Перейти к содержанию

Америка Америка-мы все любим Аме...бла бла бла!


2-D

Рекомендуемые сообщения

Гендыч, я ни в коем случае не опрадываю репрессии Сталина, но в кризисный период страной можно управлять только в режиме диктатуры. За 10 лет Сталин превратил отсталое аграрное государство в передовое индустриальное. Затем восстановил разрушенную страну, заложил фундамент для взлёта естественных наук. Да, методы, порой были ужасными... Но они были схожи с методами того же Пиночета, Хуссейна, Уго, батьки Лукашенко наконец. Страх вызван масштабами, которые в свою очередь связаны с размером СССР

Да, я прекрасно понимаю, что ему удалось создать тяжелую промышленность, построить ядерные реакторы, догнать апендосов в создании ядерной бомбы.

НО: село и сельское хозяйство он не поднял. Оно так и оставалось в глубоком кризисе до 60-х (Да и то, позже все было ух как не идеально). Передовой он экономику не сделал. (Достижения НТР стали внедрятся только где-то с середины 80-х).

И последнее. После Гражданской Войны страна была в очень тяжелых условиях. Ленин начал проводить НЭП. Но Сталин ее заглушил. Да, в такой тяжелой экономической обстановке возможно эффективное управление только посредством диктатуры. Но зачем же устраивать такой геноцид? Откуда такая ненависть к своему народу?

Я не бросаюсь в крайности. Я знаю, что у Сталина были и заслуги. Но для меня он все равно останется преступником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

MFucker

Не путать сопливую стабильность на страхе и поступательное развитие! Саддам сам виноват! Победителей не судят - вот главный закон международных отношений!

Darth Gendo, не в количестве человеческих жизней измеряется трагедия. Но главным бедствием для страны стала продразвёрстка и коллективизация. Переселение народов было преступлением. Финская кампания спасла СССР. Без этой войны немцы разбили бы нас. И только не ссылайся на мифы о заградотрядах и спецлагерях НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Саддам виноват сам, никто и не спорит. Просто, то, что сейчас творится в стране не идет ни в какое сравнение с тем, что было при старом режиме.

А про то, что "Переселение народов было преступлением", я с тобой не соглашусь. По законам военного времени могли просто расстрелять, однако их просто вывезли. И не надо сейчас говорить, что, мол не за что.

Однако, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Нам вернули долг.

Кто-нить знает, почему американцев называют пендосами, и как правильно пишется это слово? Вроде, это самоназвание черноморских греков. Тогда причём тут американцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их зову апендосами (Всмысле американские пендосы). Не знаю, что это за народ и где он жил/живет (надо где-нить поискать), но это я услышал давно в новостях. Их так наши миротворцы в Косово обзывали. Американцы очень обижались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat:

Когда российский контингент войск ООН в Косово поближе увидел американских солдат, то дал им кличку "пиндосы". Почему "пиндосы", объяснить никто не мог: пиндосы - они пиндосы и есть.

http://www.patriotica.ru/enemy/muhin_pindosy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почитал я Мухина. Ещё читал его книгу "Асы и пропоганда. Дутые победы Люфтваффе". Ещё слышал, что он доказал, как американцы не летали на Луну. Вот касательно последнего Мухин сам забрехал. Теперь о той статье по ссылке. В итоге-то Багдад взят. И куда делись гордые иракцы? Их всех купили? Допустим, командование Ирака было куплено, и что? Пиндосы своей цели-то достигли! И серьёзного сопротивления иракцы не могли оказать при американском превосходстве в воздухе. И зря Мухин так усердно обсирает пиндосов. U.S. Army десятки лет готовилась к схватке с советским монстром не на жизнь, а насмерть. А то, что американцы всеми путями избегают потерь - им только плюс. Видать не может Мухин успокоится после бездарной первой войны в Чечне и тяжёлой победы во второй кампании. Молодцы американцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нормальный и здравомыслящий человек успокоится после такого позора? И то, что янки такие "умные" - это не повод радоваться за них. А лишь повод, самим станавится умнее, т.к. Россию с прецела они не сняли и не снимут, пока мы полностью не загнемся. Рано или поздно под раздачу попадем и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...