Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Готи, может быть оно и было очевидно с самого начала, но тот у кого кэтчфраза "Это же очевидно!" просто не может смотреть на происходящее взглядом более глубоким, чем поверхностным. Это же очевидно! Моё восприятие не распространяется глубже и дальше очевидной сути предметов и общей фоновой ситуации. Я слишком ленив и маштабен, что бы ещё чего-то там раскапывать, когда всё самое интересное лежит на поверхности.

В яме не было поставлено никакой конкретной проблемы. Какая ещё безнадёжность, если выбраться можно на раз-два-три? Художник занимается любимым делом - рисует лестницы. Все довольны. Процесс кончиться только когда кончиться холст. Если там и есть проблема, то только в недостатке материальных ресурсов. И потом, выявить проблему, в любом случае - в разы легче, чем предложить вариант решения. Тут даже додумываться не надо. Только спекулировать на сложившейся обстановки и вариантах её изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на, ты ведь просто размазываешься по мысли. это непривычно, поэтому создается впечатление, что ты мыслишь не как другие. а на поверхности мало что интересного лежит.

в яме он один, рисует только лестницы - это говорит о желании выбраться в мир. однако если он хочет выбраться, почему он этого не делает, раз способ довольно легкий? даже если посмотреть с той точки зрения с которой кагбе смотришь ты, он нарисовал уже несколько лестниц, значит был там уже достаточное количество времени. кроме холстов и краски у него нет больше ничего, ни еды ни воды ни унитаза, о чем ты сказал. а вокруг никого, значит и достать эти вещи он не может. значит он скоро умрет.

ему нужно выбраться, а он этого не делает. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готи-тян. Хотите я вас удивлю? Я тут осмотрелся вокруг и знаете что оказалось? Всё, что лежит, то есть вообще всё - лежит на поверхности чего-либо. А что не лежит на поверхности, как правило - вообще не лежит. Представляете? То есть не на поверхности не то что что-то интересное не может лежать, там даже неинтересного ничего нету. Теперь к лестницам. Как рисование лестниц говорит о желании выбраться? Никак. Ему просто нравится процесс рисования лестниц. Было бы желание - он бы, вне всякого сомнения, либо выбрался, ибо возможность имеется. Либо нарисовал себя выбирающегося. Он же рисует всего лишь абстрактный инструмент. А почему он этого не делает? Почему не выбирается? Может он точно знает, что выбереться и выжидает. Так сказать вечером приколесят друзья и вытащат его оттуда. Или сбросят ему хотя бы продуктов. Ему остаётся выжидать и убивать время. То что в кадре никого нет - не показатель того, что никого действительно нет. Да и не факт, что ему выбраться нужно. Было б нужно - не затаскивал в яму холст и краски. Сам бы он не лазел в яму откуда ему выбраться нужно. А если ему, так сказать помогли, то те же люди его и вытащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готи-тян

масло масленое... расценивать как акт презрения?

про поверхность не согласна. обычные вещи меня не интересуют, а например животные - только глубоководные, если люди - мне не интересны их общие черты и поведение, мне интересно то, что их такими сделало, а это ведь не поверхность вовсе.

то что ты сейчас перечислил - это вероятности без учета того, что картина - сцена без предыстории и продолжения, поэтому художнику приходится описывать не то, что можно увидеть, а ситуацию как таковую. значит вокруг него никого нет и не будет. то, как он там оказался: не может быть, что он пошел туда сам без какой-либо подготовки в виде веревки или той же самой лестницы или провизии или револьвера чтобы долго не мучаться, когда закончит. не спорю, он может быть лестницеманом.

А если ему, так сказать помогли, то те же люди его и вытащат.

угу, угу. думаешь, если ты оставил кого-то помирать, ты бы выпустил его потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто знает чем можно занять 13 летнего пацана на Бали (траву и алкаголь не предлагать! Этой семье хватит и меня...)
Посади его за Кс в компьютерном клубе.

а так вообще скука аз южиал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во люди, на Бали ездят, родствеников берут, а кто-то вчера ели наскреб 13 рублей, чтоб до института доехать и экзамен сдать. Слух, возьмите меня на бали, со мной можно пить курить и вообще... А 13летнего закинем ко мне на дачу, пускай картошку окучивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло масленое... расценивать как акт презрения?

Расценивайте это как политическую инициативу.

про поверхность не согласна.

А я согласен. Ня! Парадоксально, но ничего интересного в глубине нет. Все вещи имеют сходую внутренюю структуру и глубину. Тем более, что предыстория и наполнение всегда могут быть достроены по внешним проявлениям. А последние всегда на поверхности. А раз так, то нечего жертвовать маштабом и глобальностью в угоду не нужным и легко восстановимым нюансам. Да и мотивы, причины и предыстория людей лично мне не интересны. Кому какая разница при каких обстояльствех в голове завелись тараканы? Главное что безумие прекрасно само по себе.

это вероятности без учета того, что картина - сцена без предыстории и продолжения

Проще говоря, это - более полная вероятностная картина, с учётом возможных предысторий и развития событий. Я использую позитивный подход при подсчёте вариантов. На картине нет ни одного опровержения, допущеных мною вариантов предысторий и развития событий. А раз так, то их исключение было бы всего лишь ненужной условностью.

думаешь, если ты оставил кого-то помирать, ты бы выпустил его потом?

Его оставили не помирать, а рисовать картины. Ибо никто не будет оставлять человека помирать в яме из которой можно выбраться на пополам с холстами. Ну кроме кого-нибудь неадекватного. Но кто-нибудь неадекватный может и выпустить потом, даже если и оставит умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расценивайте это как политическую инициативу.

Не выкайте, мне и так страшно.

А я согласен.

масштабность проста и ординарна, в ней нет интереса. про безумие не спорю, но лично мне интересны нюансы и все то, что ее составляет.

[часть текста пропущена]

считаю тему поверхность себя исчерпавшей. ибо вкусы разные, тут уже поговорка.

Проще говоря, это - ...

то есть ты решил проигнорировать то что я сказала на этот счет?

а как же негативные подходы? никто ведь не исключал их возможности как таковых.

Его оставили не помирать, а рисовать картины.

почему он тогда там уже так долго сидит без тех вещей?

а откуда ты знаешь, что не умирать? может это просто садист, который оставил его там с холстами для утешения времени перед летальным исходом, а посередине и еще где-нибудь балки мольберта подпилены так, что если орудовать из них что-либо, они сломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...