Перейти к содержанию

Рей 1, Рей 2, Рей 3 - в чём различия?


Рекомендуемые сообщения

Юй исключение, к тому же если мне мой склероз не изменят то исчезновение её подстроила Наоко, то есть как раз таки несчастный случай, во всех других евангелионнах сто процентов только кокоро

Во-первых, Наоко надеялась на несчастный случай, а не подстроила его.

Во-вторых, слушаем Рицуко:

シンジ:ヒト…人間なんですか!?

Синдзи:Люди... Это люди?

リツコ:そう、人間なのよ。本来魂のないエヴァには、人の魂が宿らせてあるもの。

Рицуко:Да, люди. В изначально не имевшей души (тамасии) Еве, теперь живет человеческая душа (тамасии).

リツコ:みんな、サルベージされたものなの。

Рицуко:ВСе они собраны/спасены (использован англицизм "salvage", черт его знает зачем и в каком смысле).

Так что, все у Евы есть. И кокоро, и тамасии. А значит торсионное поле таскает душу целиком, а не по частям. А значит и нет никаких препятствий для ловли шатающихся по округе душ. Просто надо радиус действия торсионного поля поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицуко:Да, люди. В изначально не имевшей души (тамасии) Еве, теперь живет человеческая душа (тамасии).

00:13:07,355 --> 00:13:10,255

Всё, что у меня есть - тело и разум./ др. перевод: Всё, что у меня есть - жизнь и душа.

00:13:10,255 --> 00:13:11,825

Тело - сосуд разума./ др. перевод: Я - сосуд для своей души.

00:13:11,825 --> 00:13:15,195

Капсула, вместилище души./ др. перевод: Контактная капсула, это трон души.

Душа евы её пилот это же очевидно.

Во всех других случаях когда рассказывали, что то о евах упоминали лишь матрицы личности и кокоро ФАКТ. (Кроме того, как я уже говорил исключения ева-01 в которой душа Юй)

И вообще это уже оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>уходите от темы

Не уходим. Тут появилась ересь насчет "в каждой из трех Рэй - своя душа", и ее надо выжечь огнем.

>>я уже говорил исключения ева-01 в которой душа Юй

Почему у тебя 01 стала исключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только боюсь, что единственный подходящий огонь здесь - конкретные и однозначные факты из сериала. До их появления это лишь еще одна из версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходим. Тут появилась ересь насчет "в каждой из трех Рэй - своя душа", и ее надо выжечь огнем

Ты догматик Шайдар. Имею полное право на своё мнение.

Почему у тебя 01 стала исключением?

Начиная с того, что она клон Лилит и заканчивая тем, что в ней единственной есть душа, душа Юй которая по видимому с самого начала планировала устроить К., так что особенность и исключительность её по моему очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только боюсь, что единственный подходящий огонь здесь - конкретные и однозначные факты из сериала. До их появления это лишь еще одна из версий.

Ну есть у нас конкретный факт - в Рэй душа Лилит. Так даже сами Гайнакс говорят. Если бы трансфер души был частичный между клонами - что у нас получается в третьей? Какая-то совершенно левая синтетическая душа. Каким тогда манером началась К. по плану NERV?

>>Начиная с того, что она клон Лилит

А Рэй у нас чей клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за такого подхода к ксеносам и появляются еретики.

вы не потеряли линию спора? Я так и не понял: вы утверждаете что у Рей разные ДУШИ, что её душу поделили или постулируете новую сущность которое у каждой Рей своя? Это принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот из-за такого подхода к ксеносам и появляются еретики

Еретики появляются, когда Хаос застилает им глаза и просачивается в разум.

>>вы не потеряли линию спора? Я так и не понял: вы утверждаете что у Рей разные ДУШИ, что её душу поделили или постулируете новую сущность которое у каждой Рей своя? Это принципиальная разница.

Я так понял, Wilgiforz утверждает, что при каждом переносе души часть оной теряется.

>>или постулируете новую сущность которое у каждой Рей своя?

А тут ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только боюсь, что единственный подходящий огонь здесь - конкретные и однозначные факты из сериала. До их появления это лишь еще одна из версий.

Конкретные факты:

1) Клоны бездушны.

2) В одном и только одном из них присутствует душа.

3) Технологией переноса души из тела в тело, Нерв располагает. Сейчас обсуждаем полноценной ли или режущей души на ломтики.

Во всех других случаях когда рассказывали, что то о евах упоминали лишь матрицы личности и кокоро ФАКТ. (Кроме того, как я уже говорил исключения ева-01 в которой душа Юй)

Факт в том, что Рицуко говоря о запиханных в Евы тамасии, говорит "минна". Что таки переводится как "все". Отсюда возможны два вывода.

1) Нерв умеет переносить из тела в тело все что нужно. Тогда никаких принципиальных препятствий для ловли летающих по округе душ нет.

2) Нерв не умеет полноценно переносить души из тела в тело, а Рицуко имеет ввиду что в отдельно взятую 01 запихали десяток душ. Ну, что бы Юи не скучала.

Что касается матриц, Рицуко открытым текстом говорит, что ни тамасии, ни кокоро оцифровке не поддаются, а всякие там патерны Рей - не более чем липа, что бы обдурить Еву. Поэтому эта технология к обсуждаемой возможности/нвозможности переноса души Рей из тела в тело никаким боком.

Ну и остается вопрос, зачем же вообще нужны Синдзи, Аска и Тодзи. Раз уж Гендо такой крутой что может сам творить кокоро, тамасии и прочую мистику (или откуда там по твоей версии в клонах души берутся?) - налепил бы себе трех Рей, сказал бы Килю что близняшки (вполне правдоподобное объяснение) и не заморачивался бы с пилотами, имеющими привычку регулярно сваливать с рабочего места. Ан нет, Рицуко чего-то жалуется "мы налепили до чертиков клонов, а душа, зараза этакая, появилась только в одном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...