Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

"Собирать-разбирать" - уже пусть небольшое, но знание внутреннего устройства и принципа работы дает.

Не выйдет по бытовой логике. Мозги у всех разные, и повернуты по разному. По бытовой логике большинство считают, что кучность у всего оружия абсолютная, и что патроны у всего оружия летят прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - учили. НВП в наших школах давно сдохла как класс, зато теперь у нас вместо нее куча полезных предметов, благодаря которым юное отродье сможет стать средним бизнесменом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое словосочетание "простой пехотинец".

аки ходячее мясо )))) но это в том случае если подопытный просто пришел по тусоваться в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - учили. НВП в наших школах давно сдохла как класс, зато теперь у нас вместо нее куча полезных предметов, благодаря которым юное отродье сможет стать средним бизнесменом...

Меня в школе в 2005 году учили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter, "с какой стороны приклад" - шутливая метафора, характеризующая те самые базовые знания.

тематика КГЖ никак не затрагивает проблемы огнестрельного оружия, так что не стоит воспринимать все всерьёз.

юное отродье сможет стать средним бизнесменом...
правильно. школа должна воспитывать солдат, а не предпринимателей. действительно, зачем "серой массе" знать основы бизнеса. ведь знающего человека гораздо сложнее обмануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой - по нему топтаться надо с гораздо большим вдохновением и сноровкой, нежели по педалькам...

А можно пресеты настроить и потом только переключаться на концерте вообще не трогая ни одной ручки.

Хотя лично я-то вообще один дист бы купил и был доволен. Вкл/выкл. мне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... завидую. В моей школе (я там был в 92-98) о данном предмете напоминал только кабинет, который использовался подо что угодно окромя НВП. К примеру, у нас там раз или два была история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что вы со второй частью моего высказывания делать будете?
если человек не знает, что из гранатомета не стоит стрелять в упор - значит он дебил и выдавать ему оружие в общем-то крайне опасно.

мне все-таки кажется, что среднестатистический обыватель ощущает разницу между "автоматом", "пулеметом", "пистолетом" и "винтовкой". ну, соглашусь, что многие путают "автомат" и "пистолет-пулемет", но минимальная практика эту разницу (для простого солдата несущественную) прочувствовать даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс. Кривизна траектории. Пробивная и останавливающая способности патронов. Поясняю - в народе обычно бытует мнение, что пули из всего оружия летят прямо, точно в ту точку какую вы зацелили, и элементарно останавливаются доской или броником, а человек, в которого попали, имеет свойство отлетать назад метров на пять.

И да, из большинства гранатометов стрелять в упор можно - граната просто не взорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...