Перейти к содержанию

[Fin]Странник


Alex-Polix

Рекомендуемые сообщения

Вот я наконец добрался до компютера и написания своего видения ситуации. :rei_heheh:

И первое что хочется сказать это ,,Чем дальше в лес, тем больше дров,, но это дает много пищи для размышлений.

Интересно появление демонов, призраков, духов и всех остальных в этом направлении хотя подобное развитие сюжета можно было предположить исходя из прошлых глав. Вот это и настораживает так как сюжет можно загнуть в такие дебри что даже представлять не хочется, но это открывает такие перспективы. А также очень интересно описаны те причины проблем героев, в результате которых оригинальный сериал закончился так как закончился. :rei_cry:

Очень интересно узнать какова пролжительность жизненного цикла Рей, учитывая все ее возможности и способности. Если она может жить большое количество времени то Синдзи не может и за него будет вдвойне обидно, конечно если Рей чегонибудь не на химичит, или не уйдет вместе сним когда прийдет время. А также очень обидно поведение Рей по отношению к Синдзи она проводит больше времени с Черным хотя любит Синдзи, конечно она пытается узнать больше о возможностях и окружающем мире но спрашивает и говорит только с черным,могла бы попытаться и с Синдзи о чемнибудь поговорить а то в итоге окажется что Синдзи обо всем узнает ,если вообще узнает, самый последний. Вообше по рассказу он представляет довольно серый образ, хорошо бы по ярче описать отношения героев, а то одна техническая часть и болтовня про возможности и кто что и как может.

Конечно все что я написал это мое мнение и просьба не обижаться если что не так, и я также понимаю что в том мире прошло меньше двух недель и все еще впереди но все же как то вот как... И здесь я исчезаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, пусть будут духи, так даже интереснее, хоть что-то новое, а не опять ангелы.

(задумчиво) интересно, демуоны будут помогать NERV мочить ангелов, помогать ангелам мочить NERV или сами по себе мочить и тех и других?

но если его припереть к стенке он будет убивать

Не надо опять из Синдзи убийцу делать, не будет он убивать, см. серию 18 сериала.

из одинокого эмбриона получилось два разных ангела

может из "одинакового"? Точнее из "одинаковых эмбрионов"?

(опять задумался) а не по своей ли воле эта корона в магазин попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать какова пролжительность жизненного цикла Рей, учитывая все ее возможности и способности. Если она может жить большое количество времени то Синдзи не может и за него будет вдвойне обидно, конечно если Рей чегонибудь не на химичит, или не уйдет вместе сним когда прийдет время.

Честно говоря не задумывался над этим моментом, а ведь действительно, что будет с ними ведь Рэй теоретически может жить вечно......

А также очень обидно поведение Рей по отношению к Синдзи она проводит больше времени с Черным хотя любит Синдзи, конечно она пытается узнать больше о возможностях и окружающем мире но спрашивает и говорит только с черным,могла бы попытаться и с Синдзи о чемнибудь поговорить а то в итоге окажется что Синдзи обо всем узнает ,если вообще узнает, самый последний. Вообше по рассказу он представляет довольно серый образ.......

Хотя думаю Рэй с Синдзи немало вместе времени проводят (на это указывает ряд моментов), просто за действиями это как то стороной проходит..... Ну и может еще по повествованию время для Синдзи не пришло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и обещал будет перегрев мозгов :rei_heheh:

1) Дебрей не будет. Дальнейшкего усложнение в ближайших главах не предусмотренно, вам надо ещё это переварить...

2) У героев NGE есть странные и не совсем обьяснимые заскоки, один из самых видных: Гендыч при активации псевдо-пилота вёл себя несколько... нетипично. Улыбаться и НИЧЕГО не делать видя как разносят на куски относительно целую, но уже впринципе мёртвую Еву несколько нелогично, этим можно было бы и воспользоватся... Но он этого не зделал. И таких заскоков - тьма.

3) Про цикл ты задал правельный вопрос, я хотел вставить этот вопрос в начало 7 главы... Но нашёл более лучшее решение, так что можете на сей счёт не волноваться...

4) Проблема Аски была вскрыта как нарыв, сначало больно, потом терпимо, а затем вообще хорошо (когда залечат), Рей сама хотела стать личностью, с ней Чёрный маится меньше всех, не смотря на нехилый обьём (пока всё обьяснит, всё расскажет и т.д.) с Синдзи такие номера не пройдут, он банально замкнётся в себе. Отсюда вывод: менять его надо постепенно. Да и вообще, двух недель не прошло, а какая разница с оригиналом! Так что дйте мне и ему время, я из него человека сделаю...

5)На проблему того, что Синдзи с Рей проводит мало времени Воин Радуги сказал правельно: Они проходят за кадром (Последний день они провели вместе) Но моё произведение динамично, каждый раз что-то происходит... И я бы не хотел "разбавлять" и "замедлять" движение подобными сценами... Но решение есть. Скоро Рей сможет брать и несколько людей во сны, работая по принцыпу сервака. А уж там пойдёт их активные действия вместе.

6) Проблема с тем, что с Чёрным она проводит много времени имеет простое обьяснение: Он должен в кратчайшие сроки обьяснить ей кто она такая и что миру от неё нужно... Но это скоро кончится. Теоретически уже из 9-10 главы Чёрного можно будет изьять, герои пойдут по инерции... Но я это понятно не сделаю. Мне уже самому интересно чем это кончится...

7) В том, что Син инертен нет ничего странного. В Манге его отношение к увидиной Лилит ограничелось простой фразой: "А оно мне надо?"

8) А вот то что Син прописан серовато... Пожалуй ты прав. Но опять же весёлый способ мне выкрутится: сны и всё с этим связаное...

9) Демоны не имют нормальной дисциплины, а поту ответ мочить и тех и других и друг друга самый вариантный... Однако такого увы не будет. Кто вызавет демонов для NERV? А вот духов Нервовцы использовать будут... И ещё: Те, кто видит перед собой кадры Doom-а могут обломаться. Как сказал Чёрный в начале 8 главы: "Пока он во тьме, а мы на свету, Чужак неуязвим. Так что ждать надо не интервенции, а метких ударов в спину..."

10) Угу, а Аску он придушил ради научного интереса... Я этой фразой хотел сказать, что если он хочет жить (а он уже хочет), а его прижмут к стене, то он будет биться. Как пример: Битва с Зируилом. Когда он увидел что девчонки проигрывают (и он даже не знал, живы ли они) вот тут у него крыша и поехала... Если бы в 18 главе он до чертей любил Аску, а она ему бы ответила и её попытались бы убить, при нём... Я думаю он бы не выдержал. Опять же слова Чёрного "У меня был выбор: Он или Она. И я его сделал..."

11) На счёт короны ОЧЕНЬ хороший вопрос. Ответ на который я сам не знаю...

12) И на последок, причины добавления духов и т.д.

I) Я сам верю (ногами не бить, верю из разряда "А так бы жить интереснее было бы")

II) Перенос душ между Евами, распыление и вновь создание оболочки Сина. Всё это ОБЫЧНЫЕ опыты Экзофизики. А потому и добавить их было интересно.

III) Некоторые дыры довольно сложно обьяснить со стандартной точки зрения человека... И достаточно легко с точки зрения существования духов. Так что это Авторский чит, позволяющий ему упростить себе жизнь.

IV) Как уже было сказана Чёрным "Бой в которым нельзя проиграть - не интересен", то получается интересный вопрос: Если разрозненные дети втроём смогли таки накастылять Ангелом, то что они сделают ВПЯТЕРОМ и ВМЕСТЕ? Я усилил Ангелов (У того с какого-то макара регенерация появилась...), но это как говорится мало. А так, я красиво отмазался, есть Враг, а кто, никто не знает. Ему даже появляться не обязательно. Одно его только присутствие и пакости с его стороны уже делают фик динамичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Аску он придушил ради научного интереса

Ой, а про это я забыл. Но, помоему, где-то на этом форуме (очень давно, может и не на этом) я видел спор страниц на >20 (дальше не читал), было ли это в реальности или нет, там так никто ничего и не доказал, кроме что факт присутствия Пен-Пена говорит за то, что это в самом деле было, но доказывать что-то пингвином... В общем, как я понимаю, вопрос "Душил ли Син Аску" это из разряда "Чья душа в Еве-00", да и не насмерть же придушил.

Ну ладно, если допустить что в аниме у него просто не было воли к жизни, а в книге, благодаря стараниям Икари Чёрного - есть, то допустим...

есть Враг, а кто, никто не знает

Кил Лоренц =)

Как сказал Чёрный в начале 8 главы: "Пока он во тьме, а мы на свету, Чужак неуязвим. Так что ждать надо не интервенции, а метких ударов в спину..."

О, работа над восьмой главой вовсю идет, здорово! (ждет с нетерпением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, работа над восьмой главой вовсю идет, здорово! (ждет с нетерпением)

Время - уникальный ресурс. Его всегда много и всегда не хватает...

На счёт Кила... Где то посередине сериала вместо столов с конкретными людьми из комитета вдруг появляются чёрные монолиты. И кто за ними точно не известно... Легко могло оказаться, что Кил был пешкой, а вернее ферзём в чей-то игре...

Но это как ты уже сказал вопрос из разряда почти риторических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - уникальный ресурс. Его всегда много и всегда не хватает...

На счёт Кила... Где то посередине сериала вместо столов с конкретными людьми из комитета вдруг появляются чёрные монолиты. И кто за ними точно не известно... Легко могло оказаться, что Кил был пешкой, а вернее ферзём в чей-то игре...

Но это как ты уже сказал вопрос из разряда почти риторических

Это ты точно подметил намеки на это были даны, атакже что есть некие союзники, было бы неплохо если бы это были какие-нибудь конкретные секретные организации :seele_w: наподобе "нерва" которые ведут длительную борьбу против врагов человечества, а также всяких агрессивно настроенных демонов, духов и т.п. (На бескрайних просторах России можно много чего спрятать или там может много чего лежать :asuka_megalol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты точно подметил намеки на это были даны, атакже что есть некие союзники, было бы неплохо если бы это были какие-нибудь конкретные секретные организации :seele_w: наподобе "нерва" которые ведут длительную борьбу против врагов человечества, а также всяких агрессивно настроенных демонов, духов и т.п. (На бескрайних просторах России можно много чего спрятать или там может много чего лежать :asuka_megalol: ).

Забавно... Но такая организация будет, хотя скорее была... но до этого ещё дожть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тут мысля возникла. Как Черный будет объянять Акаги чего он так рвется лезть в капсулу в своей одежде, если его в Еву-01 будут запихивать (а ведь скорее всего будут)? Вариант с мимикрией под пилотский костюм не катит - его сдавать положено.

ЗЫ. Ознакомился с Эрой Водолея. Действительно подходит. Но на мой взгляд оригинальному NGE больше подошел бы Warhammer 40k. Почти нигде притягивать не надо. И идея с Рей-Демонхостом былаб интересна. Правда позитив в фанфик привнести былоб проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...