Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

С самого начала подобных обсуждений все забывают о личном восприятии каждого.Например,в случае со смерью Мисато для ее воскрешения(пусть даже в теле Аски)начинают создавать полубезумные теории с десятками доказательств - бесконечное проявление фанатской любви.А бесконечным проявлением ненависти(или просто непрязни) к персонажу будут соответственно утверждения о смерти Аски вне зависимости от того,что нам показывают сами авторы.

Мое мнение(заранее извиняюсь,если подобные мысли уже высказывались) - вопрос о том,умерла ли Аска в принципе некорректен.Умерли в ходе действия EoE почти абсолютно все(включая даже Лилит).Единственное известное всем исключение - начинка пилот Евы-01 в лице Икари Синдзи.

А если ставить вопрос о том,кто смог воскреснуть из мертвых - для меня опять все очевидно.Никого из людей кроме Аски Сорью Ленгли Цеппелин и Икари Синдзи я в конце EoE не видел.Умирала только первая,значит и вернулась к жизни только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Несовсем понял насчет "Умирала только первая,значит и вернулась к жизни только она.", не мог бы пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понял насчет "Умирала только первая,значит и вернулась к жизни только она.", не мог бы пояснить?

Тоже самое другими словами:

Из тех двоих,кто лежал на берегу красного океана в самом конце EoE только Аска уже успела умереть.Из этого следует,что находиться на этом берегу она может только в случае воскрешения из мертвых.Каким образом - отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она не умерла? Задохнувшиеся люди/ребята со сломанными шеями не разговаривают.

Видимо,вновь возникло непонимание.Я имел в виду смерть Аски в бою с серийными Евами.А задушить ее Синдзи не смог бы даже от большой любви(я уже писал,что таковой вижу его мотивацию) - сил маловато.В конечном счете,несмотря на ранимость душевную,Аска представляет собой пример человека с раннего детства подвергаемого тяжелым физическим тренировкам.А в этом немцы знают толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asphodelus, в твоих расуждениях есть небольшая неточность. Насколько я смог понять, ты ведешь все к тому, что единственным человеком который умер до начало К. была Аска, так? Но ты не берешь в расчет персонал НЕРВа и солдат, да и Рицуко я думаю успела если не умереть от пули то захлебнуться в ЛСЛ еще до того как НольВторую растерзали Серийки. Конечно если ты подразумеваешь, что для воскрешения нужно было умереть до К. и при этом находится в Евангелионе, то тогда да, твоя теория неоспарима, так как Син вообще не всчет, он стал равным богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да как правильно заметил Габриэль, без разницы погбила Аска во время боя с серийками или уже потом. Факт, она умерла. Либо волной Анти-ат расплющило, либо сварило вкрутую, либо серийки убили. Выжить шансов у нее не было. Тут по-моему все железно.

А Синдзи действительно стал просто Богом. А у такого существа не могло быть никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты не берешь в расчет персонал НЕРВа и солдат, да и Рицуко

Да и мисато тожа!

он стал равным богу

даже можно сказать заменил его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asphodelus, в твоих расуждениях есть небольшая неточность. Насколько я смог понять, ты ведешь все к тому, что единственным человеком который умер до начало К. была Аска, так? Но ты не берешь в расчет персонал НЕРВа и солдат, да и Рицуко я думаю успела если не умереть от пули то захлебнуться в ЛСЛ еще до того как НольВторую растерзали Серийки. Конечно если ты подразумеваешь, что для воскрешения нужно было умереть до К. и при этом находится в Евангелионе, то тогда да, твоя теория неоспарима, так как Син вообще не всчет, он стал равным богу.

Нет,я веду все к тому что погибли кроме Синдзи абсолютно все.Впрочем,вести к этому вовсе не обязательно - это всем известно.И раз в One More Final мы наблюдаем двух представителей рода человеческого(Рей не считаем - она не человек) и один из них как раз Икари младший - значит второй,представленный Аской,должен был воскреснуть.

Кстати,а идея о том что востановиться из LCL(или востановиться раньше остальных) может только тот,кто умер до момента начала Комплементации не лишена оснований.Тут лишь следует задать вопрос:что является для человека и его души большим шоком - обычная насильственная смерть или разрушение AT-поля и превращение в бульон?Если выбрать первый вариант - то можно представить все вполне определенным образом,при котором умершим ранее гораздо легче перенести дополнительное потрясение при слиянии со всем человечеством.Если ты был мертв до этого,то уже после распада всеобщего единства тебе будет легче осознать себя вновь фактически мертвым,но с дополнительной возможностью вернуться при желании к жизни.

При таком раскладе Аска,как потенциально самая сильная личность из всех погибших(ведь она смогла решить большую часть психологических проблем)становится и первым кандидатом на возвращение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по-моему разряда фанатского бреда. Какая разница, как тебя убили? Расплющило на бульон, или замочили задолго до к? Объясню.

Начнем с того, что те, кто не погиб во время к, в ней НЕ учавствововали (кроме Мисато, но это отдельная тема). Люди, погибшие до второго удара, Кадзи... Фактически в Лилит залилось лишь жалкие остатки человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...