Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Просто нормальный человек может и работать и играть когда нужно, строго не в ущерб)

фича в том что есть такие ненормальные отморозки (типа меня, да), которых отвлекает сам факт наличия возможности вот прям вот ща тыркнуть на значок и запустить - вовсе не обязательно что они при этом запустят игрушку, вполне возможно будут продолжать работать и всё такое прочее, но производительность труда падает, это 100% - по себе знаю что под линухом в котором не установлено всякое разное у меня работа делается чегой-то сильно быстрее, уж хз как так :). Хотя, может влияет просто общий настрой - венды в меню загрузки я выбираю только если сел за комп чтобы лазить по инету и играть, если сажусь работать - гружусь в линь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил на втором, старом компе Linux Mandriva. После этого эта дебильная операционка затерла загрузчик винды. Парился несколько часов чтобы выявить проблему. Всё-таки решил. Кто придумал эту дурацкую Линукс? Хотя признаю, вирусов на ней нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил на втором, старом компе Linux Mandriva. После этого эта дебильная операционка затерла загрузчик винды. Парился несколько часов чтобы выявить проблему. Всё-таки решил. Кто придумал эту дурацкую Линукс? Хотя признаю, вирусов на ней нет))

КАК ты удалил Мандриву? Опиши процесс плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил на втором, старом компе Linux Mandriva. После этого эта дебильная операционка затерла загрузчик винды. Парился несколько часов чтобы выявить проблему. Всё-таки решил. Кто придумал эту дурацкую Линукс? Хотя признаю, вирусов на ней нет))

Хмм грузится в Линукс через NTLoader, мсье знает толк в извращениях :D

На всякий случай решение проблемы в первом грабе: в /boot/grub/grub.conf дописываются следующие строчки

title=Windows
rootnoverify (hd0,0)
makeactive
chainloader +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан - Кликай правой кнопкой мыши по моему компьютеру, затем на управление, затем переходи на службы дисками. Там находи винчестер с линукс. Сначала удаляй разделЮ затем форматируй. Но не забудь загрузчик востановить. Возможно полетит. А Linux - зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Там находи винчестер с линукс. Сначала удаляй разделЮ затем форматируй.

Ты меня неправильно понял. Я-то умею работать с линуксом и таких ошибок не совершаю. Мне просто было интересно, как именно ты это сделал, что захватил загрузчик. Теперь понятно стало.

Это не линукс зло, это кривые руки с ним несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не кривые руки(надеюсь я это тоже понял неправильно)) У меня видюха помирает. Поэтому Линукс грузится через раз, иногда вообще не запустишь. По крайней мере, я понятия не имею что за цвета радуги предстают передо мной когда она плохо загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забудь загрузчик востановить. Возможно полетит.

не возможно, а точно т.к. у тебя /boot не вынесен на отдельный раздел

У меня не кривые руки(надеюсь я это тоже понял неправильно)) У меня видюха помирает. Поэтому Линукс грузится через раз, иногда вообще не запустишь. По крайней мере, я понятия не имею что за цвета радуги предстают передо мной когда она плохо загружается.

Надо было по терминалам побегать(ctrl + alt + F1-7) и поискать вывод иксов,а потом погуглить ошибку вполне возможно из коробки они плохо встали, или под виндой что-то похожее происходит?

ПС: Если кого-то все эти советы приводят в ужас - ставьте убунту там такое чтобы из коробки чтото криво работало происходит ну оооочень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под кривыми руками я имел в виду твой способ удаления Мандривы. Перед форматированием раздела, несущего еще и загрузчик, надо было озаботиться оным. Например, восстановить запись в MBR так, чтобы первым грузился NTLoader, или установить GRUB на другой раздел, или еще что. Ты же только проблем себе поимел, когда просто снес его.

Насчет иксов - отдельная тема. Действительно, надо было логи системных сообщений читать. Обычно текстовый вывод этот направляется на самую первую консоль, по alt+ctrl+F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан - Кликай правой кнопкой мыши по моему компьютеру, затем на управление, затем переходи на службы дисками. Там находи винчестер с линукс. Сначала удаляй разделЮ затем форматируй. Но не забудь загрузчик востановить. Возможно полетит. А Linux - зло!

Это примерно равноценно: "Хотел удалить пару файлу из Мои Документы. Чтобы не париться искать нужные, снес все папку разом. Теперь не могу найти нужные файлы. Виндоус - зло!"

Сам виноват, а линукс не при чем. Он, кстати, когда свой загрузчик ставит предупреждает, да и старый оставить позволяет(тут надо самому ручками повозиться).

А вот инсталлер 7-ки или ХР молчит, сносит все на своем пути и выбора не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...