Перейти к содержанию

Линкоры В Современном Флоте


Fritz-X

Рекомендуемые сообщения

А где ты видел ПЛ стреляющую торпедами в надводном положении?

Может я чего не понял, но тогда получается что современные торпеды не отличаются от торпед 1 Мировой. Т.е. линкор, выстреливший торпедой не может попасть в ПЛ, находящуюся на глубине, к примеру 300 м, а сама подлодка может. Что-то несходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, но тогда почему (цитата):

«Второе рождение» линкоров в 1980-е годы — явление в истории кораблестроения беспрецедентное....

Я бы не назвала перевооружение уже существующего и стремительно устаревающего линкора более современным оружием - вторым рождением. Новые-то не строят, что весьма показательно.

А где ты видел ПЛ стреляющую торпедами в надводном положении?

Надо было спросить не "где", а "когда". :asuka_biggrin:

Т.е. линкор, выстреливший торпедой не может попасть в ПЛ, находящуюся на глубине, к примеру 300 м, а сама подлодка может. Что-то несходится.

Эээ... не вижу логики. Что ему мешает попасть в ПЛ? При определенной доле везения, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытную и бесшумную ПЛ заметить гораздо сложнее нежели линкор...

то есть пержде чем ПЛ вообще заметят радары она может произвести пуск торпед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению автор не обяснил как раз то что я хотел узнать - "что должен был делать линкор в том конфликте?" и почему с этими задачами не смогли справиться остальные корабли. Долговременный обстрел городов тяжелой корабельной артилерией не намечался, глубоких оборонных линий у противника тоже не было. Остаеться догадываться самим, хотя не думаю что автор написал такое без причины.

ЗЫ: возможно невниматьельно прочел или что-то недопонял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытную и бесшумную ПЛ заметить гораздо сложнее нежели линкор...

то есть пержде чем ПЛ вообще заметят радары она может произвести пуск торпед...

Вот только она станет очень заметной после пуска торпед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только она станет очень заметной после пуска торпед.

Что верно то верно. И я думаю получить 2-3 600-мм торпеды для ПЛ является плохой перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только она станет очень заметной после пуска торпед.

Думаю более правильным использованием ПЛ, будет не торпедиование вражеского судна (для этого все же есть те же ракеты), а скрытый подход к берегам противника, и внезапная атака ядерной ракетой вражеского порта/военной базы/филда/скопления войск и т.д. А также ПЛ достаточно хорошо справляються с такой задачей как разведка - лежит себе у вражеского порта и рапортирует - кто куда отплыл, когда и в каком составе.

Ну и если взглянуть на современные корабли, то рисковать ПЛ (тоже штука не с дешевых) и посылать ее в торпедную атаку можно только ради авианосца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю более правильным использованием ПЛ, будет не торпедиование вражеского судна (для этого все же есть те же ракеты), а скрытый подход к берегам противника, и внезапная атака ядерной ракетой вражеского порта/военной базы/филда/скопления войск и т.д. А также ПЛ достаточно хорошо справляються с такой задачей как разведка - лежит себе у вражеского порта и рапортирует - кто куда отплыл, когда и в каком составе.

Ну и если взглянуть на современные корабли, то рисковать ПЛ (тоже штука не с дешевых) и посылать ее в торпедную атаку можно только ради авианосца.

Смотря какой ПЛ. Если атомной то понятно (какой дурак будет атаковать линкор подлодкой, которая начинена ядерными ракетами). А вот дизельные созданы для атаки кораблей, правда они не очень сильно изменились со 2 Мировой (с подлодок XXI-серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой ПЛ. Если атомной то понятно (какой дурак будет атаковать линкор подлодкой, которая начинена ядерными ракетами). А вот дизельные созданы для атаки кораблей, правда они не очень сильно изменились со 2 Мировой (с подлодок XXI-серии).

Ты не совсем корректно классифицируешь подводные лодки. По выполняемым задачам они делятся не на атомные и дизельные, а на ракетоносцы стратегического назначения и многоцелевые. И те и другие могут быть как с атомной силовой установкой, так и на дизеле. И те и другие теоретически могут нести ядерное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем корректно классифицируешь подводные лодки. По выполняемым задачам они делятся не на атомные и дизельные, а на ракетоносцы стратегического назначения и многоцелевые. И те и другие могут быть как с атомной силовой установкой, так и на дизеле. И те и другие теоретически могут нести ядерное оружие.

Я хотел сказатьто, что использовать ПЛ, в которых находится атомное вооружение (в т.ч. и двигатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...