Перейти к содержанию

Рей против Ариила.


martin

Рекомендуемые сообщения

Не забываем, каждый следующий ангел сильнее предыдущего, то есть наша птичка слабее червяка.

Собственно, а чем она именно сильнее? Может у неё сила не в психической атаке, а в ассимиляции и взаимоинтеграции. Если бы этот принцип действительно соблюдался, то мы бы получили, что те же взрывы у каждого ангела были бы всё более и более сильными, что не наблюдается. Собственно, Араэль мог ломать психику более жёстко и на более физическом уровне, чем простой диалог с Армисаэлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Птичка поднимает глубиные воспоминания, а червячек при это позорит. Сериал в этом смысле фигово сделан, а вот в Манге червяк ударил Рей по самому больному
Если уж вспоминать мангу, то следует вспомнить и то, что тамошний Ариил помимо вскрытия памяти еще и самым натуральным образом разрушал сознание. В манге Аска после Ариила до самого ЕоЕ не очухалась, а в аниме после атаки еще была вполне вменяема. И уж точно не овощем.

Итог: анимешный вариант Ариила оказал бы на Рей очень слабое воздействие, т.к. та от своих проблем не бегала и то что ей бы о них напомнили со стороны на нее бы не сильно повлияло. А вот Ариил, описанный в манге, разнес бы ее разум, как и любой другой. Ну, может чуть больше времени бы потратил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариил не просто вступал в диалог, как Армисаил, он воздействовал напрямую на психику, учитывал самые слабые места, разрушая рассудок с этих позиций. Вот напомнил бы он Рей, что она - не более чем инструмент, прокатился бы по поводу очков Гендо и его настоящих замыслов (а она вкатала пощёчину Сину только из-за того, что он всего лишь позволил себе усомницца в планах Гендо), напомнил бы о её заменяемости, о её первой смерти, расклад получился бы не менее печальным, нэ?

еще была вполне вменяема.
Неа, Аска была уже в штопоре, после трёх поражений подряд, при напрочь скособоченной синхре... И при том, что её особо и не искали в самый для неё отчаянный момент, неделя - слишком большой срок, странно, что вообще нашли и вернули обратно, и реанирмировали в 303...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напомнил бы он Рей, что она - не более чем инструмент
Она всегда это знала.
прокатился бы по поводу очков Гендо
Гы, лол. Как ты себе это представляешь?
его настоящих замыслов
А он их знал? А если он считал их из памяти Рей, то ничего нового он бы ей не сказал.
она вкатала пощёчину Сину только из-за того, что он всего лишь позволил себе усомницца в планах Гендо
Под конец сериала она ближе к Синдзи была, чем к Гендо. Не прокатит.
напомнил бы о её заменяемости
И это она тоже знала.
о её первой смерти
Пожалуй, единственная возможная точка давления. При условии, что Рей об этом помнила.
расклад получился бы не менее печальным, нэ?
Нэ. Смотри выше. Плюс более высокая психологическая устойчивость и отсутствие неприятия к чужой помощи.
Неа, Аска была уже в штопоре
Истина в сравнении. Сравни аналогичные эпизоды аниме и манги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты себе это представляешь?
К примеру: "Веришь? Хранишь? А для него ты не более, чем кукла, и начихать он на тебя хотел, использует и выбросит". Аска высказалась по этому поводу достаточно ясно в лифте.

Она всегда это знала.
Выскажу предположение, не больше, недоказуемо... Был бы использован не вариант: "Кто я, я - это ты", а "Я - это я, а ты никто, просто никчёмный инструмент, умри".
При условии, что Рей об этом помнила.
Ну, напомнил бы, с его то возможностями анализа, куда именно давить на поражение.
Сравни аналогичные эпизоды аниме и манги.
Мы здесь об аниме, манга для меня остаётся всегда за скобками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру: "Веришь? Хранишь? А для него ты не более, чем кукла, и начихать он на тебя хотел, использует и выбросит". Аска высказалась по этому поводу достаточно ясно в лифте.
Если вспоминать Аску, то нужно было бы вспомнить и ответную реакцию Рей на слова Аски. Реакция была почти никакая.
"Я - это я, а ты никто, просто никчёмный инструмент, умри".
Выскажу предположение, что ответ Рей звучал бы так: "Ты ошибаешься".
Ну, напомнил бы, с его то возможностями анализа, куда именно давить на поражение.
Не всегда есть, куда давить. И даже если есть, не факт, что в результате жертва станет овощем.
Мы здесь об аниме, манга для меня остаётся всегда за скобками.
Я мангу привел в качестве примера того, что считать штопором. В аниме Аску добил не Ариил, а она сама - своим отношением к своим же проблемам. Сначало отрицание, резко негативное отношение к попыткам помочь, самоедство. Не могу представить себе Рей, занимащуюся чем-либо из выше перечисленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть, куда давить.
Я уверен в обратном. У каждого есть свои слабые места, удар по которым фатален.
Реакция была почти никакая.
Угу, вообще никакая, "я - не твоя кукла"...
Не могу представить себе Рей, занимащуюся чем-либо из выше перечисленного.
И это о персонаже, задающимся вопросом "кто я?" ???
резко негативное отношение к попыткам помочь
Не нужны были ей эти попытки ни разу, иначе бы с ролью жилетки, в которую плачутся, вполне бы справилась к примеру, Хикари... Аска ждала и нуждалась совершенно в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть свои слабые места, удар по которым фатален.
Слабые места, а точнее те, удра по которым будет болезненен действительно есть у всех. А вот будет ли удар фатален - это уже от личности зависит.
Угу, вообще никакая, "я - не твоя кукла"...
В плане эмоций - действительно никакая. Просто выдача факта.
И это о персонаже, задающимся вопросом "кто я?" ???
Да именно. Если не веришь, то попробуй представить Рей, говорящую одну из следующих фраз: "Отстаньте от меня! Мне не нужна ваша помощь!", "Как же так - я убила меньше Ангелов, чем Синдзи! Я вообще самый плохой пилот! Мне больше незачем жить!", "Аска/Синдзи спас(ла) мне жизнь, блин, почему не наоборот?!". Ну и фраза Аски после Ариила - "Мне помогла эта чертова девчонка!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будет ли удар фатален - это уже от личности зависит.
Ещё раз повторюсь, у каждого есть слабое место, удар по которому фатален. И сможешь ли встать после такого - действительно, зависит от личности. Аска смогла +))
попробуй представить Рей, говорящую одну из следующих фраз
Не передёргивай. Это вообще мимо характера Рей напрочь. Лёд и пламя не совместимы ни разу, и прямые сравнения никак не рулят. А вот фразы типа "зачем я здесь вообще", или "кто я?" вполне годяцца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар по которому фатален. И сможешь ли встать после такого - действительно, зависит от личности.
После фатального удара не встают. На то он и фатальный.)
Это вообще мимо характера Рей напрочь.
Точно так же, как и те черты характера, которые далали Аску уязвимой для Ариила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...