle и прочие Смит-энд-Вессоны .500

Но из приведённой ссылки нашел что применение ему вполне может быть:

Итого, получается что это слишком огромное и слишком мощное оружие, чтоб использовать его как запасное. Могу предположить что этот револьвер используется скорее в качестве основного оружия при штурме зданий. Его габариты всё равно меньше чем у самого маленького дробовика, а патрон на много мощнее и позволяет не замечать бронежилетов и не толстых стен. Так же на РШ-12,7 могут крепится глушитель и приклад (на пикатинни под ручкой управления огнём). Барабана на 5 штук вполне может хватить, так как скорострельность у револьвера не высокая, а точность - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longiniy, легально ты ничего лучше Сайги не купишь. АПС не производится с середины 60-х, АКМ - сейчас его производят поляки, называется он у них ПМК-М. О стрельбе - из АПС я вообще не стрелял, но, по воспоминаниям людей, имевших с ним дело, при автоматической стрельбе отдача и разброс становятся нестерпимыми, а при одиночной, наоборот, прекрасное оружие, только перетяжеленное(для пистолета). АКМ - стрелял стоя, уже при очереди из 3-х патронов ствол задирался в небо (то ли дело АК-74М...). Сайга-12 - у отчима такая есть(правда, полноразмерная, он ее для охоты брал) - 12 калибр, отдача соответствующая. Кроме того, не забывайте о мерах допустимой самообороны, лучше возьмите нелетальное оружие. "Оса-лазер" в этом деле прекрасная вещь.

У АПС для стрельбы очередями есть приклад прищелкивающийся.

Из автомата на дальние расстояния свободной очередью никто не стреляет, в основном серии по 2-3 выстрела. Пора заканчивать играть в игры..

Чтобы из автомата или же из ручного пулемета палить максимально точно в цель, свободной очередью, стоя - это надо провести подготовительные мероприятия..

 

Странная штука. На кой непонятно и скорее всего, останется в виде прототипа/малого количества экземпляров у каких-нибудь спецслужб.

Профессионалу для справки.

Короткоствольное нарезное оружие в РФ разрешено только силовикам. Естественно о выпуске в серию и продаже всем желающим не может быть и речи.

А данный револьвер - даже простой не разбирающийся в тонкостях человек поймет что он - исключительно для эксклюзивных операции служб специального назначения.

Изменено пользователем Misantrope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется примерно для того же, для чего есть Desert Eagle и прочие Смит-энд-Вессоны .500

Ну так и данные экземпляры, несмотря на распиаренность в кино и играх (речь, в частности о DE), не сыскали своей ниши. Так что, насколько я знаю, даже профессионалы предпочитают DE, что-нибудь другое, ибо вещь неудобная.

 

 

Короткоствольное нарезное оружие в РФ разрешено только силовикам. Естественно о выпуске в серию и продаже всем желающим не может быть и речи.

А данный револьвер - даже простой не разбирающийся в тонкостях человек поймет что он - исключительно для эксклюзивных операции служб специального назначения.

Опять капитанишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и данные экземпляры, несмотря на распиаренность в кино и играх (речь, в частности о DE), не сыскали своей ниши... ...ибо вещь неудобная.

Собственно это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...