Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Недооцениваешь ты Рыжую, недооцениваешь...

Еще одна причина почему заревел Син... Во время К. Аска сказала - "Если я не смогу получить тебя целиком, ты мне вообще не нужен... А ты смотришь на меня как на еду! Давай, сделай то же, что в 303й". Фактически в К. Аска сказала то, что ее маска не позволяла ей сказать в сериале. Вот только Син (в том состоянии) не смог верно ее понять.

Аска слишком долго была одинокой, но теперь она изменилась. Она стала взрослой. Она все равно идет к любимому человеку. Да, он (был) сопляк и размазня, которому нужен хороший пендель, да он ныл перед ее постелью, перебирая всех подряд, да он боялся всего мира, кроме нее, да он подрочил на ее тело, желая на тот момент весьма однобокого проявления любви.. Да, он доставал ее, бесил и нарывался... Но она идет к нему, чтобы он наконец-то понял. Чтобы кроме глобального финала - всеобщего растворения и являения полярной лисы всему человечеству, был еще один финал (one more final) - финал отношений, чувств, финал, на котором закончились недопонимания двух героев. Финал, который стал отправной точкой возрождения Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ
Я с этим и не спорю - но мне кажется, что сама она бы вернулась вместе с теми, кто хочет жить сильнее остальных. То есть примерно в первом миллионе вернувшихся (оценка приблизительная). Но она вернулась ПЕРВОЙ - вот на это она была ИМХО не способна самостоятельно...
Необязательно первой - первым вынырнул Син, раскинулся на берегу и стал в мутном сознании рассмотратривать кровавую полосу на небе...мб час или два, может он без сознания был, когда появилась Аска. Затем поворачивает голову и видит ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, про версию "делить тело" - Ева-02 четко сказал. Остается только вспомнить слова Юки Миямуры. Когда она долго думала о том, что сказать в конце ЕоЕ, Анно сказал ей - подумай сама - тебе нравится парень, а тут ты узнаешь, что он сперва дрочил пока ты была в бессознанке, а потом еше из-гза него тебя пришили. Чтобы ты сказала? "Кимочи варуй" - ответила Юки. Вот, так и запишем, - согласился Анно.

Ссылки на это интервью у меня нет, но как я понимаю, Ева-02 именно его имеет в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только вспомнить слова Юки Миямуры. Когда она долго думала о том, что сказать в конце ЕоЕ, Анно сказал ей - подумай сама - тебе нравится парень, а тут ты узнаешь, что он сперва дрочил пока ты была в бессознанке, а потом еше из-гза него тебя пришили. Чтобы ты сказала? "Кимочи варуй" - ответила Юки. Вот, так и запишем, - согласился Анно.

Ссылки на это интервью у меня нет, но как я понимаю, Ева-02 именно его имеет в виду

Ну не совсем так но в общих чертах верно обрисовал. Короче щас вспомню... "Анно не нравилось как Юки говорила "им некогда меня не убить" это было в начальном варианте... потом Анно сказал ей вот представь ты спишь в своей комнате и тут приходит посторонний, он смотрит на тебя и мастурбирует, потом ты просыпаешься и узнаёшь что он сделал что ты думаешь по этому поводу? Юки ответила "Отвратительно" Анно улыбнулся и ответил я тоже так думаю. Вот, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, почти убедили...

Только поясните пожалуйста, почему Аска в конце ЕоЕ не похожа на себя? Или это только у меня сложилось такое ощущение?

Я не имею ввиду бинты - с ними как раз почти все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, почти убедили...

Только поясните пожалуйста, почему Аска в конце ЕоЕ не похожа на себя? Или это только у меня сложилось такое ощущение?

Я не имею ввиду бинты - с ними как раз почти все понятно...

С чего ты взял что она не похожа на себя? У меня такого ощущения не возникло. Напиши мне что именно тебе не позволяет признать её самой собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно перетекая в русло темы, товарищ Нортус самолично же написал, что в мире НГЕ свои законы душевного строения и смерти там как таковой не существует, точнее, она существует лишь как абсолют, вожделенно желаемый стариками из СЕЕЛЕ и запоротый под корню запланированным случаем. Душа же будучи даже извлеченной из белковых оснований на базе ЛСЛ, все равно чувствует себя живой, лишь только потерянной и ничейной, но мальчик Синдзи, которому судьба злодейка Юй торжественно вручила пульт by Клото - ту мойровскую нить судьбы, которая определяет - кому жить, кому умереть, кому возродиться, хотя если Синдзи и был судьбы держателем, то лишь Мортой, смерть несущей, а жребий был ему дан совсем не по его воле. Так вот, дернув рычаг и привнеся существование человеческих душ в другую форму существования, он все еще не имеет власти, он никогда ее не имел, он только несет смерть, что явной стрелкой указано в его имени, и ничего удивительного нет в том, что все это зовется смертью, и смерть приходит под чудную песню, какая ирония, "Приди, сладкая смерть" - вот только смерть та - это лишь возвращение к истокам и ничего более, всего лишь цикл перерождения, и Ева-02 ошибся лишь в одном. Финальная фраза Аски звучала как "Я не желаю быть убитой тобой, только не тобой" (вольный перевод), и адресована она была лишь к Синдзи и это то самое не желаемое складываться воедино противоречие ее чувств к нему, когда она даже после своей "смерти" так и не смогла найти покой со свей матерью, а с упорством брошенного щеночка плелась за Синдзи через всю комплементацию, рыча на него, но не в силах бросить его, и она же первая вышла к нему, сломав то надгробие, которое он ей соорудил. И хотя в конце концов и был принят вариант "кимочи варуй", сам Анно признал потом, что они с этим как-то переборщили, ну да поздно было метаться, а вот в сценарии черным по белому на всех кадрах пишется "Аска", как и в финальной сцене, которую от души залили багровым тоном, из-за которого в богомерзких пиратских версиях всплывают артефакты вроде красных глаз Аски, что рождают бредовые идеи о "2 в одном" и даже "3 в одном", хотя это та же самая родная Аска, только испытавшая выворот кишечника от белых гарпий, пламя Черной луны, месиво комплементации и то гнетущее чувство привязанности, от которого просто так и тошнит, пожалуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего сторонники компиляции говорят о цвете глаз (у Аски они ярко-голубые, а у той, что на пляже непонятно какие). Но это можно объяснить эффектами освещения. Сама рисовка также слегка отлична... С другой стороны, Аска идеального мира очень похожа на сериальную, а Аска, рвущая сериек, довольно серьезно отличается (хотя и в самом сериале - разные эпизоды рисовались разными людьми - вспомните ползание по трубам в эпизоде про паучка...). Так что это или огрех аниматоров, или сознательная демонстрация того, что Аска стала взрослой - этакая аллегория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...