Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вернулся.

итак, ответ на труп, что ставили передо мной. Как было дело, Рей не нормальный человек, т.к. в отличие от нормального человека не будет нормально реагировать на такие раздражители, как например упавший на нее труп. Вот вам ответ.

а вот скажем упавшего на нее подгнившего трупа Мисато испугается?
Нет. Ей ведь уже приходилось не раз обагрять свои руки кровью. Слишком ловко Мисато тех трех мужиков в камуфляже уделала. А это ведь профи. Вон как они быстро с обычными NERV-овцами расправлялись.

Иными словами - человек, который может так виртуозно и хладнокровно убить - не будет бояться "ликов" смерти.

Итого, вполне нормальный человек способен избавиться от подобных человеческих страхов, и Рей с ее жизнью явно не брезглива. Еще бы - провести детство среди внутренностей ев, будучи фактически подопытным, плюс в отрыве от той культурной среды, что прививает людям подобные страхи.

Так что труп больше не аргумент, а потому еще раз заявляю: Рей нормальнее Кенске, насчет Тодзи еще подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы - провести детство среди внутренностей ев, будучи фактически подопытным, плюс в отрыве от той культурной среды, что прививает людям подобные страхи.
Это делает ее нормальной?

Все дети без патологий (ну ладно, запишем светлую кожу и красные глаза в исключительность) рождаются нормальными, но ненормальными их делает окружающая среда - сначала родители, потом близкое окружение, потом постороние люди, а еще культурная среда, общество, да хоть экология, все имеет значение в совокупности. Лишь малый процент детей вырастает ненормальными в силу врожденных или приобретенных отклонений - болезнь, порок, травма. Остальную часть формирует окружение.

Вспомните Аску - до самоубийства матери она была вполне себе милой девочкой, каких полным полно. А в кого она превратилась после? Ненормальность - вполе себе нормальная реакция на окружение. Система обратной отдачи в неравновесной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду конкретнео следующее. Да в еве нет абсолютно нормальных, равно как и откровенных психов, но с такой оценкой я не согласен.

Вся проблема в посте Fake'а в котором он написал,как бы Рей отреагировала бы на труп который упал бы на неё.

Цепочка

Юи (нет в голосовании)

Фуюцки

Кадзи

Мисато

Хикари

Аска

Рицко (нет в голосовании)

Синдзи (нет в голосовании)

Тодзи и Тодзи (в голосовании целых 2 Тодзи)

Кенске

Рей

Мая

Гендо

Наоко Акаги (нет в голосовании)

Килл Лоренц (нет в голосовании)

Айда и Тодзи попали "вниз" за самоубийственные вылазки, чтобы посмотреть на ангелов. А Рей разве что-то подобное делала? Неужели определенная невозмутимость делает ее ненормальной? Мисато, которую я привел в пример в самом верху списка. Так за что Рей внизу?

Это делает ее нормальной?

приведите пример того, что делает ее ненормальной. Пока тот злосчастный труп оставался единственным доводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих ли людей была такая же судьба, как у Рей? Рождение в недрах НЕРВ, взросление в комнате безумного физика-ядерщика, убогая забота со стороны "гения зла", темные эксперименты с переселением душ и слепки сознания, чаны с клонами, постоянные вопросы "кто я" и "что меня делает мною?" и мысль о собственной заменимости, заранее определенная цель существования, сила божества.

Это ли ставит ее в один ряд с Айдой и Тодзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Судьба, да? Нет не у многих. Впрочем такая судьба как у Сина тоже думаю редкость, да и девочек повторивших путь Аски не легион. Если это имеется в виду.

>>да, забота о Рей была не идеальной, но не у всех идеальные родители, и Синдзи в детстве натерпелся, и Аска

>>Насчет "темных экспериментов гения зла" все зависит от того, как к этому относиться. Человека не пугает процедура сдачи крови на анализ, для него это нормально. Для Рей вполне нормально поплавать в чане ЛСЛ неподалеку от аквариума со своими клонами и ее психику это не задевает. Все в жизни так субъективно. Сила привычки.

>>Вопросы вполне нормальные филосовские. Почему бы и не обдумать. В манию они не переходят.

>>Заранее определенная роль? Ну так у Аски тоже роль определена заранее: героиня, спасительница мира от ангелов. >>Сила божества появилась только после контакта с Армисаилом, да и то не божества, а так ангела..

>>Мысль о собственной заменимости это печально, но вряд ли печальнее мысли о неизбежной смерти, что рано или поздно ждет всех людей. Тут дело вкуса, но жить с этим и не сойти с ума вполне можно.

Это ли ставит ее в один ряд с Айдой и Тодзи?

как человека - да, по-характеру - нет, не похожа

К чему я это все? Думаю я хочу поставить Рей в один ряд с Аской и Сином. Это уже будет немалым достижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли вы в своей жизни встречали людей, рожденных в недрах секретной организации, росших в комнате безумного физика-ядерщика, обделенных заботой со стороны зловещего отчима, переносящих темные эксперименты с переселением душ и записывающие слепки сознания, имеющие чаны с собственными клонами, постоянно сомневающимися в тезисас "кто я" и "что меня делает мною?" и терзающихся мыслю о собственной заменимости, обладающих сакральной, но тем не менее нечеловеческой силой, чья судьба определена с рождения и чье рождение - это чей-то безумный план на стыке науки и эзотерики? И все это суть одного человека.

Поняли, что я не о тараканах говорю? Психические способности Рей и ее духовное состояние как раз не вызывает вопросов, как я уже говорил - вполне себе нормальная (человеческая) реакция на ненормальные обстоятельства. Но Рей слишком уникальна, даже для ее мира, а все потому, что другой такой нет, ей нельзя найти замену в лице другого человека, сама ее жизнь исключительна лишь потому, что до нее ничего подобного еще не было.

Но внутренне - она такая же, как и остальные. Росла бы Рей как и все дети в нормальной семье, не отличалась бы от них (разве что внешне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, вполне нормальный человек способен избавиться от подобных человеческих страхов...

Такой человек уже в обществе большей частью людей будет считатся ненормальным.

Теперь попробуем понять кто такой "ненормальный человек".Человек который резко отлисается от других людей общества,в котором он живёт.Привожу пример всё люди в мире едят суп (если едят его столовым предметом) ложкой,и согласись,если я или кто-то другой станет есть суп ножом или вилкой его сочтут ненормальным.Реакция Рей на труп и реакция Мисато на труп,будет разная,вопрос кто из них ненормален,ненормальна Рей поскольку большая часть людей прориагирует на труп также как и Мисато и большая часть норда пощитает что она не нормальная,конечно некоторые поймут почему она так отреагировала,другие как она (люди которые также будут реагировать на труп) постараются скрытся что бы их не считали ненормальными.

И "немёртвый",если хочешь переместить Рей вверх сделай следующее:

1)Скажи чем Рей лучше Кенске (или ещё кого).

2)Скажим чем Кенске (или ещё кто) хуже Рей.

P.S.-я хочу переместить Аску вверх,но выше Хикари не получается :asuka_megalol:

Цепочка

Юи (нет в голосовании)

Фуюцки

Кадзи

Мисато

Хикари

Аска

Рицко (нет в голосовании)

Синдзи (нет в голосовании)

Тодзи и Тодзи (в голосовании целых 2 Тодзи)

Кенске

Рей

Мая

Гендо

Наоко Акаги (нет в голосовании)

Килл Лоренц (нет в голосовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, можешь не перемещать. Не хватало еще начать разбираться, по каким меркам можно считать, что один человек хуже или лучше другого, с нормальностью-то не разобрались...

Реакция Рей на труп и реакция Мисато на труп,будет разная,

а я вроде сказал что одинаковая - никто не испугается.

Теперь попробуем понять кто такой "ненормальный человек".Человек который резко отлисается от других людей общества,в котором он живёт.Привожу пример всё люди в мире едят суп (если едят его столовым предметом) ложкой,и согласись,если я или кто-то другой станет есть суп ножом или вилкой его сочтут ненормальным.

хм, а если использовать скажем палочки. Уверен много народу все еще сочтут такого человека ненормальным, хотя явно не все. Так с какого количества их субъективное мнение переходит в истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с какого количества их субъективное мнение переходит в истину?

Закон диалектики. Количество переходит в качество. То, что нельза определить очевидными фактами, выдвигается на голосование. Вот если бы все вдруг решили проголосовать за то, нормальный какой-либо персонаж или нет - это стало бы качественным шагом вперёд. Но в формулировке темы как мы её рассматриваем нет мест для отдельно взятых персонажей. Поэтому мы и пытаемся своими единичными силами как-то объять всех персонажей и сделать правильный выбор. В нашем споре родится истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...