Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Финальная фраза Аски звучала как "Я не желаю быть убитой тобой, только не тобой" (вольный перевод)

И хотя в конце концов и был принят вариант "кимочи варуй", сам Анно признал потом, что они с этим как-то переборщили, ну да поздно было метаться

Ну не знаю "вольный перевод" как-то не особо верится... я помню что двоя выкладывали "Им некогда меня не убить" имелось в виду наверное не только её врагов с кем она сражалась на смерть, но и как бы всё остальное... её воля жить несмотря не на что.

Когда он признал? Это достоверная инфа? Не помню такого, не встречал негде. Да и с чем переборщили то? Непонятно.

или сознательная демонстрация того, что Аска стала взрослой - этакая аллегория.

Нет, врятли. Я так и не понял с чего ты взял что она морально повзрослела? Какая была такая и осталась. Изменения если и произошли (после боя и "Армагедона") то незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ
Аска эпохи НГЕ за подобные действия на пляже зарядила бы по морде и добавила бы коленом в промежность... А не гладила бы по щеке, причиняя тем самым не меньшую (а то и большую) боль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю "вольный перевод" как-то не особо верится... я помню что двоя выкладывали "Им некогда меня не убить" имелось в виду наверное не только её врагов с кем она сражалась на смерть, но и как бы всё остальное... её воля жить несмотря не на что.

Когда он признался? Это достоверная инфа? Не помню такого, не встречал негде. Да и с чем переборщили то? Непонятно.

Если сможешь перевести точнее - переводи: "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!"

В попытке подобрать нужную фразу Мегуми чуть ли всамделешно не придушила Миямуру, больно уж она хотела прочувствовать тот момент в эмоциях, хотя к единому мнению так и не пришли, и фраза "кимочи варуй" была не единственной из предложенных Юко, а Анно так и не смог найти тот эталон недосказанности и интровенртиованного определения амбивалентности в форме простых слов, которые должны были поставить точку в потоке исчерпанной до конца ненависти Аски. Не удивлюсь, если ты не встречал этого, как изначальную идею Анно, задумавшего, что Синдзи в палате 303 не ограничивался одним лишь рукоблудием, а совершил вполне себе насильственные действия сексуального характера, но из-за проблем с цензурным комитетом от этой идеи пришлось отказаться. Впрочем, это копаться в интернетах надо, а нам же лень-лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз смотрим ЕоЕ внимательно и втыкаем...

Сину дана возможность создать свой идеальный мир. Ему даже показали пример такого мира (к слову, этот мир не есть мир фантазий Сина - это просто вариант, который ему вложила в голову Рей-Лилит... ну да, любит она его, вот и подсунула мир, где Аска - подруга детства, а она новичок - типа убрала конкурентку).

Это вообще в сериале было, а не в EoE, потому этот эпизод не о комплементации совсем, а только об отношении Сина к миру. А идеальный мир, который ему показали, это где Рей сидит на Сине.

Необязательно первой - первым вынырнул Син, раскинулся на берегу и стал в мутном сознании рассмотратривать кровавую полосу на небе...мб час или два, может он без сознания был, когда появилась Аска. Затем поворачивает голову и видит ее.

Да, может. Может такое быть, что он без сознания полежал, походил, доски повтыкал, а потом вдруг его переглючило. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска эпохи НГЕ за подобные действия на пляже зарядила бы по морде и добавила бы коленом в промежность... А не гладила бы по щеке, причиняя тем самым не меньшую (а то и большую) боль...

А может она этого и добивалась. Так посильнее задеть и несильно напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если ты не встречал этого, как изначальную идею Анно, задумавшего, что Синдзи в палате 303 не ограничивался одним лишь рукоблудием, а совершил вполне себе насильственные действия сексуального характера, но из-за проблем с цензурным комитетом от этой идеи пришлось отказаться. Впрочем, это копаться в интернетах надо, а нам же лень-лень..

Бред. Ты мне сначала официальное подтверждения своих слов покажи, не надо давать ссылку на форум фанатский там что угодно кто угодно написать может. Во-первых если Анно так боялся цензуры то почему в ЕОЕ так много мяса и резни там и сжигали и резали. Ему нечего не мешало в таком случае и сцену с изнасилованием сделать. Во-вторых изнасилование противоречит образу Синдзи. Он как персонаж на этот поступок не способен. Не мог Анно такое даже изночально задумывать потому как это непросто сверх аморально но ещё и идёт в разрез с образом Синдзи. Максимум на что его может хватить это на мастурбацию после которой ему стыдно стало (Синдзи у Анно не маньяком был). Если бы Анно изночально задумывал изнасилование то Синдзи бы за дрочку стыдно не стало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого ни в чем убеждать не собираюсь.

Поверьте, мне глубоко фиолетово, верите вы мне или нет, себе дороже будет лопатить горы интернета из-за глупого спора.

Спорить ни с кем не буду, если считаете, что я тут наврал в три короба, считайте дальше, легче спаться будет.

И открытый мною же оффтоп закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь перевести точнее - переводи: "Anta nankani korosareru nowa mappira yo!"

Там что-то вроде "Это тебя должны были убить"... может Митя или Аека помогут? уж очень интересно первоначальную фразу Аски истолковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза "Аски", больше похожие на глаза Рей, в конце ЕоЕ это не мой глюк...

Слова Анно были бы окончательным аргументом, если бы сериал предполагался, имеющим ОДНОЗНАЧНУЮ трактовку. А так это просто довод за то, что версия "в теле Аски - Аска, и никого кроме Аски" ТОЖЕ имеет право на существование.

В любом случае то, как "Аска" пассивно воспринимает свое удушение наводит на определенные мысли - я не видел Аску, покорную своей судьбе. Такая готовность принять свою смерть больше характерна для Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы рассмотрели вопрос о компетентности рассмотрения этого финала, как реального. В конце концов, это же просто ещё один альтернативный финал. И какое отношение он имеет к событиям никто ниекогда не узнает.

Ну и кроме того, я всё-таки задам фундаментальный вопрос. В чём принципиальное отличие Аски два-в-одном и даже Аски три-в-одном, которые провозглошаются некоторыми безумными версиями от Аски прошедшей комплементацию и аллегорически, если не повзрослевшей, то изменившийся в рамках поставленого вопросе о том жива ли Аска или нет? Так или иначе, это что-то живое, а не очередной глюк Синдзи. Скорее всего. Влюбом случае оно обладает, воспоминаниями и опытом Аски. Выглядит по сути тоже, как Аска. С небольшими изменениями. С какой точки зрения не посмотришь - это уже не та Аска, что была раньше. Где проходит-то эта незримая грань, которая одним позволяет говорить, что это та самая Аска, а другим, что это совсем и не Аска? Какие критерии пободия личностей-то? Не сохранность же тела, в конце концов. Синдзи отлично данный вариант уничтожает.

Изменено пользователем Gabriel
даблпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...