Перейти к содержанию

Ева04


Рекомендуемые сообщения

Вот скорее всего да, 04 была эксперимментом СЕИЛЕ по постройке Евы с S2. Теперь понятно, почему Серийки у них так неплохо вышли, опыты же проводили. А взорваться она могла и от ментального вторжения Евы в Пилота и сумасшествия последнего. Так, пилот случайно вышел из системы Пилот-Ева и осталась одна только Ева, самоуничтожившаяся по приказу СЕИЛЕ. И тогда понятно, почему Серийки все с псевдопилотами - пилот + S2 = что-то плохое, а куклопилот + S2 = контролируемая безграничная сила. Всё логично, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Написано - спутник ООН номер такой-то. Нигде не написано, что тайминг накладывался ООН. Нигде не написано, что отсчет до начала эксперимента, а не до начала исчезновения базы:

На картинке мы видим символику ООН и отсчёт. Если нерв делал монтаж записи, то почему не убрал это обозначение нафиг или не заменил на своё?

Учитывая, что Лелиил появлялся явно всего 1 (один) раз, мы не можем делать никаких предположений насчет постоянства его спецэффектов.

Поглощал объекты он неоднократно

От только не надо насчет армейских реалий. Если б в Еве все действовали по уму, то и Синдзи тренировался бы с детства, и планы антиангельских операций составлялись бы профессионалами, и не заключались бы в мисатином шапкозакидательстве.

О, то есть внятного объяснения того, почему молчали передатчики на протяжении всего времени "поедания" ты неспособен дать. Всё ясно, вопрос снят.

Взрыв, как напоминает Капелланпитан Очевидность, этот нюанс вполне объясняет.

Напоминаю - даже в Центральном Отделении NERV и то не сразу засекли. А ты еще от ООН чего-то хочешь.

Прежде чем кому-то что-то напоминать, пересмотри сериал. Синий спектр был обнаружен моментально, едва только тень появилась под Евой-01. Даже мб на доли секунды раньше.

У них вся организация основана на дичайшей секретности. Не вижу ничего странного в задержке информации. Те же SEELE могли это подстроить, не желая, чтоб рабочий S^2 движок попал в руки Гендо.

У них глава организации - Гендо Икари. И если он узнаёт об исчезновении целого филиала спустя несколько суток (это при том, что взрыв такой мощности ну никак нельзя "засекретить" - он будет на многие километры обнаружен визуально и на многие сотни километров - пассивными средствами наблюдения, хотя бы теми же сейсмографами) - то это не организация вовсе, а цирк-шапито с клоунами и бородатым шоуменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрыв такой мощности

Насколько мне известно, взрыва, как такового не было, об этом упоминал Макото. Говорилось о том, что весь филиал, а точнее все вокруг нескольких десятков километров, просто исчезло, со спецэффектом правда.

Что это было точно - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось о том, что весь филиал, а точнее все вокруг нескольких десятков километров, просто исчезло, со спецэффектом правда.
А мне это напомнило Лелиила с его нефтью морем Дирака. Но скорее всего всё или при инциденте с S2 сжалось до состояния "ничто" или просто вернулось туда, откуда Ангелы. Или просто распылилось, кто знает, что там является побочным эффектом криворукости непрофессионализма при обращении с S2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите чтоль запись со спутника. Взрыв - безусловно был. Почему после него филиал исчез - не разглядишь, тк спутник отрубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был не взрыв, а нечто круглое, расширяющееся из центра базы. Это с равным успехом может быть как взрыв, так и явление Лелиила.

Капеллан, будучи натурой, упертой в армейские традиции, видит только первый вариант, но зритель с нестереотипным, незамутненным восприятием, не будет столь пристрастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, начитавшись фанфиков, будет видеть источником уничтожения Лелиила, несмотря на то, что никаких исходных данных с этому нет. Просто так красивее, чем странный и непонятный взрыв S2-двигателя. При этом в упор игноря, что Лелиил действует принципиально по другому. Про "один раз" не надо. Во-первых - два. А во-вторых он несколько часов (до самой своей смерти) лежал стабильной тенью на земле, не предпринимая попыток сымитировать взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанфиков начитавшись, а отрывка из серии аниме насмотревшись. В том же аниме нам показывают, как в Токио-3 Лелиил работает медленно. Это не означает, что работать медленно и без шума он будет КАЖДЫЙ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, единственное, на чем держится твоя теория - так это на том, что про Лелиил напал ПОСЛЕ взрыва/исчезновения NERV-02, что столько времени скрывать ну никак возможно не было. Теория о том, что эпизодик после серии с Лелиилом, было ПОСЛЕ взрыва/исчезновения, ничем не подкреплена. Так, в принципе, всю хронологию во всем сериале наперепутать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...