Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Лично я против предмета ничего не имею,мне намного интереснее его практическая польза для нас.
Лишней инфы не бывает. Хватай пока мозг воспринимает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился не в учебном заведении последние года,очевидно.Когда у нас подобное говорили,мы молча соглашались и именно так и занимались,потому что это окупилось после 11 класса.

У нас и в колледже всех злят такие высказывания)

На таких лекциях в любом случае в какой-то мере занимаются пропагандой-либо атеизма,либо одной из религий.Просто это идёт очень ненавязчиво и никакого криминала в этом нет.

В данном случае хорошо, что большинство верит в "ученых", или там еще в какое то "не во что". Поскольку при большом кол-ве религиозников была бы вероятность начала ожесточенной ругани драк и т.д.

Особенно такое взрывоопасное сочетание "мусульманин-христианин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия это парализующий яд , если переборщить - можно и отравиться . Мне вот из христианства достаточно 2-х вещей , крещение в детстве и крестик на шее . Остальное же не имеет смысла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, является пропагандой, если каждый день слышишь, то невольно в это вливаешься. Повторение действует на мозг.

chernob, у всех разные, я предполагал конкретно однонаправлненно религиозные лекции.

Вообще я вам так скажу, хоть одна религия хоть 5, все равно это навязывает. Есть предметы, типа культурологии или искусствоведения, и подоные им, которые кратко затронут все что надо, или иистоия таже. Что и откуда взялось, человек может сам найти или посетить семинары и лекции в не рамках образования, вот у нас такие проводят, пишут объявления и приглашают желающих и интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без религии лично мне сложно представить и культуру, и традиции и даже менталитет.

Без обзорного курса наиболее распространённых религий мира (не только в рамках культурологии - философские основы в том числе) историку, дипломату, а может быть и гуманитарию в принципе будет порой тяжеловато.

Ну а определённого рода познания в этой области в принципе должен иметь любой претендующий на начитанность человек вне зависимости от вероисповедания и профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[лучше этого не делать]по-моему самое время открыть старый добрый топик про религию[/лучше этого не делать]

в прошлый раз его закрыли как атомно оскорбительный и осрамляющий

это вам толстый намек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является пропагандой, если каждый день слышишь, то невольно в это вливаешься. Повторение действует на мозг.

Это означает, что ты легковнушаемый человек, но это твоя проблема, а не учебного заведения. Меня вот реклама, которую я по телевизору по пять-десять раз на дню вижу, вообще никак не трогает. При том, что маркетинг я изучал и в колледже и в инсте.

Есть предметы, типа культурологии или искусствоведения, и подоные им, которые кратко затронут все что надо

Ключевое слово "кратко". Знание какой-либо многих культур в отрыве от религии им сопутствующей будет сильно ограничено. Т.о. для некоторых гуманитарных специальностей это обязательный предмет. Так что вопрос, как я уже сказал, не "зачем это вообще нужно?", а "зачем это нужно конкретно будущему программисту?" (еще помним с чего спор пошел?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зачем это нужно конкретно будущему программисту?"
в первую очередь чтобы он не был конкретным программистом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...