Перейти к содержанию

[Fin]Странник


Alex-Polix

Рекомендуемые сообщения

А вот Гуд, как не странно немецкий, а учил его вот и привязвлось...

Gut. Произносится скорее как "гут", чем "гуд". А вообще в таких случаях рекомендуется оставлять слова на языке оригинала, не транслитировать их.

А причина банальна, как сэр по японски особо не знаю... может семпай?

А "-сан" на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если немецкий то "гут" а не "гуд", и немкой вроде была Аска всегда, а не Синдзи.

Ну а как "плиз" по-японски я думаю найти не сложно (пошел искать)

ага, вот:

"Онегай" - усеченная форма "онегай симасу", "я прошу Вас" или "пожалуйста". Без префикса "o-", это означает "желание".

А вот обращения:

Аната (Anata) - Общий вежливый вариант. Также обычное обращение жены к мужу ("дорогой").

Анта (Anta) - Менее вежливый вариант. Обычно используется молодежью. Легкий оттенок неуважения.

Отаку (Otaku) - Буквально переводится как "Ваш дом". Очень вежливая и редкая форма. Из-за ернического использования японскими неформалами по отношению друг другу закрепилось второе значение - "фэн, псих".

Кими (Kimi) - Вежливый вариант, часто между друзьями. Используется в поэзии.

Кидзё (Kijou) - "Госпожа". Очень вежливая форма обращения к даме.

Онуси (Onushi) - "Ничтожный". Устаревшая форма вежливой речи.

Омаэ (Omae) - Фамильярный (при обращении к недругу - оскорбительный) вариант. Обычно используется мужчинами по отношению к социально младшему (отец к дочери, скажем).

Тэмаэ/Тэмээ (Temae/Temee) - Оскорбительный мужской вариант. Обычно по отношению к врагу. Нечто вроде "ублюдок" или "сволочь".

Онорэ (Onore) - Оскорбительный вариант.

Кисама (Kisama) - Очень оскорбительный вариант. Переводится c точками. ^_^ Как ни странно, буквально переводится как "благородный господин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал читать.

от критики пока воздержусь, но вот это:

Икари Гендо холодно смотрел на монитор.

- Так значит белые? - шутливо переспросил Фуюцки.

Секундное молчание.

- Это... идёт поперёк моим планам - мрачно высказался Гендо.

Через секунду двойной мужской хохот заполнил всё пространство верхнего этажа штаба.

мне кое что ОЧЕНЬ СИЛЬНО напомнило. ещё раз. ОЧЕНЬ СИЛЬНО(!).

я конечно понимаю, что копирайтов у меня никаких нет и быть не может, но имейте совесть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое количество скачиваний-то! И это только отсюда, большинство, я думаю, читают с АскаСтрайкс... Кстати, каждую следующую главу скачали на 3 раза больше, чем предыдущую;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икари Гендо холодно смотрел на монитор.

- Так значит белые? - шутливо переспросил Фуюцки.

Секундное молчание.

- Это... идёт поперёк моим планам - мрачно высказался Гендо.

Через секунду двойной мужской хохот заполнил всё пространство верхнего этажа штаба.

мне кое что ОЧЕНЬ СИЛЬНО напомнило. ещё раз. ОЧЕНЬ СИЛЬНО(!).

я конечно понимаю, что копирайтов у меня никаких нет и быть не может, но имейте совесть, а?

Блин!!! {долбится головой о клаву} у меня крайне странная память. Слова могу выучить наизусть, а где взял не помню. Как пример: цитаты. Так апр грееских философов ни одного автора и не нашёл... А тут прочитал твой пост и быстро перечитал книгу... Мда, не хорошо с моей стороны... Убрать или написать как авторскую, как у Hamlet? у меня просто она специльно выписана была...

Извини Sempai мая нехотеть.

P.s. Надеюсь такие" приколы" меня и остальных больше не ждут...

P.s.s.Konj_v_paljto твоя правда. Странно, ведь ещё вчера было наоборот... Обьяснение такому феномену может быть то, что человек прочитал сначалал все главы, а потом уже качал по одной... Но ровно по три человека...

:lol: это знак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ровно по три человека уходили в психушку... но МЫ выстоим перед напором мозгового штурма нас не сломить, ...УРА товарищи...

К стати вопрос? может глупый но я сразу задумался, какая душа или часть души осталась в ЕВЕ-00, так как осколок души Рей 1 вроде залез в Черного и они ее (временно) устранили, или в ЕВЕ осталась часть этой сущности, или какой-то другой энергетической составляющей. :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ровно по три человека уходили в психушку... но МЫ выстоим перед напором мозгового штурма нас не сломить, ...УРА товарищи...

К стати вопрос? может глупый но я сразу задумался, какая душа или часть души осталась в ЕВЕ-00, так как осколок души Рей 1 вроде залез в Черного и они ее (временно) устранили, или в ЕВЕ осталась часть этой сущности, или какой-то другой энергетической составляющей. :rei_not_sure:

По моему сценарию второе, т.е. Осколк был там "левым", что там было по настоящему одной Лилит известно...

P.s. Такда они в психушку не угодили, а наоборот вернулись. Количесто то ВОЗРАСТАЕТ.

P.s.s. Сделал титульный лист на файле, где все главы. Кому интересно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...