Перейти к содержанию

Спорт


Alex-Polix

  

68 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мощно. А что-то как то в первом ролике совсем нет ударов руками?

Это связано стем, что бой на соревнованиях по карате длится всего 2-3 минуты.

Победителем считается тот, кто набрал максимальное количество очков, набрал больше чем у соперника или провел накаут.

Закончить бой в максимально короткое время можно накаутом, а его легче провести ударом ноги в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь собой, вот только есть ли смысл............

Смысл есть, сам посуди что лучьше быть в 60 лет дряхлым старикашкой у которого все болит или здоровым бодрым человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Слушай, мощно Nihron. Вообще мощно.

А можешь, на файлообменник какой скинуть? Обожаю такое дело. Когда профессионалы.

На Тубе еще, почему-то притормаживает ..

Какая скорость и сила удара у черного пояса, в кёкусинкай?

Мухамед Алли, наносил удар рукой на расстоянии метра за 0,05 сек.

А сила удара у Тайсона, в его лучшие молодые годы - около 800 кило была. У Валуева, вообще под тонну.

* * *

Лазая по Инету, наткнулся на такой небольшой ролик.

Как ведет себя боксер в уличной драке. Это где-то в Турции.

http://www.mesilovo.ru/video/streetfight/s...tfight_136.html

Явно мастер, не ниже. Вон как руками работает. Отступает и тут же бьет. И как бьет.

Самое главное - не позволяет противникам кучей на него навалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая скорость и сила удара у черного пояса, в кёкусинкай?

У каждого поразному, в зависимости от того сколько человек тренеруется у мастеров сила удара кулака в каратэ достигает 700 килограммов, а удара ноги свыше 1 тонны. Раньше японские мастера ударом кулака разбивали череп разъяренному быку и валили его насмерть.

А вобще карате это анатомия, все удары направлены на важные точки человеческого тела, например правельно исполненный удар в область сонной артерии снесет любого человека даже профи боксера, тем более что при таком приеме под удар попадет и блуждающий нерв.

Явно мастер, не ниже. Вон как руками работает. Отступает и тут же бьет. И как бьет.

Самое главное - не позволяет противникам кучей на него навалиться.

Его противники просто неумелые трусы, которые просто напросто неумеют драться

Врятли он мастер, после удара профи человек три раза не вскочит)))

Но удар у него сильный я бы на его месте нанес удар в переносицу и его противника сразу бы кантузило, а второму жирному я бы по позвоночной артерии въехал бы, а если еще попасть по сосцевидному отростку черепа, то будит ппц фатальная травма.

Слушай, мощно Nihron. Вообще мощно.

А можешь, на файлообменник какой скинуть? Обожаю такое дело. Когда профессионалы.

Покапаюсь в архивах может что и нарою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще карате это анатомия, все удары направлены на важные точки человеческого тела, например правельно исполненный удар в область сонной артерии снесет любого человека даже профи боксера, тем более что при таком приеме под удар попадет и блуждающий нерв.

Во-во! Где же ты был когда я это в другой теме говорил? Подтвердил бы тогда мои слова как реальный эксперт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nihron

А вобще карате это анатомия, все удары направлены на важные точки человеческого тела, например правельно исполненный удар в область сонной артерии снесет любого человека даже профи боксера, тем более что при таком приеме под удар попадет и блуждающий нерв.

Знаешь, как человек, который ... ну, скажем так, маленечко, в драках поучаствовал -

НЕ проведешь ты там удары, на какие-то точки направленные. Это умелость, задор.

Это не спарринги.

В толпе - все очень хаотично. А один на один ... Удар смотря куда, за ноги хватают - летишь на землю ...

Сцепиться на руках ... С мастером - тут тоже беспроигрышно. Счет по секндным цифрам идет.

Даже замеряли.

В том же "Кёку" удары головой и захваты разрешены?

Но это форум. Все виртуально.

Борцы, боксеры, еще муай-тайцы - ВСЕ! Больше шансов ни у кого нет.

По крайней мере, в реальной драке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскет оч. лублю. Когда народ подходящий есть, а пива и тому подобных анаболиков нет, обязательно во дворе рубимся.

Футбол не жалую, но когда реально делать нечего то и в него побегать мона.

Еще с недавнешнего времени доску осваиваю... правда пока только примитивный Оли выходит... но я надеюсь за это лето существенно продвинуться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же "Кёку" удары головой и захваты разрешены?

Ударов головой нету, захваты есть, но ипользуются редко показываются для так сказать общего развития есть блоки например от прямого удара в голову, который в последсвие переходит в захват руки для того чтобы нанести удар в локтевой сустав или просто выломать кость(Нужна фотка для того чтобы это чотко представлять, если хочешь потом кину)

Борцы, боксеры, еще муай-тайцы - ВСЕ! Больше шансов ни у кого нет.

По крайней мере, в реальной драке.

В реальной драке есть шансы у всех видов боевых искусств, главное правильно применять все приемы и грамотно вести бой.

Знаешь, как человек, который ... ну, скажем так, маленечко, в драках поучаствовал -

НЕ проведешь ты там удары, на какие-то точки направленные. Это умелость, задор.

Я и сам немало поучавствовал в подобных драках и не обязательно бить по всяким артериям и т.д. очень эффективны те же удары по межреберным пространствам.

Борцы, боксеры, еще муай-тайцы - ВСЕ! Больше шансов ни у кого нет.

По крайней мере, в реальной драке.

Это наиболее эффективно против обычных людей, которые ничем не занимались

Минус борьбы это то, что борцу надо вступать в плотный контакт с противником, каратист с хорошей скоростью удара ноги вырубит борца ударом ноги в лицо

Боксер использует только руки, также ожно загасить ударами ноги с большой дистанции

Муай Тай ну незнаю не внушает доверия слишком предсказуемые удары ногами, которые легко блокировать, но это мое ИМХО я основываюсь на том что видел.

А вобще все зависит от тренировок, надо тренироваться, нужна хорошая выдержка порой чтобы победить надо пропустить пару ударов.

Но это форум. Все виртуально.

К чему это?=)

ЗЫ: Че то мы тут нафлудили, если хочешь что то спросить или подискуссировать строчи в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной драке есть шансы у всех видов боевых искусств, главное правильно применять все приемы и грамотно вести бой.

Уж поверь мне. В реальной драке КМС всех рубит. До талого.

На руках зарубит. И каратэ тут не вывозит.

Я и сам немало поучавствовал в подобных драках и не обязательно бить по всяким артериям и т.д. очень эффективны те же удары по межреберным пространствам.

Это знаешь - настолько вроде как проффесиально звучит ... Но нет там никаких "межреберным пространствам", когда ты с тем же панкратионщиком дерешься, или с бывалым уличным гопом.

Допустим я - зашел к тебе в плотную. Обнял тебя - все. Ты проиграл. Я тебя и головою долблю, просто подымаю и швыряю, локтем пережимаю ...

Это не угроза. Правда жизни ...

Нет шансов у тебя, со мною на руках.

А в ближнем ... ноги ничего не сыграют.

Это наиболее эффективно против обычных людей, которые ничем не занимались

Минус борьбы это то, что борцу надо вступать в плотный контакт с противником, каратист с хорошей скоростью удара ноги вырубит борца ударом ноги в лицо

Боксер использует только руки, также ожно загасить ударами ноги с большой дистанции

Муай Тай ну незнаю не внушает доверия слишком предсказуемые удары ногами, которые легко блокировать, но это мое ИМХО я основываюсь на том что видел.

А вобще все зависит от тренировок, надо тренироваться, нужна хорошая выдержка порой чтобы победить надо пропустить пару ударов.

Повторюсь опять же. Опытный боксер на руках тупо срубит.

А у борцов дури дофига. Он твой напор стерпит, потом обнимет и как поднимет, как кинет - потеряешься.

К чему это?=)

ЗЫ: Че то мы тут нафлудили, если хочешь что то спросить или подискуссировать строчи в ЛС)

И что это ЛС, роль какую-то играет? Я тут модеру одному пишу, он мне даже не всегда отвечает.

Хочешь схватиться со мной на спаринге - пожалуйста. 8 9609451720

Приезжай к нам в Алтайский Край. Словимся один на один. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...