Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Whether you come, from heaven or hell, what does it matter, o Beauty!
Фаблер, цитировать Бодлера на английском - это какое-то половое извращение. =) С Хайнлайном не согласен. Эта запись наверное времен его полово-творческих проблем, когда он писал книги про инцест, фем-слэш и прочее аниме, но почему-то делал это в стиле комиксов Дарк Хорс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого оно числится в одногруппниках у здоровых умом людей?

Ещё не выгнали. Это же училище. 85% всей быдло-молодёжи.

Да и писала я про это уже после того, как отвезли в травмпункт и привезли. Ну, да и оказалось не так серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, цитировать Бодлера на английском - это какое-то половое извращение. =) С Хайнлайном не согласен. Эта запись наверное времен его полово-творческих проблем, когда он писал книги про инцест, фем-слэш и прочее аниме, но почему-то делал это в стиле комиксов Дарк Хорс.

Во французском не силён, так что ешьте, что в столовой подают.

Наверное, ты бы почитал. Чужой в чужой земле. Не знаю, какие там проблемы его донимали, но книга является библией для хиппи и написана чуть более, чем великолепно. Так что не сверкай пробелами в образовании, сенсей :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, его искусство имеет право на жизнь.

Не совсем согласен. Так что угодно можно оправдать фразой "ему нравится" и "он считает это правильным". Абсолютно все. Вот тут-то опасность и кроется.

В другой какой-нибудь 5-ти мерной вселенной наверное Квадрат Малевича и является непревзойденным шедевром. А тут мы, простите, слишком плоско мыслим, чтобы оценить все его достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что его признали не потому, что там динозавры нарисованы, а потому, что там нет ни капли черной краски.:asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fugai, да какая опасность, ты что. Подобное искусство может сотворить любой дурак. А я каждый день ноги переставляю, одну за другой. Восхищайтесь!

Этот квадрат просто таки идеальное материальное воплощение СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я сейчас немного не здесь и более в пятимерном пространстве и мне почему-то понятно, что делает Чёрный Квадрат среди всех остальных картин. Он действительно является объектом искусства, которому самое место в музее. Он искусственен по своей природе и отлично представляет собой одну из осмысленных альтернатив тому, что могло быть нарисовано на холсте. Банальный, классический, очевидный. Но всё-таки честный ход в этой игре под названием искусство. Ни чем не хуже всего остального, что могло находиться в музее. Или не лучше. Другое дело, что сравнивать Квадрат Малевича с Церковью из Мусора... Это всё равно, что сравнивать воду и огонь. Это две вещи из диаметрально противоположных ценностных категорий. Выше было сказано, что церковь ценна тем с каким трудом она создавалась... Что явно не соотноситься с Квадратом, процесс создания которого примитивен, очевиден и является эталоном отсуствия затрат какого-либо труда. Лично я считаю, что не важно с каким трудом, как именно, кем и ради чего создаётся предмет искусства. Никогда не понимал тех, кто акцентирует внимание на процессе создания. Картины, ради провокации написаные кровью или другим заведомо переусложнённым методом? Фотореалистичные рисунки, неотличимые от фотографий? Коммерческая музыка, единственная цель которой прибыль? Безумно простые в исполенении абстрактные рисунки? Пейзажи, нарисованные самим Гитлером? Всё это - ничего не значащие мелочи, которыми можно смело пренебрегать в ста случаях из ста. Они не играют никакой роли и не несут никакого смысла. Эстетическая ценность есть только у объекта искусства и результата художественной работы.

Подобное искусство может сотворить любой дурак.

Теоретически, вы правы. Теоретически, сотня обезьян за сотню лет - и не такое может. Они даже Евангелион могут снять, была бы нужная аппаратура. А вот на практике, я слабо себе представляю, что бы кто-то своими руками нарисовал Чёрный Квадрат, как предмет искусства. То есть для использования в эстетических целях. Нарисовал и повесил на стену своей комнаты. Положил бы под стекло письменного стола. Использовал бы в качестве обоев для рабочего стола. Я даже человека, который рисовал бы подобный квадрат, что бы получить удовольствие от самого процесса рисования не могу представить. Факт: если бы чёрные квадраты было бы действительно так просто делать - всё бы уже давно было ими украшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во французском не силён, так что ешьте, что в столовой подают.
Так он и на языки местных аборигенов переведен =) Не знаю как на державную мОву, но на рюсски язык - 100%
Чужой в чужой земле.
Единственная книга Хайна, которую "многобуковниасилил", и мне чес гря пофигу - чья она там "библия хиппи" =) Унылый Хайнлайн повергает меня в пучины уныния. Лучше бы писал про марсиянских долбоящеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я сейчас немного не здесь и более в пятимерном пространстве и мне почему-то понятно, что делает Чёрный Квадрат среди всех остальных картин.
Факт: если бы чёрные квадраты было бы действительно так просто делать - всё бы уже давно было ими украшено.

Может у вас (или все-таки "тебя") в пятом измерении и так. А в нашем даже пятилетний ребенок может сотворить квадрат. Другое дело что это нафиг никому не нужно. В нем никакой ценности ни как в предмете искусства, ни как в предмете для размышления.

К слову. Дырки в бумаге тоже можно пальцем делать. Скажешь что это тоже чрезвычайно трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...